Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    7    #1
08.12.2013 14:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Цели Братства РИЛ

В этой теме-процессе будет выложена информация, которая больше интересует всех, чем другие темы. Однако, давайте не будем забывать, что данная тема участвует в этапе формирования, а не жалования на ресурс. Поэтому, если что оказывается непонятным или сделано неправильно (у всех могут быть ошибки или что-то упущено из внимания), спрашиваем, обсуждаем, предлагаем.

Эта тема, также открыта.

Неактивен

0    8    #2
08.12.2013 15:40

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Смысл ресурса Братства РИЛ в том, чтобы создать место, где в первую очередь сохраняют опыт РИЛ-а, его традиции и оказывают поддержку новичкам в РИЛ-е, а также место для проведения общего Фестиваля. И обмен опытом между участниками РИЛ-а.

Итак, Братство РИЛ это место, где разговаривают и общаются на те темы, на которые не решаются разговаривать в соответствующих ресурсах, дабы не устроить очередное выяснение отношений и не натолкнуться на недопонимание. А также место, где никому и ничему, кроме РИЛ-а в целом и общем не отдают предпочтения и во всем остальном в таком же духе и настрое. Как и для обычного участия, как и везде.

Т.к. Братство РИЛ - это внутренний ресурс сообщества РИЛ, который представляет лишь то, что публикуют только участники сообщества РИЛ на страницах самого сайта. Материалы от посторонних здесь не принимаются, для этого надо сначала стать своим в сообществе РИЛ. Однако материал обязан соответствовать требованиям Братства РИЛ (подразумеваются общие требования, чтобы потом не выложили какую-нибудь странность, которая даже рядом не стояла, не говоря уже о вопросе отношения к РИЛ-у).  Доступ на форум Братства РИЛ открыт для всех. И, разумеется, ресурс доступен для чтения всем.

Братство РИЛ не является представительским сайтом или площадкой для подобной тематики. Т.е. здесь не допустим материал рекламного характера, промо-акциям, и всему, что искажает и не вписывается, как в сам ресурс Братство РИЛ, так и в сообщество РИЛ. Такой материал будет забракован в случае публикации до проверки и одобрения материала, будет удален по истечении 90 дней (3 календарных месяца) с момента перевода его в раздел для брака в случае, если автор (ы) материала не примут мер по исправлению недочетов в опубликованном материале. Однако если материал будет опубликован в песочнице, то будет удален по истечении 180 дней (6 календарных месяца, полгода) с момента его публикации в песочнице. При этом, разделы песочница и брак, как и их материалы не индексируются, а также убраны с прямого доступа. Ссылаться на подобные материалы можно только на форуме или за пределами ресурса. Это мера необходима для того, чтобы сохранять содержание самого сайта Братства РИЛ в надлежащем виде.

Сайт Братство РИЛ предоставляет место публикациям, следующего характера содержания: гиды, справочники, уроки (хоть текстовые, хоть мультимедиа), статьи по тематике РИЛ-а, статьи близкие или родственные тематике РИЛ-а (например, инди-геймдев, форумные игры и т.д.). (пока еще не дописано, до конца)

З.Ы.
Пока в таком формате, позднее сделано по лучше.

Неактивен

2    0    #3
08.12.2013 16:46

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Сайт Братство РИЛ предоставляет место публикациям, следующего характера содержания: гиды, справочники, уроки (хоть текстовые, хоть мультимедиа), статьи по тематике РИЛ-а, статьи близкие или родственные тематике РИЛ-а (например, инди-геймдев, форумные игры и т.д.).

Все эти статьи можно опубликовать, например, на IFprint. Зачем нужен ещё один сайт?

Неактивен

0    6    #4
08.12.2013 17:37

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Morych написал:

Eten написал:

Сайт Братство РИЛ предоставляет место публикациям, следующего характера содержания: гиды, справочники, уроки (хоть текстовые, хоть мультимедиа), статьи по тематике РИЛ-а, статьи близкие или родственные тематике РИЛ-а (например, инди-геймдев, форумные игры и т.д.).

Все эти статьи можно опубликовать, например, на IFprint. Зачем нужен ещё один сайт?

На одном и том же ресурсе не опубликуешь разного толка статьи, т.к. не подойдут. Это сразу видно, когда статья подходит, а когда нет.

У журнала IFprint свое направление, которое представляет РИЛ, через журнал. У братства тоже свое направление, которое представляет РИЛ, через труд и опыт самих участников сообщества. Разные способы самовыражения, для разных участников.

Отредактировано Eten (08.12.2013 17:41)

Неактивен

4    0    #5
08.12.2013 17:59

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Цели Братства РИЛ

о, Этен ответ написал
добрый трудолюбивый и болеющий за общее дело Этен
ещё к тому же неподкупный и справедливый

Неактивен

0    7    #6
08.12.2013 19:02

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Неактивен

0    4    #7
08.12.2013 19:04

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

noname написал:

о, Этен ответ написал
добрый трудолюбивый и болеющий за общее дело Этен
ещё к тому же неподкупный и справедливый

Я бы и больше смог, да две дилеммы. Сижу дома и пью новопассит от нервного переутомления и черновик по этому проекту дома в родном городе оставил, не думал, что так рано возьмусь. wink

Так что, по мере восстановления сил, заявляюсь.

Неактивен

4    0    #8
08.12.2013 19:40

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Поверь, ты ошибаешься.

Неактивен

3    0    #9
08.12.2013 20:46

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Подтверждаю. Я точно в этой теме не минусовал smile

Неактивен

0    2    #10
08.12.2013 22:11

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

А это очень хорошо, нам сейчас меньше всего нужны все эти раздоры. big_smile

Отредактировано Eten (08.12.2013 22:15)

Неактивен

0    1    #11
08.12.2013 23:04

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Цели Братства РИЛ

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

Неактивен

0    0    #12
09.12.2013 08:58

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Nex написал:

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

А может быть на IFPrint просто есть контроль качества? Потому и не проходят некоторые материалы. Ну так и в "Братстве РИЛ" подобное тоже предусматривается — например, запрещены промоакции, и даже отводится время на устранение несоответствий пока неизвестному формату.

Неактивен

1    0    #13
09.12.2013 10:01

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Цели Братства РИЛ

Нет, речь не о качестве. Вообще, не понимаю резкой реакции с попыткой оправдать IFprint. Оправдывать их не за что, хороший журнал, и наличие внятной редакционной политики, это абсолютно нормально.

Неактивен

5    1    #14
09.12.2013 11:53

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Наверное, минусы накидывают как минимум за неподъемно тяжелый язык изложения мыслей. Такое ощущение, что читаешь Промптовский перевод.

Вообще, я бы от "А давайте побежим туда"-идей отказался. Eten, возьмитесь за какую-то более приземленную прикладную задачу. Ну, например, организация конкурсов, написание обзоров, монетизация текстовых игр, что там еще бывает. Не хочу показаться нетактичным, но затея с "Братством РИЛ", альтернативной платформой организации сообщества, видится не очень полезной для этого самого сообщества. Мне кажется, правильнее было бы развивать что-то существующее. Тем более, что в одиночку такую амбициозную задачу вряд ли удастся потянуть почти любому из присутствующих.

Неактивен

0    5    #15
09.12.2013 12:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Nex написал:

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

Я свои статьи, буду публиковать точно на страницах Братства потому, что у меня другой профиль статей. Я обмениваюсь опытом внутри сообщества и не умею это делать вне сообщества, как например Евг делает. Не журналист я! Мое дело руководства, гиды, обучение и т.д. А не просветительская деятельность. wink

И что-то мне внутренне подсказывает, что у меня могут быть лишь редкие статьи, которые стал бы публиковать на IFprint-е, т.к. этот жунрал не мой профиль, не мое направление. И то, заглядывая в будущее наперед.

Неактивен

5    1    #16
09.12.2013 13:02

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Не лучше ли практические руководства, гиды, обучение продолжать размещать на ресурсах соответствующих платформ? А для теории есть та же IFwiki (база знаний российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр).

Неактивен

0    6    #17
09.12.2013 13:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Uncle Junkie написал:

Eten написал:

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Наверное, минусы накидывают как минимум за неподъемно тяжелый язык изложения мыслей. Такое ощущение, что читаешь Промптовский перевод.

Вообще, я бы от "А давайте побежим туда"-идей отказался. Eten, возьмитесь за какую-то более приземленную прикладную задачу. Ну, например, организация конкурсов, написание обзоров, монетизация текстовых игр, что там еще бывает. Не хочу показаться нетактичным, но затея с "Братством РИЛ", альтернативной платформой организации сообщества, видится не очень полезной для этого самого сообщества. Мне кажется, правильнее было бы развивать что-то существующее. Тем более, что в одиночку такую амбициозную задачу вряд ли удастся потянуть почти любому из присутствующих.

Я понял, что вы хотели сказать, но у вас есть некоторого рода заблуждения из-за недостатка опыта. Так, что поделюсь с участниками кое-чем накопленным своим в плане опыта. Нельзя трогать уже имеющийся ресурс ификшен для ответа на новые обстоятельства в развитии нашего общества. И да, согласен, необходимо дальше развивать ификшен в своем направлении. Новый ресурс и ификшен - это две части одного общего места.

И как, правильно заметили на одних ресурсах можно одно, но другое нельзя, в то время как на другом все совсем по другому. А делать это все на одном ресурсе - это верный ход к исчезновению площадки для ресурса. И еще, любой со мной согласится, что когда развиваешься, не важно в чем и где, очень облегчает эту деятельность, путем распределение деятельности, чтобы процесс развития перешел на общий уровень.

Для облегченного понимания, давайте рассмотрим процесс формирования бизнеса в виде компаний, вкратце. Например, начнем с самого низкого уровня, с одного человека Ха, который решил дойти до определенного развития в собственной жизни, путем выбора каких-то ценностей для себя. И, со временем человек Ха приходит к выводу, что одному очень туго все это делать, чтобы достичь своего, а ведь еще надо и уметь делить, да обмениваться с другими (что очень отталкивает новичков, да и опыт им нужен для наработки самостоятельности в своих делах). Т.о. в любом случае, человек Ха, превращаясь в человека Эх, приходит к собиранию группы людей, между которыми распределяет свою деятельность, оставляя себе самое основное, т.к. только сам основатель процесса в состоянии видеть весь процесс целиком и полностью. В конечном итоге, человек Эх, превращается в опытного человека, который понимает и признает, что он не единственный деятель в своем потоке. И проще идти вместе со всеми, распределяясь между собой по ниспадающей до самых низов. Т.к. один в поле не воин, его  просто сметут.

Так и тут, помимо ификшена, необходим второй ресурс. Т.к. ификшен отражает нашу отправную точку сообщества, а братство лишь состояние сообщества. Наши цели отражают конкурсы, фестивали, платформы. Наши участники - это содержание нашего сообщества РИЛ. И от того насколько мы правильно все сделаем на основе простых вещей, сложит наше направление, которое будет простым, понятным и кратким.

А на своем опыте саморазвития знаю, что состояние отражается в накопленном опыте. Так и Братство РИЛ - это кладезь опыта, наших ценностей и всего подобного. Самое интересное место для тех, кому не хватает опыта. А опыта не хватает всем, в разной мере. wink

-------------------------------------------
И напоследок по первой заметке из цитаты. Чтобы писать на понятном языке описания для рядового участника мне нужен подфорум  "Окрестности Братства РИЛ", т.к. сам антураж подфорума будет своего рода эдаким обрамлением для описания. Но, раз уж тут был накоплен другой опыт, то пришлось идти по другому варианту пути. Т.к. я не могу позволить себе такой роскоши на этапе формирования, тем более в одиночку, как прилагать дополнительные усилия для облегчения описания облекая его в более понятные слова, чем есть на данном этапе.
Поэтому, мне ничего не остается, дабы не нарушать сам ресурс ификшен, как вести темы-процессы привлекая людей к взаимодействию. Т.к. таким макаром, в эту тему приплывают ответы в облегченной форме. Прямо в ходе обсуждения и естественно, что я не стану тратить силы и время на то, что мне сейчас нет нужды обсуждать, т.к. такое не может помочь в создании ресурса. Грубо говоря, я не справочная и не ходячая экспертиза, а вот построенный т.о. ресурс - наглядный опыт правильного построения ресурса, как части места, которая помогает развивать сообщество и его участников.

Народ, либо вы настоите на том, чтобы Олегус выдал мне подфорум, либо вам придется довольствоваться минимумом. Я то, найду вариант для реализации формирования и создания ресурса, а вот вы можете из-за такого минимума обломаться в опыте, т.к. каждому участнику все равно падает, опыт полезный в чем-то самому участнику. Но, при минимуме такого будет кот наплакал.

Если вы не можете убедить Олегуса или просто сообщество РИЛ не готово к подобному, то мне ничего не остается, как принять такую данность и идти уже выбранным путем. В этом случае, на непонятное задаем вопросы, потому что в этих темах-процессах вы начинаете принимать участие вовлекаясь в обсуждение тем. Я же занимаюсь координацией тем обсуждения, чтобы накопить необходимый и достаточный опыт для формирования ресурса, чтобы можно было сформировать "свойский" ресурс. Иначе, никак этого не добиться, все идет только постепенно. wink

Учитывая, что остальные не могут видеть всей ситуации, скажу, что после 20 декабря данный вариант (без подфорума на этапе формирования) просто устоится сам по себе и менять его уже не буду, независимо от наличия подфорума. Даже, если вариант деятельности изменится внешне, он все равно останется по структуре и подходу. smile

З.Ы.
Ну, хоть кто-то принял участие, даже малое. И процесс, пошел. smile

Неактивен

0    4    #18
09.12.2013 13:15

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Morych написал:

Не лучше ли практические руководства, гиды, обучение продолжать размещать на ресурсах соответствующих платформ? А для теории есть та же IFwiki (база знаний российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр).

Антураж разного места создает соответственный настрой, в братстве нет выделения по платформам в плане подфорумов, там все на равных условиях. Зато, можно раскованней и без ощущения присутствия кое-чего от ресурсах соответственных платформ, изучать сами платформы. Нет той основы, которая отталкивает от изучения и напрягает внутренне. И никто, не будет задевать ресурс платформы своим отношением, т.к. занятие для "засранцев" в подобной теме, возможно только при отсутствия братства рил на самих ресурсах платформы.
А когда, появится форум, вы можете спокойно предложить обсудить, некоторые темы в братстве рил, чем у себя из-за риска краха или порчи деятельности. Тем более, что там общее место и если кто-то начнет "деятельность засранца", то все об этом узнает и проявят свое отношение к такому участнику (все как в обществе).
Однако, учитывая излюбленность людей к манипуляции, в Братстве любят умеренность возможностей, поэтому и для держателей ресурсов тоже есть свои ограничения в том плане, что нет промо-акций, рекламы и прочего, что может спровоцировать обычных участников, давая им необходимое.

Иначе говоря, Братство РИЛ - это нейтральная территория со своими нейтральными нравами во всем для всего сообщества РИЛ. А в нейтрал, он еще и как лакмусовая бумажка для всех и каждого, в плане понимания и отношения. Так, то. tongue

Неактивен

0    1    #19
09.12.2013 13:17

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Nex написал:

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

Я свои статьи, буду публиковать точно на страницах Братства потому, что у меня другой профиль статей. Я обмениваюсь опытом внутри сообщества и не умею это делать вне сообщества, как например Евг делает. Не журналист я! Мое дело руководства, гиды, обучение и т.д. А не просветительская деятельность. wink

И что-то мне внутренне подсказывает, что у меня могут быть лишь редкие статьи, которые стал бы публиковать на IFprint-е, т.к. этот жунрал не мой профиль, не мое направление. И то, заглядывая в будущее наперед.

Для тех кто не понял, в Братстве нет запрета на публикации материала для ресурсов РИЛ, если ты сам автор или дал свое согласие. smile

З.Ы.
Это насчет, материалов с сайта Братство РИЛ.

Отредактировано Eten (09.12.2013 13:18)

Неактивен

0    5    #20
09.12.2013 13:31

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Morych написал:

Не лучше ли практические руководства, гиды, обучение продолжать размещать на ресурсах соответствующих платформ? А для теории есть та же IFwiki (база знаний российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр).

И в добавок, у вас получается на ресурсе реклама, что хорошо для вас. А в Братстве, получается процесс обучения и т.д., что хорошо для участников, особенно для новичков. Тем более, что никто не мешает, ни вам ответить на вопросы по вашей платформе в братстве, ни участникам придти на ваш ресурс со своими вопросами. Да и не все вопросы, можно с уверенностью задать на одном ресурсе, места не всегда подходят для разных вопросов. А какие именно, можно понять только на практике обсуждений. Что не каждому под силу.

Отредактировано Eten (09.12.2013 13:32)

Неактивен

4    0    #28
09.12.2013 20:02

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Eten, ничего личного, не хотел оскорбить ни в коем разе. Просто иногда лучше остановиться и присесть у подножья, чем потом улепетывать вниз по склону, спасаясь от собственного камня. Успехов!

Неактивен

5    0    #29
13.12.2013 13:36

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: Цели Братства РИЛ

Я ставил минус.
Непонятно, что Вы хотите сделать? Зачем это делаете, если вокруг много существующих ресурсов? И особенно почему требуете что-то от админа ресурса он вам 50 р. задолжал?  Кто кроме Вас входит в братство и станет там что-то писать? Чем статьи для "братства" будут отличаться от статей для других ресурсов?

Отредактировано Ergistal (13.12.2013 13:37)

Неактивен

2    0    #30
13.12.2013 13:46

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Цели Братства РИЛ

Ergistal, вы прям как первый год на форуме wink

Неактивен

3    1    #31
15.12.2013 13:56

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: Цели Братства РИЛ

Необходимость в организации возникает, когда есть минимум три человека, объединённых общей целью. Огласите весь список потенциальных братьев, пожалуйста.)

Неактивен

0    3    #32
15.12.2013 18:50

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Foton написал:

Необходимость в организации возникает, когда есть минимум три человека, объединённых общей целью. Огласите весь список потенциальных братьев, пожалуйста.)

Необходимость в организации ресурса возникает тогда, когда он необходим и это очевидно без всяких просьб по данной теме. В данном случае, у нас было упоминание об этом "между строк" во многих темах и ресурсах в самом сообществе РИЛ. Это и послужило толчком для меня, поэтому список, стоит оглашать уже после открытия ресурса. Так делается в нашем сообществе РИЛ. Иначе, любая идея уже, при предложенном вами подходе, может заглохнуть в самом начале еще до реализации ее в каком-либо виде. Тем более, что у нас некоммерческое сообщество, а значит и усилиями одного человека можно, что-то путное. Что-то, что постепенно обрастет списком своих коллег, но в начале - это большая редкость.

И даже ВЖЖ было организован одним человеком! Да и прочие проекты и идеи были реализованы в основном одним-двумя людьми. Поэтому мне не понятно, на основании чего вы считаете, что в сообществе РИЛ организация ресурса возникает только, когда есть три человека с общей целью?! wink

З.Ы.
Я бы на вашем месте пообщался со старожилами РИЛ-а, они вам с удовольствием расскажут о своих проектах. И наверное о том, сколько было людей в группе и т.д. Правда, лично я помню только одну идею про реализацию игры для детей в старинном русской стиле, где вроде бы было около пяти людей. Однако, дело до реализации так и не дошло. А инициатором, вроде бы был сам Олегус, здешний админ форума. big_smile

Неактивен

0    0    #33
16.12.2013 10:00

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

игры для детей в старинном русской стиле

Здорово! Я бы в таком проекте поучаствовал! Извиняюсь за оффтоп.

Неактивен

1    0    #34
16.12.2013 10:21

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Я бы на вашем месте пообщался со старожилами РИЛ-а, они вам с удовольствием расскажут о своих проектах. И наверное о том, сколько было людей в группе и т.д. Правда, лично я помню только одну идею про реализацию игры для детей в старинном русской стиле, где вроде бы было около пяти людей. Однако, дело до реализации так и не дошло. А инициатором, вроде бы был сам Олегус, здешний админ форума. big_smile

Первый раз слышу, не было такого.

Неактивен

2    3    #35
16.12.2013 11:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Ergistal написал:

Я ставил минус.
Непонятно, что Вы хотите сделать? Зачем это делаете, если вокруг много существующих ресурсов? И особенно почему требуете что-то от админа ресурса он вам 50 р. задолжал?  Кто кроме Вас входит в братство и станет там что-то писать? Чем статьи для "братства" будут отличаться от статей для других ресурсов?

Я хочу сделать ресурс входящий в сеть ресурсов РИЛ-а, который даст следующие.

Во-первых, участники смогут собраться на нейтральном (общем) ресурсе. Т.к. компания у нас разношерстная и у всех на их ресурсах свои нравы и порядки, а также, что можно, и что нельзя. В братстве все эти компашки на равных условиях. wink

Во-вторых
, это ресурс для поддержки наших ценностей, традиций и опыта (ровно, как и обмена опытом), здесь царит обмен опытом, дух праздника и РИЛ-а, в том виде, в котором мы его привыкли видеть, оставляя другим ресурсам возможность пробовать что-то новое на свой лад, не обламывая праздник другим участникам РИЛ-а (для этого будет еще и Фестиваль РИЛ-а).

В-третьих, любому новичку хочется найти руководство, а не рекламное приложение к конкретному ресурсу в виде статьи. Т.к. такое часто применяется коммерческими компаниями для привлечения посетителей через SEO, и честно говоря, пользы от такого не густо. А отталкивающие и/или искажающее отношение, к ресурсам сообщества, создает.
На сайте Братство РИЛ, другой подход к теме руководств. Тут можно разместить, мануал без рекламного посыла (оставив такое на своем ресурсе), что может привлечь внимание участника к самому ресурсу, т.к. участник уже получил, что хотел и может раскованнее обратить внимание на заинтересовавший его ресурс, а не наоборот. Такова психология современного человека.

В-четвертых, сайт Братство РИЛ не распространяет коммерческие предложения, т.к. не является представительской площадкой РИЛ-а, а является ресурсом описанным во-вторых.
Однако, для тех, кто поддерживает и участвует в РИЛ-е своим коммерческим путем, помогая тем самым и распространению произведений РИЛ-а, в братстве рады оказать поддержку в предоставлении информационного места. Например, издательство "Живая книга" попадает под вышеописанное и спокойно вписывается в тему РИЛ-а. А вот, обратный пример. Компании «АКСМА Софт» братство не может такого предоставить, т.к. они лишь сделали платформу и участвуют своей коммерческой деятельностью отдельно от сообщества РИЛ (у них частичное участие, как всей компании в целом, т.е. они для братства разработчики платформы). Т.е., такое предоставляется только для тех, кто полностью вовлечен в подобную деятельность.

В-пятых, как упомянуто выше, на братстве рил не будет представительских или рекламных статей, но если нужно рассказать о ресурсе, то надо сделать гид-статью или обозреть с позиции участника РИЛ-а (т.е. пишет сам участник РИЛ-а, а не кто-то со стороны) и не держатель сайта или его компаньоны. С учетом ранее сказанного (без рекламы, т.е. автор делится собственным опытом). tongue Иначе, тоже самое, но другим путем. Т.о. я не могу гиды и обзоры писать на собственные ресурсы в РИЛ-е, если что. И хороший пример подобного подхода, тут. Разумеется для такой статьи есть и другие причины, чтобы быть допущенной в список статей сайта. Но, об этом следующий раз.

В-шестых, прочие статьи принимаются от всех участников РИЛ-а, на основании того, что это либо их опыт, либо перевод. Если они пытаются публиковать чужой материал с согласия автора, то нужно указывать автора материала и источник (чаще всего ссылка), чтобы не было нарушения авторских прав. И при этом, без рекламы и представительских строчек в тексте. Но, даже несмотря на все это, необходимо помнить, что ресурс относится к сообществу РИЛ, а не ко всей ИЛ или АИЛ. Поэтому, зарубежные статьи, а точнее их переводы, будут идти в отдельной рубрике с аналогичными категориями. Т.е., если это урок с другого сообщества ИЛ, то его выложат в переводах статей и уроках, и т.д. Это в силе, пока не заявятся обстоятельства, нарушающие сам ресурс братства рил, что будет разбираться в отдельном порядке, с внесением соответствующих коррективов и сохранением наработанного опыта в плане самого ресурса, т.е. без последующей деградации для ресурса и его содержания.

В-седьмых, статьи в конечном итоге будут отличаться не только посылом места (т.е. самого братства рил), а еще и вариантом содержания, который больше подходит для обмена опыта и познавательной информации между участниками сообщества РИЛ.

В-восьмых, участник РИЛ-а, где-то уже принимает (принимал) участие в сообществе РИЛ, поэтому для получения доступа к ресурсам сайта, необходимо представиться, тут. Если, участник на форуме не был нигде до своего прихода в братстве РИЛ, то либо ему предоставят возможность доступа к ресурсу по истечению года с даты регистрации на форуме братства рил, либо за него поручатся сами участники РИЛ-а, которые уже доступ к ресурсу сайта и сами являются участниками в сообществе РИЛ, как минимум год со дня своей регистрации на одном из ресурсов сообщества РИЛ или имеют публикации в сообществе РИЛ, благодаря которым уже есть необходимый минимум. В противном случае, такой участник получает доступ только на форум братства рил. Причем, братство рил тоже является одним из ресурсов сообщества РИЛ-а. Иначе говоря, можно и на форуме братства с год пробыть и также получить доступ к ресурсу сайта братства. Т.о. проявляется само выражение, что Братство Рил - это внутренний ресурс сообщества РИЛ.

В-девятых, нет смысла задавать вопросам, кому еще, кроме меня такой ресурс будет впрок.

В десятых, я хотел собрать связь между ресурсами путем формирования и развития с участием участников форума, чтобы, как сформировать "свой" ресурс для сообщества РИЛ, так и реализовать таким же его. Но, раз уж админ указал, проработанный подход к этому, который устоялся, то делаю в меру своих усилий. Т.к. мне не очень подходит подобный подход к делу. Однако, мне дали возможность и предпосылку, значит остается принять такое. Тем более, что админ не виноват, что у него на форуме так сложилось данная тема взаимодействия с другими ресурсами в сообществе РИЛ.

И в-одинадцатых, веб-ресурсы (или просто во всем посте ресурсе), воспринимаются Братством РИЛ, ресурсами, когда они обмениваются ссылками с Сайтом Братства РИЛ, как друзья или просто ресурсы сообщества РИЛ. На такую тему, надо будет подавать заявку. Но, т.к. у нас тут уже сформировалась определенная сеть ресурсов сообщества РИЛ, то такие ресурсы уже будут восприниматься по умолчанию. Позднее о них будет сказано. Тоже самое относится и к платформам и к прочим ресурсам (типа журналов или вики). Однако, полностью восприниматься будут после того, как сделают ссылку на веб-ресурс Братства РИЛ.

Отредактировано Eten (16.12.2013 11:26)

Неактивен

0    0    #36
16.12.2013 11:28

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Olegus t.Gl. написал:

Eten написал:

Я бы на вашем месте пообщался со старожилами РИЛ-а, они вам с удовольствием расскажут о своих проектах. И наверное о том, сколько было людей в группе и т.д. Правда, лично я помню только одну идею про реализацию игры для детей в старинном русской стиле, где вроде бы было около пяти людей. Однако, дело до реализации так и не дошло. А инициатором, вроде бы был сам Олегус, здешний админ форума. big_smile

Первый раз слышу, не было такого.

Ну может быть не ты был, но помню, что кто-то хотел там сделать мудрецов, а тема Руси была, древних русских сказок. И кто-то обмолвился, что там не было мудрецов, а были волхвы. Помню, как отче наш, что читал такое сообщение, но где уже не вспомню, было это очень давно. wink

Неактивен

0    0    #37
16.12.2013 12:30

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Пока тут на канале пообщались, возникла мысль о логотипе (флаге).

Дык вот, надо будет нарисовать, следующие:

[12:10:11] <Eten> Nafanin: в общем на фоне пергамента, иронично улыбающийся смайлик, а под ним перекрещиванием перо и клавиатура.

И да, пергамент не черного цвета.

Отредактировано Eten (16.12.2013 12:31)

Неактивен

10    0    #38
16.12.2013 14:04

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Пока тут на канале пообщались, возникла мысль о логотипе (флаге).

Дык вот, надо будет нарисовать, следующие:

[12:10:11] <Eten> Nafanin: в общем на фоне пергамента, иронично улыбающийся смайлик, а под ним перекрещиванием перо и клавиатура.

И да, пергамент не черного цвета.

Сделано.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131216/9HDLSW2U.png

Неактивен

3    0    #39
16.12.2013 15:02

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Uncle Junkie написал:

Сделано.

Джанки, это шедевр! smile Запишите меня в братство с таким флагом!

Неактивен

0    0    #40
16.12.2013 16:53

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Только клавиатура какая-то странная...

Неактивен

0    0    #41
16.12.2013 18:09

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Так и перо не совсем обычное.

Неактивен

0    0    #42
16.12.2013 19:00

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Flash написал:

Так и перо не совсем обычное.

Перо как раз самое то, в нашем-то риле.

Неактивен

0    0    #43
16.12.2013 21:34

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Оформление, как я понимаю, в стиле вестерна или чего-то такого. Поэтому клавиши не клавиатурные, а пианиношные.

Неактивен

5    4    #44
16.12.2013 22:36

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Цели Братства РИЛ

Слово «братство». Вы все сами понимаете, что Оно не просто так. В мире слишком много человеческих отношений, выстроенных через Козни, Конфронтации и Себялюбие. Отношения эти суть разрушительные. Чтоб ослабить или предотвратить сию Разрушительность, человечество, конечно, сподобилось начать определять отношения в формальные рамки. Так разводится вся суета с Писаниной кодексов, законов, правил, инструкций… Но есть кое-что выше Любого формализма. Делать больше и лучше, чем предписано Законом - это обеспечивается не Формой, а Сутью.

Есть немного печаль, что все известные миру Предыдущие попытки человечества реализовать идеи Братства на практике очень быстро заканчивались Без шанса на успех. Либо люди так и не могли проникнуться Идеями, либо в Братство под лживой личиной приверженца Идей проникали люди, совершенно недостойные, и обращали светлую Идею Братства о Взаимопонимании и Взаимопомощи в источник удовлетворения Своего корыстолюбия.

Братство по-настоящему, а не в виде членских Билетов, существует только как Единение подготовленных к этому Душ. Пути различны, но есть та внутренняя струна, которая звучит и зовет Души к Единению. Единство Братства обеспечивается не яростной пропагандой или организованной силой. Главный метод Единения — Обучение и Воспитание. Проблема, что можно чуять самые целебные Вибрации, однако лишь Немногие люди способны словами объяснить значение таких целебных Явлений. И только Такие люди призваны быть Учителями.

Я решил создать заочную Школу, которая будет готовить людей для Братства РИЛ с целью формирования у них качеств, необходимых конкретно для братских отношений.
В Школе будут следующие преподаваемые лично мной учебные дисциплины.

Самопожертвование и саморазвитие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны будут жертвовать денежные суммы своему Учителю (то есть тому, кто школу организовал). Сначала пожертвования будут незначительны, а потом всё больше и больше.

Трудолюбие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики по наказу своего Учителя устраиваются на какую-нибудь работу и работают для себя совершенно бесплатно (а заработанные ими деньги автоматически перечисляются на счет Учителя).

Возведение хвалы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики разрабатывают разные полезные для человечества вещи, пишут игры, рассказы, стихи, картины, песни и прочую муру, а когда созданное ими творение начинает пользоваться покупательским спросом народа, то ученики должны указать Учителя в качестве основного автора и вдохновителя сего творения, чтоб Учителю пошли разные авторские отчисления.

Возведение хулы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны подвергнуть публичному осуждению и осмеянию школу проходимца и мерзавца Иты Брутова. Мошенник Ита Брутов норовит организовывать под видом школы разнообразные денежные поборы с учеников.

По-моему, очень хорошая школа у меня получается!
Заявления о приеме в мою школу отправляйте куда следует!

Отредактировано Нонат (18.12.2013 17:51)

Неактивен

1    3    #45
18.12.2013 10:36

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Uncle Junkie, спасибо за рисунок. Но, есть в нем много недочетов из-за которых он не подходит для Братства РИЛ. И раз уж, Uncle Junkie нарисовал, то я поясню и опишу эти недочеты в этом посте. Но, заранее спасибо за принятое участие в общем деле. Т.к. Братство РИЛ всегда рада принять труд участника, но и результат труда обязан соответствовать самому братству. wink

А перечислю, следующие недостатки: текст не на русском языке, тема дикого запада, нож под видом "пера", пианино в виде клавиш, непонятно из-за чего улыбающаяся шкура зверя (честно, не понимаю причины для веселья у самой шкуры). В общем, шаг сделанный навстречу братству,  Uncle Junkie, но в картине много отрицательного, а хотелось бы наоборот и с чувством иронии. А тут, ирония уж больно зловещая или кровожадная. Это не соответствует самому братству.
И теперь, немного поясню, почему я так определил данную картину, и почему не могу такое принять до конца, кроме самого участия Uncle Junkie. wink

Для начала стоит отметить, что Русская Интерактивная Литература имеет мало общего с диким западом - это больше по части Английской Интерактивной Литературы, поэтому тема дикого запада не подходит. Даже несмотря на то, что наши советские фильмы про дикий запад мне нравятся больше, чем у самих американцев, у нас они как-то лучше снято в добром посыле.

Название на английском языке для Русской Интерактивной Литературы тоже не годится, у нас не Английская Интерактивная Литература и Русский язык ничем не хуже Английского языка. Хотя шрифт, да, стоит выбирать под антураж.

А нож, как перо, это уже отсылка к зоне с братками, что братству явно не соответствует. Это искажает представление о братстве, мы однозначно не такие. wink И, все же, давайте не будем забывать, что люди по разному будут понимать такой символ. А чаще это вызывает отрицательное отношение к личностям с таким знаком.

Про пианино могу сказать только то, что у нас вообще-то Интерактивная Литература, а потом музыкальное оформление, а не как-то иначе, поэтому не подходит.

А про улыбающуюся шкуру зверя могу сказать, что еще больше сбивает с толку, т.к. не поймешь, как к этой улыбчивой шкуре относится. Может она рада, что ее сняли с недобросовестного носителя самой шкуры?! В общем, тоже не подошло. Видимо, я упустил из внимания то, что дал описание не полностью, поэтому исправлю сей недочет в новой теме. И еще раз, мой респект Uncle Junkie за рисунок, действительно хорошо нарисовано big_smile, но этот вариант не подходит в качестве флага или логотипа Братства РИЛ-а. wink

Отредактировано Eten (18.12.2013 11:12)

Неактивен

0    1    #46
18.12.2013 11:46

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Цели Братства РИЛ

Бери пока дают. Это лучшее из всего что может быть в твоём братстве.
И этот герб обалденно олицетворяет неоднозначность языка! не видел ничего подобного, так точно бьющего в цель))

Eten написал:

непонятно из-за чего улыбающаяся шкура зверя (честно, не понимаю причины для веселья у самой шкуры).

Это пергамент не черного цвета с иронично улыбающимся смайликом на нём. Всё как ты просил))

Перга́мент — материал для письма из недублёной сыромятной кожи животных (до изобретения бумаги).

Отредактировано ASBer (18.12.2013 12:45)

Неактивен

0    3    #47
18.12.2013 12:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

ASBer, во-первых я тебе не дурак. И будь добр впредь, следить за своими манерами. Хорошо?

И не тебе судить, что подходит, а что нет для Братства РИЛ, да уж тем более в таком тоне. Но, твое мнение я услышал. И, ASBer, твое поведение больше говорит, что ты человек, который до сих пор на меня обижается из-за моей критики на одном из КРИЛ-ов по поводу его игры.  И при каждом удобном случае пытается об этом напомнить. Не уж то, до сих пор обижаешься? Если так, то будь добр займись чем-нибудь другим, окромя этого топика. wink

Неактивен

0    0    #48
18.12.2013 12:26

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Поговорил, с людьми на канале. Нет мне смысла создавать ресурс с обидным отношением. Раз ASBer-у охота критиковать, то пусть себе критикует. Может чего поймет в плане критики. wink

З.Ы.
А все обиды в сторону, и так много времени прошло.

Отредактировано Eten (18.12.2013 12:36)

Неактивен

0    0    #49
18.12.2013 14:34

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

ASBer написал:

Бери пока дают. Это лучшее из всего что может быть в твоём братстве.
И этот герб обалденно олицетворяет неоднозначность языка! не видел ничего подобного, так точно бьющего в цель))

С таким подходом, бери, пока дают. Я бы в своей жизни, не решил большинства своих внутренних проблем и не смог бы бы наладить свою жизнь. Правильней, принимать то, что подходит и соответствует, как самому человеку, так и тому, что он делает. hmm

И в заключение хотелось бы кое-что сказать.
В нашем человеческом обществе нормально ошибаться, т.к. никто не может не ошибаться, да еще что-то сделать. Однако, есть и другая сторона этой дилеммы - это уметь признавать свои ошибки и исправлять их. А если не можешь исправить, то хотя бы помочь скорректировать последствия, чтобы смягчить их. Дабы, у других получилось, раз у нас не выходит.
И за других, говорить не стану, но знаю точно, что сам в состоянии на подобное. Однако, одному в общем деле все не смочь. Так что, ASBer, подумай хорошенько, прежде, чем продолжать в том же духе. С каждым подобным шагом ты делаешь хуже только себе. А я, всего лишь, разберусь и успокоюсь. Т.к. этот инцидент для меня в прошлом. Может, где и погорячился, тогда. Но, не забывай, что у меня тоже была подобная проблема. Просто я взял и сделал все необходимое, чтобы разобраться в ней, а не просто бояться и потом, всю жизнь винить другого в своей ошибке. wink

З.Ы.
Не то у нас время, чтобы обижаться на других долгие годы. И говорить, что нет возможности это изменит в самих себе. big_smile

З.З.Ы.
И если что, на твою критику, теперь ответил полностью. wink

Отредактировано Eten (18.12.2013 14:35)

Неактивен

2    0    #50
18.12.2013 15:11

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Нонат написал:

Слово «братство». Вы все сами понимаете, что Оно не просто так. В мире слишком много человеческих отношений, выстроенных через Козни, Конфронтации и Себялюбие. Отношения эти суть разрушительные. Чтоб ослабить или предотвратить сию Разрушительность, человечество, конечно, сподобилось начать определять отношения в формальные рамки. Так разводится вся суета с Писаниной кодексов, законов, правил, инструкций… Но есть кое-что выше Любого формализма. Делать больше и лучше, чем предписано Законом - это обеспечивается не Формой, а Сутью.

Есть немного печаль, что все известные миру Предыдущие попытки человечества реализовать идеи Братства на практике очень быстро заканчивались Без шанса на успех. Либо люди так и не могли проникнуться Идеями, либо в Братство под лживой личиной приверженца Идей проникали люди, совершенно недостойные, и обращали светлую Идею Братства о Взаимопонимании и Взаимопомощи в источник удовлетворения Своего корыстолюбия.

Братство по-настоящему, а не в виде членских Билетов, существует только как Единение подготовленных к этому Душ. Пути различны, но есть та внутренняя струна, которая звучит и зовет Души к Единению. Единство Братства обеспечивается не яростной пропагандой или организованной силой. Главный метод Единения — Обучение и Воспитание. Проблема, что можно чуять самые целебные Вибрации, однако лишь Немногие люди способны словами объяснить значение таких целебных Явлений. И только Такие люди призваны быть Учителями.

Я решил создать заочную Школу, которая будет готовить людей для Братства РИЛ с целью формирования у них качеств, необходимых конкретно для братских отношений.
В Школе будут следующие преподаваемые лично мной учебные дисциплины.

Самопожертвование и саморазвитие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны будут жертвовать денежные суммы своему Учителю (то есть тому, кто школу организовал). Сначала пожертвования будут незначительны, а потом всё больше и больше.

Трудолюбие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики по наказу своего Учителя устраиваются на какую-нибудь работу и работают для себя совершенно бесплатно (а заработанные ими деньги автоматически перечисляются на счет Учителя).

Возведение хвалы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики разрабатывают разные полезные для человечества вещи, пишут игры, рассказы, стихи, картины, песни и прочую муру, а когда созданное ими творение начинает пользоваться покупательским спросом народа, то ученики должны указать Учителя в качестве основного автора и вдохновителя сего творения, чтоб Учителю пошли разные авторские отчисления.

Возведение хулы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны подвергнуть публичному осуждению и осмеянию школу проходимца и мерзавца Иты Брутова. Мошенник Ита Брутов норовит организовывать под видом школы разнообразные денежные поборы с учеников.

По-моему, очень хорошая школа у меня получается!
Заявления о приеме в мою школу отправляйте, куда следует!

К такому Братству подойдет такая картинка:

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/12/ebf1d1f376e03d28902a675694531718.png

Неактивен

0    5    #51
19.12.2013 08:57

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Народ, помнится мне часто говорили, что у меня текст в сообщениях "не очень" складен и труден для прочтения. На что, могу спросить, только одно: "А что сделали для меня другие, чтобы я смог писать лучше?" Ребят, весь камень преткновения в нашем взаимодействии на любом этапе нашей общей деятельности. А так, пока я в одиночку курирую данный проект, и мне приходится довольствоваться малым, ради того, чтобы сделать то, на что пока, никто, не решился до меня. И создать, именно так, как оно должно быть. А не таким, каким может показаться на первый взгляд в одних лишь наших представлениях. Ради одного этого стоит потерпеть, я же терплю ваши недостатки. Вот и потерпите мои, как недостатки, так издержки. И заметьте, не прошу много и требую также, а только лишь то, что в рамках нашего общего сообщества. Тем более, что я свой. И плохого делать своему сообществу не стану. wink

И, хотелось бы отметить, что когда меня спрашивали и я отвечал, то ответ шел сам, как и вся необходимая мне информация для формирования ресурса. Т.к. в ходе обсуждения мы вступали во взаимодействие, во взаимное участие в общем действии. И не удивлюсь, если каждый, что-то находил в этом. Т.к. основное отличие моих проектов - возможность развиваться и принимать участие в развитии, независимо от возможностей участника. Т.к. ценно, участие любого участника.
И даже, наше самое обычное общение на канале и различные ситуации в сообществе РИЛ - все это для того, чтобы сформировать наш общий ресурс, где, как вы все, так и я - участники сообщества РИЛ. Во всем этом, есть свой опыт, который мы накапливаем, чтобы быть готовыми к более интересным возможностям, как для нас, так и нашего сообщества. Иначе не развиться, а поддерживать мы, итак научились. wink

З.Ы.
Так что, с текстом, все в порядке - это издержки, которые мне приходится терпеть на этапе формирования ресурса. А, когда все будет со своими границами и своим местом, тогда, и мне легче будет, и вам. hmm А так, конечно, легко писать, когда нет нужды начинать проект с нуля и приводить его вровень к ныне работающим, чтобы дать приток новому опыту и придать сообществу свежих возможностей. tongue

Неактивен

2    0    #52
19.12.2013 11:37

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Цели Братства РИЛ

Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека.
                                                                                                                                              Н.В.Гоголь

Отредактировано Saint (19.12.2013 11:37)

Неактивен

4    0    #53
19.12.2013 14:11

newsash
Участник (+19)
Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщений: 7

Re: Цели Братства РИЛ

Eten, непонятный вариант:

Народ, помнится мне часто говорили, что у меня текст в сообщениях "не очень" складен и труден для прочтения. На что, могу спросить, только одно: "А что сделали для меня другие, чтобы я смог писать лучше?" Ребят, весь камень преткновения в нашем взаимодействии на любом этапе нашей общей деятельности. А так, пока я в одиночку курирую данный проект, и мне приходится довольствоваться малым, ради того, чтобы сделать то, на что пока, никто, не решился до меня. И создать, именно так, как оно должно быть. А не таким, каким может показаться на первый взгляд в одних лишь наших представлениях. Ради одного этого стоит потерпеть, я же терплю ваши недостатки. Вот и потерпите мои, как недостатки, так издержки. И заметьте, не прошу много и требую также, а только лишь то, что в рамках нашего общего сообщества. Тем более, что я свой. И плохого делать своему сообществу не стану. wink

И, хотелось бы отметить, что когда меня спрашивали и я отвечал, то ответ шел сам, как и вся необходимая мне информация для формирования ресурса. Т.к. в ходе обсуждения мы вступали во взаимодействие, во взаимное участие в общем действии. И не удивлюсь, если каждый, что-то находил в этом. Т.к. основное отличие моих проектов - возможность развиваться и принимать участие в развитии, независимо от возможностей участника. Т.к. ценно, участие любого участника.
И даже, наше самое обычное общение на канале и различные ситуации в сообществе РИЛ - все это для того, чтобы сформировать наш общий ресурс, где, как вы все, так и я - участники сообщества РИЛ. Во всем этом, есть свой опыт, который мы накапливаем, чтобы быть готовыми к более интересным возможностям, как для нас, так и нашего сообщества. Иначе не развиться, а поддерживать мы, итак научились. wink

З.Ы.
Так что, с текстом, все в порядке - это издержки, которые мне приходится терпеть на этапе формирования ресурса. А, когда все будет со своими границами и своим местом, тогда, и мне легче будет, и вам. hmm А так, конечно, легко писать, когда нет нужды начинать проект с нуля и приводить его вровень к ныне работающим, чтобы дать приток новому опыту и придать сообществу свежих возможностей. tongue

более понятный вариант с тем же смыслом:

Мне часто говорили, что у меня текст в сообщениях нескладен и труден для прочтения. Я могу спросить только одно: "А что сделали для меня другие, чтобы я смог писать лучше?". Вся проблема в том, что я в одиночку курирую данный проект, и мне приходится жертвовать понятными текстами, чтобы сделать то, на что никто не решился до меня. И сделать это именно так, как оно должно быть. Ради одного этого стоит потерпеть. Я же терплю ваши недостатки, вот и вы потерпите мои. И заметьте, я не прошу многого и требую только то, что необходимо. wink

И хотелось бы отметить, что когда меня спрашивали и я отвечал, то ответ шел сам, как и вся необходимая мне информация для формирования ресурса. В ходе обсуждения мы вступали во взаимодействие, и не удивлюсь, если каждый что-то находил в этом. Основное отличие моих проектов - возможность развиваться и принимать участие в развитии - независимо от возможностей участника, т.к. ценно, участие любого участника.
И всё происходящее с моим участием в сообществе РИЛ - для того, чтобы сформировать наш общий ресурс, где все - участники сообщества РИЛ. Во всем этом есть свой опыт, который поможет нам быть готовыми к более интересным возможностям, как для нас, так и нашего сообщества. Иначе не развиться, а поддерживать мы и так научились.

З.Ы.
Так что с текстом все в порядке - это издержки, которые мне приходится терпеть на этапе формирования ресурса. А когда ресурс будет сформирован, то будет легче и мне, и вам. hmm А так, конечно, легко писать, когда нет нужды запускать проект с нуля на уровень ныне работающих, чтобы открыть путь новому опыту и предоставить сообществу свежие возможности. tongue

Надо бы, конечно, ещё лаконичнее переписать, а то многие места повторяются бестолку.

Eten, ты ведь прекрасно понимаешь, что для создания этого проекта твоей первой целью должно быть "заразить этой идеей сообщество или хотя бы тех, на ком это сообщество сейчас держится". А как можно заразить человека идеей, если ему приходится 30 минут вникать в смысл сообщения, которое можно донести за минуту? Нормальному человеку надоест минуты через три.

Отредактировано newsash (19.12.2013 14:12)

Неактивен

0    6    #54
19.12.2013 16:10

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

newsash, ты прав. Но, я часто, сталкиваюсь с той ситуацией, что многим иногда стоит вникать в мои тексты, как это сделал ты. Т.к. прежде, чем пытаться что-то мне написать, стоит поставить себя на мое место. И попробовать сыграть это написать самому с чистого листа, имея лишь некий перечень наших ценностей, в которых можешь и ошибиться. Понятное дело, что все эти ценности не лежат прямо на дороги. Их трудно облечь в понятные слова. Зато нет косности мышления. На мой взгляд, это лучшее, что мне доставалось, чтобы потом дать этому понятные слова. А не наоборот. Потому что, РИЛ-ом я проникся всей душой.

А с другой стороны, есть много причин, по которым мне не нужно беспокоиться об заинтересованности. Когда появится ресурс, народ сам захочет прощупать местечко. Тем более, что мне не в первой встречаться с недопониманием, а также недопониманием моего спокойного движения. И я не раз задавался вопросом, а чем отличаются мои труды в сообществе РИЛ?! И я заметил, что например в проекте платформы РИЛФеникс вложено мое отношение к участникам сообщества, мой интерес к РИЛ. Чем будет отличаться? Ответ прост: расширенные возможности классических элементов. Чем отличаются мои скромные игры? Самим отношением к тому, чем является ИЛ во время игры для меня самого. Чем отличаются мои статьи? Тем, что они дают полный взгляд со стороны.

И чтобы там, не говорили сторонники текстовых игр и книгр, для меня это одно и тоже, но в разной форме (все равно, что манга и аниме, история в них-то одна и таже). Ведь, даже в самой разукрашенной ИЛ мы читаем текст и вникаем в слова автора произведения, а не просто играем. Это только в визуальной новелле, нет ощущения от чтения книги, потому что там текст - это всего лишь еще один способ передачи информации. А в ИЛ - текст этот форма выражения заложенного в него смысла, отношения, чувств и т.д. И все это различается лишь потому, что важна не форма (текст, графика, аудио), а для чего она применена, что было через все это выражено. Разве, это понимание, не стоит того, чтобы выразить ресурс РИЛ-а подобным самой ИЛ? Я считаю, что да.

Неактивен

6    0    #55
19.12.2013 16:51

newsash
Участник (+19)
Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщений: 7

Re: Цели Братства РИЛ

многим иногда стоит вникать в мои тексты, как это сделал ты

Этен, напоминаю о здравом смысле. По какой причине адекватный человек может броситься вникать в непонятный текст? Из спортивного интереса? За деньги? С целью поиздеваться? Да, ты скажешь, что с целью помочь сообществу, но для начала этот человек должен поверить в то, что вникание в этот текст поможет сообществу. А для того, чтобы поверить, нужны тексты, которые легко прочитать, которые заражают идеей братства. И лучшее, что ты можешь сделать для своего проекта - это научиться писать такие тексты. Без этого смысла в проекте нет. Ну а от желающих помочь тебе критикой твоих текстов отбоя не будет, уж поверь.

Их трудно облечь в понятные слова. Зато нет косности мышления.

Это от недостатка словарного запаса. Слова созданы для того, чтобы передавать информацию (в том числе эмоции). Если их использовать иначе, получается склизкое никому непонятное нечто. Пока не придумали телепатию, придется учиться выражать свои мысли понятно для других.

Когда появится ресурс, народ сам захочет прощупать местечко.

Да, знаю такое явление. Зайти, посмотреть, (опционально - насрать в комменты), уйти. Или не зайти. Один-два человека действительно продержатся чуть дольше. Это если сайт будет сделан с той же степенью доступности, что и обсуждаемые тексты. Законы толпы.

Тем, что они дают полный взгляд со стороны.

Если статья написана структурированно, понятно и удобно для чтения, то да. А если нет, то это склизкое непонятное нечто, в котором придется копаться и только самые упортые найдут там смысл. Я надеюсь (не слежу за событиями, времени не хватает), что статей первого типа у тебя большинство.

И чтобы там, не говорили сторонники текстовых игр и книгр, для меня это одно и тоже, но в разной форме

Вода в чашке и в бутылке одна и та же, но кто-то предпочитает пить из чашек, а кто-то - из бутылок. И мне было очень тяжело удержаться от использования ведра в аналогии, как примера очень удобной ёмкости для питья.

А в ИЛ - текст этот форма выражения заложенного в него смысла, отношения, чувств и т.д. И все это различается лишь потому, что важна не форма (текст, графика, аудио), а для чего она применена, что было через все это выражено. Разве, это понимание, не стоит того, чтобы выразить ресурс РИЛ-а подобным самой ИЛ? Я считаю, что да.

попытка перевода:

В ИЛ текст - форма для заложенных в него идей и души автора. И важна не форма, а содержание. Разве эта идея не стоит того, чтобы сделать ресурс РИЛ подобным самой ИЛ? Я считаю, что стоит.

Очень тяжело было вникнуть в формулировку, но что значит "подобным самой ИЛ"? Я догадываюсь, что ты хочешь спроецировать всё сообщество на один сайт, но я не вижу в этом смысла, т.к. сообщество уже проецируется на себя и на все сайты.

Неактивен

5    0    #56
19.12.2013 18:01

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Цели Братства РИЛ

Ну давай посчитаем, Этен,  все твои "труды на ниве РИЛ". Ты написал две игры (одну давно, другую на вжж), обещал мега-движок, который никто так и не увидел, и сделал пару сайтов для своих шизофазических текстов. Пару раз на всех обижался и уходил. Вот, собственно, и всё.

И вот теперь ты, непризнанный гений, "всей душой болеешь за РИЛ". Свежо предание, как говорится...

Неактивен

2    3    #57
19.12.2013 18:12

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: Цели Братства РИЛ

Eten, не слушай их, они агенты Моссада.
Всё прогрессивное человечество (в моём лице, как минимум) поддерживает тебя.

Неактивен

0    6    #58
19.12.2013 21:43

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

fireton написал:

Ну давай посчитаем, Этен,  все твои "труды на ниве РИЛ". Ты написал две игры (одну давно, другую на вжж), обещал мега-движок, который никто так и не увидел, и сделал пару сайтов для своих шизофазических текстов. Пару раз на всех обижался и уходил. Вот, собственно, и всё.

И вот теперь ты, непризнанный гений, "всей душой болеешь за РИЛ". Свежо предание, как говорится...

Платформа, в разработке. Это тебе не фурку настругать за пару месяцев. Обижался и уходил я не пару раз, а один. А в другой раз, уходил по своим причинам, независящим от сообщества РИЛ. Так, что не надо гнать пургу. Лучше сначала разберись в том, о чем пишешь. А то, читаю, только твое предвзятое отношение. Лень разбираться, то зачем в дискуссию полез?

Неактивен

3    0    #59
19.12.2013 22:08

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Цели Братства РИЛ

Да я, как раз, во всём давно разобрался. wink Ты настругай уже хоть что-нибудь, а то балаболишь только.

Неактивен

7    0    #60
19.12.2013 23:49

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

fireton написал:

Ну давай посчитаем, Этен,  все твои "труды на ниве РИЛ". Ты написал две игры (одну давно, другую на вжж), обещал мега-движок, который никто так и не увидел, и сделал пару сайтов для своих шизофазических текстов. Пару раз на всех обижался и уходил. Вот, собственно, и всё.

И вот теперь ты, непризнанный гений, "всей душой болеешь за РИЛ". Свежо предание, как говорится...

Платформа, в разработке. Это тебе не фурку настругать за пару месяцев. Обижался и уходил я не пару раз, а один. А в другой раз, уходил по своим причинам, независящим от сообщества РИЛ. Так, что не надо гнать пургу. Лучше сначала разберись в том, о чем пишешь. А то, читаю, только твое предвзятое отношение. Лень разбираться, то зачем в дискуссию полез?

Ты прости их всех. Но реально, все смеются над братсвом, как над анекдотом. Оно никому не нужно, как и ещё один форум. Не обижайся. Но лучше пиши игры и наконец платформу.

Сорри, но кто-то должен был это сказать.

Неактивен

0    5    #61
20.12.2013 08:15

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

fireton написал:

Да я, как раз, во всём давно разобрался. wink Ты настругай уже хоть что-нибудь, а то балаболишь только.

Ладно, хорошо. Но, когда я стругал свою платформу, то понял, что мое горячо любимое сообщество просто к ней не готово. А проблем, написать у меня-то нету. Мне до сих пор интересно. И я готов, проект переделывать столько раз, сколько потребуется, чтобы сделать то, что хочу. А я хочу, нормальный инструмент, а не проигрыватель для графомана. Уж, простите и меня тогда, но я чаще вижу, что игры можно сделать лучше, чем мы это делаем сейчас.

И мой, друг, которого я не раз знакомил с РИЛ и просто ИЛ в целом (анг. яз. знает, поиграл). Так вот, он мне сказал, что мы занимаемся никому не нужной ерундой. И все, что ему понравилось - это Хроники Капитана Блуда. Тем более, что у нас нет, ни ПО стоящего, ни нормального веб-ресурса, а только "кружки по интересам". И игры у нас такие же, а хорошие игры были не на платформах, которые можно было показать людям вне нашего сообщества. И что, самое обидное, не чем было возразить, потому что и так нечем возразить. Т.к. раскритиковал он нас по существу и конструктивно. Такой, взгляд человека со стороны.

Другая ситуация, опять по тем же по дырам нашего РИЛ. Когда, мои коллеги, книготорговцы, заинтересовались тем, что такое ИЛ на деле. То, было стыдно за собственное сообщество РИЛ. Т.к. у нас, только статья Корвина и все. Против, самого Корвина ничего против ничего не имею и претензий к нему нет. Т.к. он дал предпосылку для определения ИЛ. Но, это нисколько не объясняет, чем наши игры отличаются от тех же самых графических игр. Кто-нибудь может дать определение ИЛ при данных обстоятельствах? Причем, замечу, что графические игры нынче не уступают по выразительности нашим игр. А отличие, все же есть. И, если вы не в состоянии ответить на этот вопрос. То, возникает резонный вопрос, а почему вы считаете, что в состоянии понимать и разбираться в том, что такое ИЛ, и что такое РИЛ? Я вот, пока ни от кого ответа не слышал на такой вопрос. Да, так, чтобы было кратко, просто и понятно сказано. Вот это, мне больше всего не нравится в моем сообществе. С таким раскладом, мы далеко не уедем. И ничего удивительного после этого нету в том, что у вас IF, а не ИЛ. Ребят, без обид, наше сообщество даже еще не отпочковалось от АИЛ. Так чего мы после этого стоим? Вот, где надо задаваться вопросами, а не надо мной смеяться. И после этого, мне говорят, что веб-ресурс Братство РИЛ никому не нужен. Так, может вы не нужны сообществу РИЛ?

З.Ы.
Хотели по существу, ответил. А теперь, мне надо идти и писать общий свод Хартии. С вопросами, пока все. Итак, уже и сам заметил, что пора бы дальше идти.

Отредактировано Eten (20.12.2013 08:23)

Неактивен

0    5    #62
20.12.2013 08:33

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Да и вообще, народ. Я знаю, свою часть, вы знаете свою. Как я без вас не смогу, так и вы без меня. Иначе, я бы эти темы не открывал бы тут. Если б, мог все в одиночку. А это, чересчур идеально. wink

Неактивен

2    1    #63
20.12.2013 09:25

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Хватит. Писать. Чушь.

Неактивен

1    0    #64
20.12.2013 09:47

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Цели Братства РИЛ

Да, да, Этен. Не доросли мы ещё до твоей музыки, в смысле платформы. Конечно. А написать её у тебя проблем нет, да. smile

И нам без твоего братства никуда, ясное дело.  Куда нам. Мы тупиковая ветвь эволюции ифни. Ждём Великого Этена, который придёт и осветит нам путь...

Неактивен

3    1    #65
20.12.2013 10:04

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Т.к. у нас, только статья Корвина и все.

Ммм.. а как же, о, всевластный, твои "многочисленные труды на ниве... дающие полный взгляд"?

Eten написал:

И игры у нас такие же, а хорошие игры были не на платформах, которые можно было показать людям вне нашего сообщества.

Так, на кой ляд, о, всемогущий, ты бросил создание "той самой" платформы и взялся сбивать баранов в стадо?

Eten написал:

Когда, мои коллеги, книготорговцы ... бла-бла-бла ...  это нисколько не объясняет, чем наши игры отличаются от тех же самых графических игр. Кто-нибудь может дать определение ИЛ при данных обстоятельствах?

Тут все дураки, конечно, но почему же ты, о, предвечный, сам не снизошел дабы объяснить своим коллегам нигга-торговцам, что же такое РИЛ?  Или ты создаешь "браЦтво" о сути и предназначении которого сам понятия не имеешь.

Eten написал:

И мой, друг бла-бла-бла ...  Т.к. раскритиковал он нас по существу и конструктивно.Тем более, что у нас нет, ни ПО стоящего, ни нормального веб-ресурса

И в чем именно конструктивная "нестоищность", к примеру,  ИНСТЕД - массового, легкоусвоЯемого, мультиплатформенного инструмента ?

Отредактировано zerrr (20.12.2013 10:11)

Неактивен

4    1    #66
20.12.2013 15:35

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Цели Братства РИЛ

А я тем временем подумал, что Братство должно иметь не только флаг, но у него должен быть еще и гимн. Создал:
http://nonat2006.narod.ru/Music/gimn-01.mp3

Текст гимна:
В словах зарождая чувства и смысл,
Мы терпим издержки и копим наш опыт.
А затем просвещенные наши умы
Обращают нас в филантропов.
В Братстве наша сила!
Братство - это наше светило!
Тебе наша жизнь и судьба,
Русская интерактивная литература!

Готовы делиться везде и всегда
Мы тем, что Братство скопило за век,
И верим - сбудется наша мечта,
И мы обрастем списком наших коллег!
В Братстве наша сила!
Братство - это наше светило!
Тебе наша жизнь и судьба,
Русская интерактивная литература!



Если кто может, сделайте гимн получше.

Вот оно какое наше Братство!
Радостью от творчества богатство!
Праздником покрытое пространство!
Братство - это хорошо!

Неактивен

0    0    #67
20.12.2013 17:17

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Откуда столько негатива по отношению к Этену?

Неактивен

3    1    #68
21.12.2013 02:21

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Flash написал:

Откуда столько негатива по отношению к Этену?

Заработал.

Неактивен

0    5    #69
21.12.2013 05:07

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Flash написал:

Откуда столько негатива по отношению к Этену?

Никто не любит людей, которые делают что-то новое, вместо того чтобы поддерживать то, что они считают уже ставшим эталоном. Т.к. видишь ли, этим новым можно сильно изменить сообщество и всем придется снова реагировать, чтобы у сидеться на своих местах.
Хотя этого и без меня хватает, когда появляется что-то новое. Все всегда одинаково. Когда пройду определенную точку событий, они и тут спокойнее будут себя вести. Нормальная реакция и практика толпы во многих местах.

Или говоря, простым языком, тут хватает участников, которые считают, что я не вписываюсь в коллектив. Они просто боятся, сами не зная чего. Я же, видишь ли мало еще чего показал, чтобы быть тем, кем являюсь.  Но, это только их мнение, а в действительности этого ничего не значит. Будешь готовым и умеешь, сделаешь. А, если не умеешь или не готов, то можешь спокойно доказывать, что не жираф. wink

Неактивен

0    0    #70
21.12.2013 05:13

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Нонат написал:

А я тем временем подумал, что Братство должно иметь не только флаг, но у него должен быть еще и гимн. Создал:
http://nonat2006.narod.ru/Music/gimn-01.mp3

Текст гимна:
В словах зарождая чувства и смысл,
Мы терпим издержки и копим наш опыт.
А затем просвещенные наши умы
Обращают нас в филантропов.
В Братстве наша сила!
Братство - это наше светило!
Тебе наша жизнь и судьба,
Русская интерактивная литература!

Готовы делиться везде и всегда
Мы тем, что Братство скопило за век,
И верим - сбудется наша мечта,
И мы обрастем списком наших коллег!
В Братстве наша сила!
Братство - это наше светило!
Тебе наша жизнь и судьба,
Русская интерактивная литература!



Если кто может, сделайте гимн получше.

Вот оно какое наше Братство!
Радостью от творчества богатство!
Праздником покрытое пространство!
Братство - это хорошо!

10 баллов по меркам шкалы КРИЛ-а. И ничего, что может показаться смешным (кто мы типа такие, чтобы себе гимн делать, ага как же tongue). Так, что если Нонат будет не против, сделаю гимном. Может, где и смешно кому-то будет, но для меня это уже начало. big_smile

Вот только, надо бы разобраться с авторскими правами Релева, который является автором музыки. wink Хотя, если будут проблемы с авторским правом, то можно и другую музыку сделать!

Отредактировано Eten (21.12.2013 05:32)

Неактивен

0    2    #71
21.12.2013 06:49

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

fireton написал:

Да, да, Этен. Не доросли мы ещё до твоей музыки, в смысле платформы. Конечно. А написать её у тебя проблем нет, да. smile

И нам без твоего братства никуда, ясное дело.  Куда нам. Мы тупиковая ветвь эволюции ифни. Ждём Великого Этена, который придёт и осветит нам путь...

Скоро буду... tongue

Неактивен

5    0    #72
21.12.2013 20:59

newsash
Участник (+19)
Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщений: 7

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Они просто боятся, сами не зная чего.

Они не боятся. Просто ты успел в своих постах за последние несколько дней назвать все существующие платформы нестоящими, все ресурсы ненормальными, а всё сообщество недоразвитым и неполноценным. Как, думаешь, после этого все к тебе должны относиться?

При этом по факту для пользы сообществу в твоем активе только одна игра и куча текстов, среди которых при желании можно найти полезные. И при этом ты от многих чего-то требуешь. А это как, по-твоему, влияет на отношение всех к тебе?

Отредактировано newsash (21.12.2013 21:07)

Неактивен

3    1    #73
21.12.2013 21:40

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Цели Братства РИЛ

Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о платформе РИЛФеникс и о Братстве. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда Этэна. Пациенты, не читающие Этэна, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать, - теряли в весе.

Отредактировано ASBer (21.12.2013 21:41)

Неактивен

2    0    #74
21.12.2013 22:40

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Цели Братства РИЛ

newsash написал:

При этом по факту для пользы сообществу в твоем активе только одна игра и куча текстов, среди которых при желании можно найти полезные.

Ты чересчур оптимистичен.

Отредактировано fireton (21.12.2013 23:15)

Неактивен

1    1    #75
22.12.2013 05:40

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

А, если не умеешь или не готов, то можешь спокойно доказывать, что не жираф

Собсно, преимущественно этим ты здесь и занимаешься.

Неактивен

0    0    #76
22.12.2013 07:21

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

ASBer написал:

Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о платформе РИЛФеникс и о Братстве. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда Этэна. Пациенты, не читающие Этэна, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать, - теряли в весе.

И сколько ты сбросил в весе? tongue

Неактивен

0    3    #77
22.12.2013 07:24

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

newsash написал:

Eten написал:

Они просто боятся, сами не зная чего.

Они не боятся. Просто ты успел в своих постах за последние несколько дней назвать все существующие платформы нестоящими, все ресурсы ненормальными, а всё сообщество недоразвитым и неполноценным. Как, думаешь, после этого все к тебе должны относиться?

При этом по факту для пользы сообществу в твоем активе только одна игра и куча текстов, среди которых при желании можно найти полезные. И при этом ты от многих чего-то требуешь. А это как, по-твоему, влияет на отношение всех к тебе?

Кто-то же должен отвесить родному сообществу хорошего пинка под зад для дальнейшего развития. А с другой стороны, никто за язык никого не тянул. Хотят поговорить по душам, мне тоже найдется, что сказать. Так что я отреагировал, а не просто сам высказался, не моя это инициатива. tongue

Неактивен

0    3    #78
22.12.2013 07:59

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

newsash, если говорить, уж совсем откровенно. Тогда возникает вопрос, а почему народ сохранил мой блог в плане самих страниц с "бессмысленными" статьями и просто постами до моего первого хода? Благодаря, которым мне, тогда по возвращении удалось восстановить свой старый блог и продолжить его. Значит, я не был таким, как обо мне тут балаболят, некоторые личности. Тем более, что у каждого из них, имеется свой зуб на меня. Так, то. tongue

Неактивен

4    1    #79
22.12.2013 14:35

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Цели Братства РИЛ

Я понял-понял, в чем проблема! Большинство людей в РИЛ, думаю, колбасит не по-детски от идеи-идеи Братства. Потому что идея слишком нова, необычна-необычна и не укладывается в рамки привычного сознания. Чтоб перевести идею в плоскость обыденного, нужно-нужно придать ей знак всесторонности и всеохватности. Нужно, чтоб перед мысленным взором мельтешило еще хотя бы 5-6 совершенно разных Братств, пусть даже большинство людей в РИЛ не по-детски сейчас колбасит даже с одного-одного единственного Братства.

Наверное, как раз, как только исключительность одного Братства перестанет фигурировать, так колбасить людей и перестанет.

Возможности для новых Братств есть-есть. Я более чем уверен, что у корыстолюбивых людей из ИП, ЗАО, ООО и прочих-прочих организаций ровно столько же желания и склонности побратствовать, сколько и у обычных представителей РИЛ. Или неужели мы должны заботиться исключительно о себе, а на-на остальных пофиг? Пусть у людей тоже будет Братство-Братство, но своё! Или, например, куда-куда податься страдальцам, которые космополитически предпочтут считать, что РИЛ - это Interactive Fiction, пусть даже и на русском языке? А то, может, ещё найдутся какие-нибудь еретики, которые под Братством захотят-захотят видеть аббатство, религию или секту…

К сожалению, я не в силах реализовать столько Братств. Меня даже на одно вряд ли хватит. А Братства явно нужны!

Народ-народ, у кого есть желание и возможности создать и поддерживать еще хотя бы 5-6 Братств?

Неактивен

4    0    #80
26.12.2013 17:47

Narratius
Участник (+24, -5)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Добавлю свои пять копеек (кстати, может скинемся и отправим Этена на курсы русского языка? Желательно с литературным уклоном - всем будет польза). Старательно прочитал почти все сообщения (пропускал лишь те, что длиннее страницы), но так и не понял, к чему все это... То ли для того, чтобы устроить всеобщее братание и пляски вокруг тотема с тремя буквами, то ли для того, чтобы создать русско-интерактивный шедевр...
А если серьезно - преклоняюсь перед работоспособностью (словособирательством) Этена - эвона сколько наколотил связного текста!

Небольшая ремарка к гимну - к гербу (и общему настрою обсуждения) больше подойдет Гоп-стоп Розенбаума - "И перо за это получай..."

Неактивен

4    1    #81
26.12.2013 20:14

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Цели Братства РИЛ

А если серьезно - преклоняюсь перед работоспособностью (словособирательством) Этена - эвона сколько наколотил связного текста!

Где ж связного-то? И это не работоспособность, это понос...

Неактивен

0    3    #82
27.12.2013 07:43

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Narratius написал:

Добавлю свои пять копеек (кстати, может скинемся и отправим Этена на курсы русского языка? Желательно с литературным уклоном - всем будет польза). Старательно прочитал почти все сообщения (пропускал лишь те, что длиннее страницы), но так и не понял, к чему все это... То ли для того, чтобы устроить всеобщее братание и пляски вокруг тотема с тремя буквами, то ли для того, чтобы создать русско-интерактивный шедевр...
А если серьезно - преклоняюсь перед работоспособностью (словособирательством) Этена - эвона сколько наколотил связного текста!

Небольшая ремарка к гимну - к гербу (и общему настрою обсуждения) больше подойдет Гоп-стоп Розенбаума - "И перо за это получай..."

Хочешь рекомендацию из первых рук, читай на всех форумах (моем, урк, возможно кусп, а также инстеад), где я отвечаю в теме открытия форума братства рил. Зато, народ дает отдачу в виде обратной связи. А учитываю замечания. Такая совместная работа, получается в итоге.

Я бы и продублировал, но это не хорошо будет. Т.к. на разных форумах по разному спрашивают и понимают. Ровно также и отдача. wink

Неактивен

0    0    #83
27.12.2013 11:10

Narratius
Участник (+24, -5)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

fireton написал:

А если серьезно - преклоняюсь перед работоспособностью (словособирательством) Этена - эвона сколько наколотил связного текста!

Где ж связного-то? И это не работоспособность, это понос...

Я не сказал "понятного" smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru