Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.04.2008 17:20

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Про ifn00b'a...

Если кто помнит ifn00b'a... Был у нас тут такой человек. Довольно активный. Написал неплохую игру на RTADS. На офсайте RTADS до сих пор модератором числится. smile В 2006 году взялся организовывать КРИЛ и... пропал.

Я время от времени его поискивал. Особенно после истории с Belal'ом.

И вот, нашел на форуме по Quake персонажа по имени nomad. C номером ICQ и адресом почты точно такими же, как и у ifn00b'а. Написал ему. Вот, кто знал ifn00b'a - полюбопытствуйте:

http://quakeworld.ru/forum/read.php?f=4 … mp;t=39807

Там регистрация нужна, но она простая. И дискуссия того стоит.

Кто что думает? По мне Николай или шифруется, или таки его кто-то жестко разыграл. Но это странно, т.к. на нашем форуме ifn00b зарегистрирован с 2004 года...

Неактивен

0    0    #2
22.04.2008 18:24

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Про ifn00b'a...

Ладно с этим кексом все понятно, но что до остальных пользователей. Такое ощущение, что они всего лишь зарегистрировались и все, нет их.
Хотя, это нормально, что активная всегда малая часть народа.

Неактивен

0    0    #3
22.04.2008 18:34

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Про ifn00b'a...

Чудно, однако…

Author: fireton
Помогите разыскать человека!
Зовут Николай Голубев, здесь известен как N.o.M.a.D
Если у кого-нибудь есть информация, пожалуйста ответьте!
----------

Author: dzha
а на што тебе номад, амириканьський шпиён
да сам отзовется
вроде читает он этот форум
а давать контакт незнакомому человеку... может ты ему лицо набить желаешь...
з.ы. либо назовись кто ты и зачем он тебе нужен. может те у кого есть номер мобилко нома, скинут ему смс о том, что ты его ищешь

----------
Author: nomad
lol, стоило не появиться неделю в ирц, уже тревогу бьют? big_smile
не будет меня там в обозримом будущем, админы позакрывали все порты на работе :-\

----------
Author: fireton
nomad – ifn00b, это ты?!
Я тебя уже год как ищу...
Пропал с форума (forum.ifiction.ru), не пишешь... Хоть отпишись как и чего.
Если это не ты, то я ничего не понимаю. У тебя его аська и его мыло...
Я объясню ситуацию для остальных. Просто у nomada аська и мыло человека, который внезапно пропал почти два года назад с форума ifiction.ru... Я беспокоился, не случилось ли чего...

----------
Author: nomad

2fireton: я понятия не имею, о чем ты... название форума мне незнакомо, мыло это у меня уже лет 7, аська и того больше

----------
Author: fireton
2nomad:
https://forum.ifiction.ru/profile.php?id=744
Аська твоя.
Ты купил этот номер что ли? Ну так и скажи...

----------
Author: nomad
покупать восьмизначный номер аськи? да еще ничем не примечательный? спасибо, идею оценил big_smile
еще раз говорю: этот номер аськи у меня минимум с 2000 года (наверняка еще раньше, но не помню... в 2000м, когда в TeamFortress клане играл, он у меня уже был), его в пользование никому не сдавал, приведенная тобой ссылка для меня непонятна – форум тот первый раз в жизни вижу

----------
Author: fireton
nomad, скажи – ты Николай Голубев или нет?
С ifn00b'ом масса народа общалась по этой аське два года назад...

----------
Author: Korwin
Например, я, Korwin, активно общался в начале 2006 года.
Мы реально волнуемся за человека, потому что случаи гибели интернет друзей были уже. Прошу прояснить ситуацию.

----------
Author: nomad
я-то да... и Николай, и Голубев (сканы паспорта сюда выложить? wink)... только никак не въеду про массу народа :-\
единственное, что приходит на ум – какой-то умник знал пароль моей аськи и сидел в ней (в 2006м я частенько по командировкам катался, по 2-3 недели в онлайне не бывал)
/me полез менять пароли на аськах/ящиках/прочем

----------
Author: fireton
охблин...
Номад, посмотри на его ЖЖ (ifn00b.livejournal.com), может, кто из твоих знакомых?
Кто же так мог пользоваться твоим именем, да еще так, что ты не замечал? о_О

----------
Author: nomad
посмотрел первую страницу... в небольшом ахуе, если честно
музыкальные вкусы – очень близко, упоминание демосцены...
вот только люди, упоминаемые в постах и слово "КРИЛ" мне не говорят вообще ни о чем
какая-то очень странная шутка :-\
зы. Объяснение у меня только одно – должно быть, примерно года два назад меня вылечили от раздвоения личности и лишней оказалась именно та половина big_smile

----------
Author: nomad
думаю, это была шутка кого-то из коллег по прошлой работе
закончилось же все наверное потому, что где-то во второй половине 2006го года я с командировками завязал
зы. вот они гоблины big_smile

----------
Author: fireton
Странная шутка, если честно.
ifn00b написал одну очень неплохую игру, был очень активен на форумах, взялся организовывать конкурс... Предлагал слать игры на тот адрес (на твой адрес).
Ты мне вот еще что объясни. С 2006 года очень многие пытались с ним связаться. И по аське, и по мылу. Так почему ты им не ответил никому ни слова?! Это крайне странно.
Николай, если ты просто шифруешься – ну отпиши мне в приват (мой адрес ты знаешь, я тебе вчера письмо отправил). Если не хочешь иметь ничего общего с ИЛ-сообществом – ну и ладно (хоть и жаль). Но люди ведь волнуются...

----------
Author: nomad
по аське – у меня стоит фильтр, от людей не из списка сообщения не проходят
письма... фиг знает. обычно письма с неизвестных адресов я удаляю, не читая. возможно, причина в этом. кстати, если память мне не изменяет, письмо от fireton я и правда на днях удалял

----------
Author: fireton
Вау. И не смутила тема письма "Николай, откликнись!"?

----------
Author: nomad
fireton, с тем количеством спама, которое пропускает хваленая анти-спам защита mail.ru, мне все равно, как выглядит тема письма. адрес незнакомый, я о письме ни с кем не договаривался – оно отправляется в корзину. пока что мне такой подход проблем не создавал – нужных писем не терял smile

Неактивен

0    0    #4
22.04.2008 19:29

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Про ifn00b'a...

Кстати:

ifn00b написал:

Считайте нас чересчур оптимистичными... Но мы думаем, что у идеи конкурса есть все шансы не пропасть в этот раз.

И потому мы объявляем его: "Конкурс "Русская интерактивная литература" (КРИЛ-2006)". ...

(https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=3778#p3778)

Неактивен

0    0    #5
22.04.2008 19:54

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Про ifn00b'a...

GrAndrey написал:

Кстати:

ifn00b написал:

Считайте нас чересчур оптимистичными... Но мы думаем, что у идеи конкурса есть все шансы не пропасть в этот раз.

И потому мы объявляем его: "Конкурс "Русская интерактивная литература" (КРИЛ-2006)". ...

(https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=3778#p3778)

Тут ифнюб имел в виду Корвина (я так думаю).

Хотя ... был у меня немного жутковатый экспиринс общения с человеком, страдающим раздвоением. Говорят, это не такая уж редкость. Но думаю, в этом случае, это "мимо ворот". Скорей всего, по каким то причинам, Николай просто не желает общаться с бывшими виртуа фрэндами.

Неактивен

0    0    #6
22.04.2008 20:39

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Про ifn00b'a...

Ну, учитывая, что он несколько "накосячил", исчезнув из ИЛ за несколько дней до старта КРИЛа, ему может быть стыдно. Хотя сложно сказать определенно.

Неактивен

0    0    #7
22.04.2008 20:43

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Про ifn00b'a...

Немного проанлизировал логи общения Номада и Ифнюба, и хотя номадовских сообщений с гулькин нос и они пересыпаны специфическими квейк терминами, я нашел некоторое отдаленное и полупрозрачное сходство в стилистике письма. Но, что меня, останавливало от идентификации этих двух тайлеров дердонов, так это то, что я никогда не слышал об увлечении ифнюба Квейком. А тут полез в профиль ifn00b в лайфджорнал и  обнаружил в графе интересы qw , что несомненно акроним Quake World. Итак, Номад  и ifn00b без сомнения одно и тоже лицо, ибо такие совпадения (имя-фамилия, аська, мэйл, интересы и пр.) из области фантастики. Какие либо "шутки" естественно исключаются. Какие шутки длятся несколько лет?

Что ж, не смотря на то, что мне чертовски жаль ухода Николая, я очень рад что у него все в порядке (ну, по меньшей мере с главным smile Удачи, Николай!


ЗЫ Самое интересное, что подобные интересы (qw) числятся  и за  безвременно ушедшем из ИЛ-общества, Стасом Старковым, что наводит на размышления....  Какое раздолья для любителей "теорий  зАговоров" smile

ЗЫЫ Ага, а вот и Анрил собственной персоной!!!

Отредактировано zerrr (22.04.2008 20:53)

Неактивен

0    0    #8
22.04.2008 21:00

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Про ifn00b'a...

Какое раздолья для любителей "теорий  зАговоров" smile

Какое удивительное совпадение с последним постом Стаса в его ЖЖ... smile

Неактивен

0    0    #9
22.04.2008 21:07

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Про ifn00b'a...

Коль уж, все более или менее прояснилось, у меня будет ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко все форуманам не "доставать" ... Джека ... Тайлера Дёрдо.... тьфу, Номада smile  на форуме qw. Если человек избегает общения - у него на это есть причины. Главное ведь, что у него все ок, правда? Идеально было бы вообще удалить тот топик.

Спасибо.

Отредактировано zerrr (22.04.2008 21:09)

Неактивен

0    0    #10
22.04.2008 21:30

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Про ifn00b'a...

zerrr написал:

Коль уж, все более или менее прояснилось, у меня будет ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко все форуманам не "доставать" ... Джека ... Тайлера Дёрдо.... тьфу, Номада smile  на форуме qw. Если человек избегает общения - у него на это есть причины. Главное ведь, что у него все ок, правда? Идеально было бы вообще удалить тот топик.

Полностью поддерживаю.

Неактивен

0    0    #11
22.04.2008 21:51

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Про ifn00b'a...

Очень интерестно набираем ifn00b в яндексе и первый пост это профиль livejournal http://ifn00b.livejournal.com/profile
QW есть в интересах но очень сомнительно что это расшифровывается как Квейк

Неактивен

0    0    #12
22.04.2008 22:03

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Про ifn00b'a...

QW есть в интересах но очень сомнительно что это расшифровывается как Квейк

Это расшифровывается, как Quake World. Так называется сайт, на форуме которого я Номада/ifn00b'а и нашел. Тот же qw есть в интересах Стаса Старкова, который также присутствует на том же Quake World (и даже отметился в той же теме).

Неактивен

0    0    #13
22.04.2008 22:08

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Про ifn00b'a...

Посмотрите на профиль и нажмите на интерес if , а потом на интерес qw ... Не кажется ли вам что столь мега убер шутерная игра имеет столь мало поклонников в ЖЖ по сравнению с невзрачным if сообществом?

Неактивен

0    0    #14
22.04.2008 22:25

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Про ifn00b'a...

Супер-шутерная игра имеет намного больше поклонников. Ты путаешь Quake и Quake World (что есть небольшое русскоязычное сообщество).

Неактивен

0    0    #15
22.04.2008 22:26

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Про ifn00b'a...

HIman написал:

Посмотрите на профиль и нажмите на интерес if , а потом на интерес qw ... Не кажется ли вам что столь мега убер шутерная игра имеет столь мало поклонников в ЖЖ по сравнению с невзрачным if сообществом?

Я тебя умоляю... Во-первых это довольно распостраненая аббревиатура, а во вторых  эта было то звено, которого не хватало в цепи Номад - Ифнюб. Поиск длился не пять секунд в яндексе, а почти год - были опрошены свидетели и записаны показания smile Недавно Файертон натолкнулся на след некоего Номада у которого была и аська, и майл
ифнюба, а также его фио и паспортsmile. Все объяснения Номада выглядят, по меньшей мере, неубедительно. Внимательнее почитай сообщения.
Не хватало лишь цепочки Ифнюб-квейкворлд. И вот она нашлась. Таких совпадений не бывает.

Неактивен

0    0    #16
22.04.2008 22:46

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Про ifn00b'a...

Я согласен, что qw довольно известная аббревиатура, но в сообществе вижу людей далеких от квейка, например http://nukeevry1.livejournal.com/profile который в том же немногочисленном сообществе (очень странно не могу найти описание сообщества qw, кто основал, что за цели…).  Да в этом сообществе есть люди у которых в профиле под qw понималось именно квейк, таких не сложно определить см http://wiwi.livejournal.com/profile где в интересы ставят именно несколько ключевых слов.
А тут только одно qw причем заметьте не самое распространенное. Многие до кучи ставят qw, дабы попасть на все журналы про квейк..., но у многих qw стоит видимо по другому соображению.

Отредактировано HIman (22.04.2008 22:49)

Неактивен

0    0    #17
22.04.2008 22:50

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Про ifn00b'a...

Удивительная история...

Неактивен

0    0    #18
22.04.2008 23:33

/gray_flannel
Участник (+8)
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщений: 52
Вебсайт

Re: Про ifn00b'a...

Не удаляйте этот топик, это еще одно доказательство, что тут тусуются удивительные люди!

А может это опять они? черные дыры?

Отредактировано /gray_flannel (22.04.2008 23:35)

Неактивен

0    0    #19
22.04.2008 23:39

oleksus
адвентурист шестого дня
Откуда: Киевская Русь, г.Ирпень
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщений: 149
Вебсайт

Re: Про ifn00b'a...

"Люди это дроби, выдающие себя за единицы, доращивающие себя словами."
Сигизмунд Кржижановский, "Возвращение Мюнхгаузена".

Неактивен

0    0    #20
23.04.2008 05:08

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Про ifn00b'a...

zerrr написал:

GrAndrey написал:

Кстати:

ifn00b написал:

Считайте нас чересчур оптимистичными... Но мы думаем, что у идеи конкурса есть все шансы не пропасть в этот раз.

И потому мы объявляем его: "Конкурс "Русская интерактивная литература" (КРИЛ-2006)". ...

(https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=3778#p3778)

Тут ифнюб имел в виду Корвина (я так думаю).

Хотя ... был у меня немного жутковатый экспиринс общения с человеком, страдающим раздвоением. Говорят, это не такая уж редкость. Но думаю, в этом случае, это "мимо ворот". Скорей всего, по каким то причинам, Николай просто не желает общаться с бывшими виртуа фрэндами.

Насчет себя - подтверждаю. По выводам топика - поддерживаю. Лучше человека не трогать...

Неактивен

0    0    #21
23.04.2008 10:42

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Про ifn00b'a...

Вот небольшое уточнение от одного из членов группы QW.

  God (10:30:09 23/04/2008)
вот если посмотреть на комунити QW http://www.livejournal.com/interests.bml?int=qw то не понятны цели и интересы столь небольшой группы.


  Master Bread (10:32:25 23/04/2008)
О! QW в моих интересах - Quantum wells -  квантовые ямы.

  Master Bread (10:32:38 23/04/2008)
Я с ними в свое время много работал

  Master Bread (10:33:19 23/04/2008)
Отличная тема, тока в России по ней работать некозяво - денег не заработать

  God (10:33:26 23/04/2008)
да я нашел буквально одно упоминание и расшифровку сокращение QW как - Quantum wells

  God (10:33:37 23/04/2008)
понятно огромное спасибо

Так что я склоняюсь именно к QW как - Quantum wells, но совпадение с квейкворд просто удивительный случай (ошибка в понимании смысла qw), который действительно вывел на контакты с ifn00b`ом.

За сим завершаю свои не столь продолжительные поиски.

Неактивен

0    0    #22
25.04.2008 03:58

Sneaky Emp
Участник (+1)
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщений: 100
Вебсайт

Striving for world domination since 2001. Beware.

Re: Про ifn00b'a...

Потрясающая история!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru