Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Объявление

Перечень игр КРИЛ 2018 открыт! Можно играть, оставлять комментарии и ставить оценки!
  • Список
  •  » Каталог игр
  •  » Фуга. Чёрный странник. (2018, Ласточкин Антон/Стрижак Игорь, Twine, 12+)

Фуга. Чёрный странник.

Авторы: Ласточкин Антон, Стрижак Игорь · Год: 2018 · Платформа: Twine · Возраст: 12+ · Скачиваний: 53

Долина Проклятых - большая территория, где собрали преступников и мутантов с разных миров. Кто-то приспособился и основал поселения, а кто-то стал еще более жестоким. Юноша Даон, обладающий редкой способностью к темпоральной фуге, искусством особых перемещений во времени, выходит из гипнотического тумана. Даон почти забыл свое прошлое, но помнит одно - он единственная надежда своей деревни на спасение. Ему на помощь приходит таинственный Чёрный Странник, у которого есть свои планы на юношу. Сможет ли герой преодолеть путь полный ужасных созданий и выбраться за неприступную стену?

Особенности:

• Продолжение истории "Фуга. Начало пути" во вселенной "Карателя шестого поста"
  • Геймплей на 2-3 часа
  • Магическая боевая система, основанная на механике "камень, ножницы, бумага"
  • Побеждайте противников благодаря своей внимательности
  • Онлайн и оффлайн режим. Игра подходит как для больших экранов, так и для смартфонов

Оценка КРИЛ'18

Скачать игру:

Постоянная ссылка на актуальный релиз(?) игры: http://ifiction.ru/game.php?d=2413.

08.12.2018 18:53

Alcohol
Участник (+240, -385)

Re: Фуга. Чёрный странник. (2018, Ласточкин Антон/Стрижак Игорь, Twine, 12+)

Ну это не игра, а сплошной троллинг игрока, хотя сделана прикольно. Немного надоедает перечитывание текста из нескольких абзацев в боевке. Да и уже к середине устаешь от однообразности происходящего.

Наверное эта одна из тех игр, для которых размер не пошел на пользу. Если бы была короче, меньше бы надоедала. Первая парсерная часть мне не очень зашла, а тут лучше. В общем заслуженные 6 баллов.

Неактивен

09.12.2018 16:48

Irremann
Участник (+235, -118)

Игра состоит из качественно прописанной боевки. Героя кидают из одного боя в другой. Бои сложные. Описания в бою проработанные. Оформление отличное. Маловато!

Неактивен

Вчера 21:22

uux
Участник (+719, -54)

Всё-таки РПГ - это не мое, а тут просто сплошные бои. Базовая идея боевой системы очень интересная, реализована хорошо и, пожалуй, максимально дружелюбно к игроку, но авторам во многих случаях так здорово удалось напустить тумана в описаниях, что почти все бои я проходил далеко не по одному разу, и под конец это стало несколько утомлять. Также отчасти жалко, что это, по сути, приквел (хотя, с другой стороны, будь игра при той же механике значительно больше в объемах, я бы ее точно не прошел). Порадовал юмор -

спойлер…

Неактивен

Сегодня 00:43

Игорь Стрижак
Участник (+20, -2)

uux написал:

Всё-таки РПГ - это не мое, а тут просто сплошные бои. Базовая идея боевой системы очень интересная, реализована хорошо и, пожалуй, максимально дружелюбно к игроку, но авторам во многих случаях так здорово удалось напустить тумана в описаниях, что почти все бои я проходил далеко не по одному разу, и под конец это стало несколько утомлять. Также отчасти жалко, что это, по сути, приквел (хотя, с другой стороны, будь игра при той же механике значительно больше в объемах, я бы ее точно не прошел). Порадовал юмор -

спойлер…

Спасибо за отзыв!
Игра по жанру всё-таки ближе к слешеру, как ни странно, т.к. элементов развития тут нет. Насчет тумана в описаниях - в некоторых атаках сложность была искусственно повышена, иначе игра выходила слишком легкой (субъективно). Упор сделан на внимательность игрока - важно не упустить описания слабостей противника, хотя после тестов было принято решение засчитывать победу и при длительной удачной обороне. Также, испытания на людях (хотя в нашей стране они запрещены) выявили потребность сделать расширенное обучение, вследствие чего под нож попал первый противник smile В целом, идет расчет, что отработав принцип борьбы с первыми, относительно легкими в понимании противниками, игрок повысит свой скилл, тем самым подготавливаясь к битвам со следующими.

спойлер…

Руна пути, опять же, может вас выручить, почему-то почти все ее игнорируют.

Неактивен

Сегодня 07:14

uux
Участник (+719, -54)

Игорь Стрижак написал:

Руна пути, опять же, может вас выручить, почему-то почти все ее игнорируют.

спойлер…

Отредактировано uux (Сегодня 07:14)

Неактивен

• Список
  •  » Каталог игр
  •  » Фуга. Чёрный странник. (2018, Ласточкин Антон/Стрижак Игорь, Twine, 12+)