Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.07.2008 10:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

О необходимости корректного поведения на форуме

Хоть попадая на форум вы и не видите каких-либо правил, но необходимость вести себя корректно подразумевается по умолчанию всегда. Следите, как говорится, за языком. Критика критикой, но неформальная лексика (а это не только мат, знаете ли) не очень подходит для общения на людях. Не важно, что резать правду-матку — ваша личная фишка или что за резкие и правдивые выражения вас ценят друзья. С друзьями так и общайтесь. Здесь — нет.

Nex, ещё раз прилюдно прошу тебя следить за тоном и корректностью высказываний. Слова "хрень", "офигеть" и прочие может и уместны, но совершенно не подходят для общения между незнакомыми лично людьми. Буду встречать подобные слова — буду удалять сообщения напрочь, не важно насколько ценные мысли в них содержались.

Неактивен

0    0    #2
30.07.2008 05:19

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Мы тут краем касаемся еще одной важной темы: о допустимости применения "сленга, простонародных, и слишком эмоциональных выражений" в квестах. Кажется, мы тут обсуждаем Литературу, друзья? Я понимаю Nex'a, но поддерживаю Olegus'a.

Неактивен

0    0    #3
31.07.2008 10:51

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Конкретный способ прост и опробован со времен FIDO:

В разделе флейм или там курилка изъясняйтесь как хотите, в остальных модератор периодически просматривает ветки и выносит  + и * (предупреждения и баны) нарушителям правил. Там было 3+=1* Предлагаю сделать 5+=1* на месяц.

Воля модератора форума не обсуждается. Модератор же во избежание неожиданностей делает официальное предупреждение/правила - в которых оформляет свои требования к посетителям данного форума.

Предупреждение делается в виде вставки в пост, нарушивший по-мнению модератора правила, "+" и выделение красным цветом того места, которое вызвало этот самый "плюс". Автор поста обязан исправить свой пост в течение суток, (в этом случае модератор может как снять свой +, так и оставить (в зависимости от степени виновности).
Если автор не исправляет пост, модератор имеет право через сутки добавить второй + к этому посту (но не более)и далее поступать в зависимости от накопленной суммы "штрафных очков".

Споры на тему "А что тут такого я сказал" и т.п. идут только через личку с модератором.

В свою очередь, модератор понимает, что чрезмерная суровость снижает количество посетителей форума и обещает не слишком "злобствовать".

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru