Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
26.12.2004 23:50

Salazar
Участник
Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщений: 36

ask about Adrift 3.90

Нахлынуло на меня вдохновение и кинулся я писать ИФу. Изначально весь интерес процесса я видел в создании своего парсера, но раз уж вдохновение... Короче, посмотрел я Adrift 3.90 и подумал- рулез! Любой сюжетец можно забабахать, если уделять внимание сюжету, а не выпендрёжу. Использовать я задумал всего-то 7-мь команд. Одна из них: "сказать (кто-то) о (что-то)". И не спешите говорить, что всё ясно- всё только начинается!

Единственный (пока что) мой собеседник в игре прекрасно понимал все 6-ть тем, и даже давал их список, в случае, если игрок сказать собеседник о непонятное, НО!!! Случилось нечто, пугающее своей неожиданностью, непредсказуемостью и непонятностью: собеседник ни с того ни с сего отказывается реагировать на половину положенных тем. Я уж убрал тему "*", по которой он давал список 6-ти тем. Все 6-ть тем- обычные слова: привет, пока, кто, что, купить, продать. Из них он понимает привет, купить, продать. Это долбанное "пока" я удалял и писал заново. Чё только не выдумывал и, в отчаяньи, прошу вашего совета...

Неужто ж на Adrift ничё толком написать нельзя? Тем невероятнее выглядит подвиг Larisalisa- она круче Говарда и Матросова вместе взятых!

Adrift выглядит простеньким, но писать такую систему с нуля самому- неохота. А не с нуля- опять возникнут чужие глюки. Свои глюки я как-нить уберу, а вот чужие...

Жду: совет+ описание известных глюков Adrift 3.90. Заранее благодарен.

Неактивен

0    0    #2
06.01.2005 19:26

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: ask about Adrift 3.90

Salazar написал:

Пишите на адрифте на здоровье. Тем более, что ничего лучше ещё не придумали sad sad

Ты не разделяешь мнение Ларисалисы о том, что РТАДС - перспективная сисетма?  wink
Попробуй, помогу по мере возможности.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru