Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
11.04.2008 02:36

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Оно просочится из космоса...

В игре Альфа Центавра есть замечательная цитата на этот счет:
“Берегись, ищущий и первые, и последние принципы, ибо вторгаешься ты в сад разгневанного Бога, ожидающего тебя за последней теоремой...”

что за игра?

Неактивен

0    0    #27
11.04.2008 07:11

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Оно просочится из космоса...

Во-первых: вы ничего не можете сделать с этой опасностью.
Во-вторых: если всемирный "кирдык" произойдёт, то это будет моментально, а не годы мучений.
Вывод: не стоит беспокоиться на этот счёт.

Неактивен

0    0    #28
11.04.2008 09:54

Mioirel
Участник (+11)
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщений: 31

Re: Оно просочится из космоса...

Начинать надо с фомки. Сначала практиковаться на подушках, представляя, что это хеадкрабы… Набравшись опыта перейти на деревянные ящики – их можно заменить тумбочками. Они должны ломаться с нескольких метких ударов. Не забывать следить за собой, носить подстриженную бородку и очки. Далее, найти себе белый докторский костюм, билет на самолет и отправиться на территорию коллайдера. Оказавшись на месте, быть немногословным, иначе не потянешь на умного ученого. Отвечать серьезными кивками на вопрос: кто такой? Фомку сразу не показывать, иначе не правильно поймут. Если тренировки не прошли даром, спускаешься в коллайдер на глубину сто метров (желательно на поезде с окошками или через вентиляционную шахту), подходишь к самому странному устройству и бьешь его фомкой. Ломать придется долго – как-никак 27 километров, но ничего, ведь ты прошел отличную подготовку на тумбочках!

Ps.
Могут прилететь спец-войска или из космоса просочатся пришельцы, в этом случае поможет опыт с подушками.

Отредактировано Mioirel (11.04.2008 11:25)

Неактивен

0    0    #29
11.04.2008 11:36

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Оно просочится из космоса...

Mioirel, +1e100 smile

Неактивен

0    0    #30
11.04.2008 15:34

oleksus
адвентурист шестого дня
Откуда: Киевская Русь, г.Ирпень
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщений: 149
Вебсайт

Re: Оно просочится из космоса...

Dimouse, но ты хоть сообщи за пару дней до запуска, как там у вас дела, интересно всё-таки. Ведь ты сейчас на самом аванфронте науки находишься, как-никак. Меня, например, вообще сразил поначалу тот факт, что именно на этом форуме оказался человек с эксперимента. Ведь какова была вероятность такого события, а?

(на всяк случай, ещё про испарения Хокинга читай на страничку назад в самом низу, до появления мудрых советов)

Отредактировано oleksus (11.04.2008 15:37)

Неактивен

0    0    #31
11.04.2008 18:55

Dimouse
Участник (+1)
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщений: 63
Вебсайт

Oldskool still rule!

Re: Оно просочится из космоса...

oleksus, ага прочитал пост на прошлой странице - поразительное воображение у тебя:) Что до этих микроскопических черных дыр, то я скептически отношусь вообще к суперструнам и в частности к подобным следствиям из этой теории. Либо ими и так уже все кишит, либо это все бред. Чтобы нормальную черную дыру получить, нужна очень массивная звезда и много времени.

Я сейчас к сожалению не на эксперименте, хотя возможно летом поеду - но это начальник должен решить. Я там был в конце прошлого года, насколько я знаю запуск сейчас назначен на июнь, но учитывая сколько раз все откладывали, возможно еще перенесут - почти все эксперименты не успевают. Наш детектор (один модуль пока что) будут устанавливать в шахту 23-24 апреля.

Неактивен

0    0    #32
17.07.2008 20:13

Dimouse
Участник (+1)
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщений: 63
Вебсайт

Oldskool still rule!

Re: Оно просочится из космоса...

Мне вот тут пришло сообщение что первые столкновения на Алисе обещают 2-3 августа. Правда пока что с очень низкой интенсивностью и на неподвижной мишени.

Неактивен

0    0    #33
19.07.2008 18:53

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Оно просочится из космоса...

Наткнулся в интернете, из ЖЖ.

shvedka: Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.
shvedka: А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru