Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #76
22.09.2006 18:33

ZEVS
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 36
Вебсайт

Сознание не умирает, оно отделяется от оболочки...

Re: Старт конкурсу дан!

Ого! Менюшных больше big_smile! А кроме моей есть ещё игры со своим движком, или все написаны на готовеньком roll?

Неактивен

0    0    #77
01.10.2006 13:16

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

И что? Где? Почему нет новости и ссылки на главной странице? Где все? Что за тишина?
Администраторам: пожалуйста, дайте мне права новости публиковать и модерить весь форум. Надеюсь, я заслужил такое доверие?

Неактивен

0    0    #78
01.10.2006 21:09

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Старт конкурсу дан!

Действительно, я понимаешь, ждал первого числа с нетерпением, а тут такой облом. Организатор опять дома не ночевал что ли ? ( Не смешно уже, честное слово.

Неактивен

0    0    #79
02.10.2006 06:42

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

да... слегка как-то обидно  :'(
Хотя всякое может быть
Давайте уже скорее результаты

Неактивен

0    0    #80
03.10.2006 14:43

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Старт конкурсу дан!

Хаотик, не тяни. У людей тут ломка начинается уже. %)

Неактивен

0    0    #81
03.10.2006 20:37

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Бес Паники.  Начнется рано ли, поздно ли. Может человек  в запое в командировке smile  Оценит шесть игр вы всегда успеете. 12 часов более чем достаточно wink

Неактивен

0    0    #82
04.10.2006 00:35

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Старт конкурсу дан!

По правилам вообще полтора часа должно хватить. smile

Неактивен

0    0    #83
04.10.2006 11:25

ZEVS
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 36
Вебсайт

Сознание не умирает, оно отделяется от оболочки...

Re: Старт конкурсу дан!

Я почему-то не удивлён sad...

Неактивен

0    0    #84
04.10.2006 12:10

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

Остается набраться терпения и ждать... Да не народ - не судите вы строго. Я вот сам недавно пропадал - ну сложилось так, что даже к элементарным благам цивилизации доступ был ограничен.

Так что мало ли... дела, семья, работа.

Неактивен

0    0    #85
10.10.2006 17:46

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Старт конкурсу дан!

Нда, странноватая ситуэйшн. В аське ifn00b нет уже вторую неделю, на мейлы он не отвечает. Раньше за ним такого не водилось.
Может выждать время "n", да и выложить кому-нибудь еще? Все-таки обидно если усилия людей (пусть немногих) пропадут впустую.

Неактивен

0    0    #86
11.10.2006 07:49

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

немногих? шесть игр - это не так уж и мало, особенно если вдруг smile хотя бы три из них окажутся свежими и законченными...
что с инфом? ну знаете всякое бывает. я недавно тоже был на месяца полтора отрезан от инета.
давайте поставим срок до конца месяца и по истечении переложим все игры в общедоступное место

Неактивен

0    0    #87
11.10.2006 18:02

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Старт конкурсу дан!

Всем привет! Никто не будет против, если я с запозданием отправлю на конкурс игру? А заодно, раз уж такая задержка, разрешить другим обновить версию? Думаю, багфиксы пойдут только на пользу конкурсу.

Неактивен

0    0    #88
11.10.2006 22:35

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Старт конкурсу дан!

(GrAndrey, честно говоря, не ожидал, что ты все-же возмешься за дело. Но тем приятнее сюрприз, что ты не забыл об ИЛ.)

Я всеми руками за то, чтобы ты выставил игру, да и за обновление версий тоже...

Неактивен

0    0    #89
12.10.2006 06:52

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

Упс! А если и мне "Клару" кинуть? Она всеж посвежей чем та, что я послал... Раз пошла такая тема предлагаю всем неуспевшим быстренько закругляться и метать свои произведения на конкурс. Серьезно.

Неактивен

0    0    #90
26.10.2006 08:31

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Старт конкурсу дан!

Господа, сколько ждать будем? Конкурс когда-нибудь стартует?

Неактивен

0    0    #91
26.10.2006 09:59

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

похоже дело серьезно... надоть сливать игры в другое место... предложения?

могу предложить услуги своего сайта... если общественность согласна - милости прошу

Неактивен

0    0    #92
26.10.2006 19:17

ZEVS
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 36
Вебсайт

Сознание не умирает, оно отделяется от оболочки...

Re: Старт конкурсу дан!

Я советую всем пока не торопиться и не начинать конкурса без ведома организатора. Давайте подождём до середины ноября?

Неактивен

0    0    #93
27.10.2006 07:14

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

елки... больше месяц уж ждем... меня собственно волнуют не результаты конкурса как такового... меня волнуют игры... где архив? все ли авторы присланных игр сейчас на связи? Не потеряется ли чего?

Неактивен

0    0    #94
29.10.2006 16:15

ZEVS
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 36
Вебсайт

Сознание не умирает, оно отделяется от оболочки...

Re: Старт конкурсу дан!

Belial, ну вот чтобы не было потерянных игр и, как результат, обиженных авторов - по-любому придётся ждать организатора.
Столь долгое его отсутствие наталкивает на нерадостные мысли...

Неактивен

0    0    #95
29.10.2006 16:47

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

Я только на случай "если вдруг что", не приведи господь - мы знаем что авторов было 6. И я думаю они все таки переодически сюда заглядывают. Давайте все же - пусть они кинут игры кому-либо из нас (определим кандидатуру). Кандидат должен дать обязательство не распространять до "времени х" (которое обозначим общественным голосованием)  ни сами игры ни информацию о них для соблюдения чистоты голосования.

Я конечно очень надеюсь, что ifn появится. Но все же случаи бывают разные. И подстраховаться не мешает. И сделать это неплохо бы побыстрее - кто знает может в этой шестерке есть новички - которые посмотрят на такой казус, обядятся и канут в безвестность (для нас), а меж них может быть мог быть гений, новая звезда. Русская ИЛ сейчас в таком состоянии, когда заботиться о нем надо как о маленьком ребенке. Чихнул - все пипец... все уже на ушах - атакуют аптеки...

Думаем господа... Решаем...

Неактивен

0    0    #96
29.10.2006 16:48

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Старт конкурсу дан!

ifn00b... возвращайся, епт... мы тебя очень ждем

кады я пропадал, за меня так не переживали  :'(

Неактивен

0    0    #97
02.11.2006 15:21

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Старт конкурсу дан!

Ну что? Когда же квесты выложат?  :'(

Неактивен

0    0    #98
03.11.2006 15:24

beat_swamp
Участник
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщений: 13

когда пипец скажи кого ты хочешь1 +)

Re: Старт конкурсу дан!

тоже оч оч жду когда выложат квесты1 +)

Неактивен

0    0    #99
07.11.2006 03:40

AldudaTheGreat
Участник (+2)
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщений: 40

Re: Старт конкурсу дан!

А что их выкладывать?

Stone Of Shady Sands  - см. на http://libertywriter.narod.ru
Все остальные игры - УРК-ошные квесты, насколько я понимаю, большинство из них уже участвует в конкурсе на http://urq.borda.ru. В том конкурсе участвует 5 квестов, а число проголосовавших составило аж целых 6 человек (естественно, 5 самих авторов игр и один игрок), правда, один голос по утверждению организаторов "спорный".

Честно говоря, не думаю, что если уж на том форуме, куда более популярном, проголосовал лишь 1 независмимый игрок, то на этом мы будем иметь больше проголосовавших. Поэтому, как я говорил уже неоднократно, в таких условиях проще выбрать трех человек в независимое "жюри", а не проводить голосование между явно заинтересованными участниками, ибо независимых здесь много не найдется. Есть и другой вариант - если уж Zevs так хочет официально оформить свою на победу назовем вещи своими именами) среди большего числа проголосовавших людей, то голосование по подобному конкурсу можно перенести на более посещаемый сайт, например, его (что необъективно) или мой (что объективно, ибо я отказываюсь от выставлениях своих игр на этот конкурс). 

Не знаю, много ли будет несогласных, но на мой взгляд Stone Of Shady Sands однозначно лучше своих урошных собратьев. Тот факт, что Zevs собрал в свой адрес больше отзывов (думаю, это так - вон сколько людей написало ему письма), чем все остальные игры вместе взятые, уже говорит о многом. Заметьте, отзывы, а вовсе не число скачек! Вообще на мой взгляд SOSS - вторая по качеству (после Fallout Quest) IF на русском языке за всю десятилетнюю историю.

А вот за второе место на конкурсе должна возникнуть настоящая борьба, но мне оно как-то не особо интересно. Слишком мало игр, слишком мало среди них хороших, чтоб еще и серебряных с бронзовыми призерами здесь определять.


Теперь по поводу предложений.
Я предлагаю устроить здесь свой конкурс, но по необычным правилам. В отличие от всех остальных игр, у этого конкурса не будет ни сроков, ни регистрации, ни ограничений. По смыслу это "царь горы". То есть грубо говоря вот сейчас мы определяем лучший квест, который вместе с его автором становится "царем квестов". А далее любой человек в любой момент может "посягнуть" на "трон", в любой момент выставив здесь свою игру в жанре текстового квеста. Ну а жюри или посетители в течение следующей недели решают, какой же квест лучше - "старый" (который царь квестов) или его амбициозный претендент. Победитель и становится "царем горы".
В чем здесь фишка? В том, чтобы у авторов квестов было стремление к абсолюту. Дело в том, что часто на конкурс посылаются глючные, недоделанные квесты с большим числом ошибок, но поскольку число игр невелико, то даже и у таких квестов есть шансы на победу - авось повезет. В случае с "царем горы" автор должен создавать однозначно более сильных квест, чем лучший квест за всю историю русского IF, что заставляет его игру становится более качественной и сильной, ибо "кое-что" здесь все равно обречено на поражение, и сам автор это понимает. С другой стороны, автор квеста не стеснен временными или сюжетными рамками, чтобы так сказать не выставлять сырую версию в случае, если он не успевает на конкурс (а такое бывает довольно часто). Можно подумать, тщательно оттестировать игру и лишь поняв, что она лучше "лучшей игры", послать ее в любой момент на "завоевание трона".
Естественно, у текущего "царя квестов" должны быть большие привелегии. Например, заголовок на сайте taplap.ru - "Лучшая ИЛ на русском языке в настоящий момент - QUEST_NAME".

Неактивен

0    0    #100
07.11.2006 10:39

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Старт конкурсу дан!

Не соглашусь здесь. Откуда ты знаешь на чем написаны остальные квесты? Я, например, знаю только из постов на форуме, что как минимум один квест на TADS есть. Плюс Гранд хотел выложить Дримор, плюс еще кто-нибудь подтянется. wink

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru