Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #1
07.07.2008 22:42

EvilCat
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 22

Сайтовый движок текстовых квестов.

Приветствую.

Скажу кратко: у меня на сайте образовался движок для создания текстовых квестов (Web 2.0 - пользователи создают квесты), но им мало кто пользуется. думаю, может, пригодится где ещё? его можно довольно  легко отделить от сайта и использовать в любом другом, где есть php и MySQL.

Система скриптов довольно продвинутая (хранение переменных, математивеские вычисления, изменение текста в зависимости от условий и прочее), но сама игра происходит по принципу "описание локации - варианты ответа" (список вариантов управляется скриптами), а движок, скорее всего, довольно тяжёл для сервера (но если у вас не сотни пользователей, это проблемы не создаст). по сути, это инструмент для создания квестов а-ля Космические Рейджеры и игры в них.

Нужен?

Неактивен

0    0    #2
28.07.2008 11:56

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Сайтовый движок текстовых квестов.

Nex резковат, факт.
Велосипедистов у нас не жалуют, но тут не тот случай. Тут скорее катамаран, а не велосипед. Я почти не знаю аналогичных проработанных движков. Один, специфический, - на котором написан Блуд, один - форумный и закрытый. Очевидная свободная ниша, которую заполнить - святое дело, для всех нас полезное.

Неактивен

0    0    #3
28.07.2008 12:40

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Сайтовый движок текстовых квестов.

HzD_Byte написал:

wiQSP, TextGen

TextGen - ах, как я мог забыть "Бесстрашного Убийцу Вампиров"! Борьба с медведами - самое то для модной платформы smile

wiQSP - рабочий? Если да, то это просто супер, давайте ссылки на онлайн версии игр, а то мне вечно лень качать.

А Jumangee на чем пишет?

P.S. Будьте взаимовежливы, смотреть ваши свары никому не приятно.

Неактивен

0    0    #4
29.07.2008 12:19

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Сайтовый движок текстовых квестов.

Собственно, к девушке нет вопросов. А вот Nex  ведет себя вызывающе. Свары упомянул после того, как просмотрел тему об TextGen, где он писал в абсолютно в том же духе. Не буду читать морали, но хотел бы сказать, что поклонники QSP с давних пор ассоциируются мной с хамством и стремлением затоптать любых конкурентов. Раньше среди Урочников были типы, которые позволяли себе гораздо большее, но сейчас даже сравнительно корректные Куспельшики выглядят хамами на фоне авторитетных и тактичных Урочников. Оговорюсь, что это сугубо субъективное личное впечатление от наблюдения за форумом. Трудно сказать с чем это связано, - что-то из психологии конкурирующих интернет сообществ, но новых авторов это не привлекает, и комьюнити строить не помогает. А над этим стоит задуматься.

Неактивен

0    0    #5
29.07.2008 13:51

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Сайтовый движок текстовых квестов.

HzD_Byte написал:

GrAndrey, можно узнать, кого на этом форуме ты называешь "Урочниками"?

Так я называю тех, кто напрямую связан с этим сообществом, в нем "вырос", и поддерживает постоянные контакты с его членами. В этом смысле и Корвин, и Гораф остаются Урочниками, и оказывают на сообщество серьезное ("воспитующее", в том числе) влияние.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru