Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.07.2008 10:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

О необходимости корректного поведения на форуме

Хоть попадая на форум вы и не видите каких-либо правил, но необходимость вести себя корректно подразумевается по умолчанию всегда. Следите, как говорится, за языком. Критика критикой, но неформальная лексика (а это не только мат, знаете ли) не очень подходит для общения на людях. Не важно, что резать правду-матку — ваша личная фишка или что за резкие и правдивые выражения вас ценят друзья. С друзьями так и общайтесь. Здесь — нет.

Nex, ещё раз прилюдно прошу тебя следить за тоном и корректностью высказываний. Слова "хрень", "офигеть" и прочие может и уместны, но совершенно не подходят для общения между незнакомыми лично людьми. Буду встречать подобные слова — буду удалять сообщения напрочь, не важно насколько ценные мысли в них содержались.

Неактивен

0    0    #2
29.07.2008 16:33

EvilCat
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 22

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Nex, я выделила из твоих слов следующие замечания:

1. Баг с проверкой приключения автором (исправлен).
2. Неочевидность установки стартовой локации (будет исправлено частично).

Здесь было описано нормально.

3. Претензия к скриптовому языку (без вариантов решения). но я осознанно взяла не Си-подобный синтаксис, а вики-подобный, так как считаю его более user-friendly по отношению к незнакомому с программированием пользователю (именно тогда и прозвучала характеристика "более user-friendly").
4. Претензия к руководству с общим смыслом, что прочтя его нельзя сесть и сразу сделать простой квест.
5. Сходная претензия к подходу: что если движок не позволяет пользователю с воображением, но без соображалки, написать простой квест - то движок априори никуда не годится.

Это тоже нормально, пока точка зрения не навязывается.

6. "Общее моё мнение о вашем движке: весь его дизайн ущербен, включая порядок выполнения кода, скриптовый язык и редактор. Я бы "себе" такой точно брать не стал. Для покемастеров сойдёт, видимо. Можете в общий доступ не выкладывать, движок ещё до публики не дорос."

А вот эти фразы, за которыми, видимо, скрывается огромный пласт претензий, написаны резко и _не_ раскрыты. я как ни гадала, не смогла ткнуть пальцем в то, почему порядок кода и остальное ущербны. и некоторые фразы здесь явно сказаны не с умом, а с желанием задеть, потому что если вдуматься, то "для покемастеров сойдёт" - это признание _казуальности_, то есть применимости к тому самому простому пользователю, о котором шла речь выше. ты явно не это хотел сказать.

Если ты считаешь делом чести резать правду матку и _объяснять_ - действительно объясняй, к критике я всегда отношусь положительно. а не "обижаюсь", как ты подумал. более логично вместо "обиды" делать выводы о собеседнике %)

Неактивен

0    0    #3
17.08.2008 07:23

EvilCat
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 22

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

(перехожу на сообщения от мужского лица, потому что мой пол не должен влиять на отношение ко мне.)
я не буду множить оффтопик и пояснять всё, но я не игнорировал приглашение в приват. просто в этом движке форума личные сообщения не очень заметны и не высылаются на мыло - либо не высылаются именно на моё мыло. я принял предложение, как только заметил, но разговор не состоялся (вероятно, Некс разумно рассудил, что ему будет трудно общаться в непривычном тоне без доминирования, а я поставил такое условие).

Неактивен

0    0    #4
17.08.2008 12:02

EvilCat
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 22

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Nex :\ что ж, "в ближайшие дни" не получилось, гомэн. у меня на работе проходит к релизу проект, я только что вернулся из другого города, куда езжу работать, чтобы только собрать вещи и уехать туда до этого самого релиза. да, там у меня не было интернета кроме как в рабочее время. может, ты заметил, но и других изменений на сайте от меня в это время не было. мы ведь всё ещё говорим о хобби, да? "в интервалом в несколько дней"... ты был удивительно предан делу уличения меня в халатности. * махнул лапой *

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru