Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.07.2008 10:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

О необходимости корректного поведения на форуме

Хоть попадая на форум вы и не видите каких-либо правил, но необходимость вести себя корректно подразумевается по умолчанию всегда. Следите, как говорится, за языком. Критика критикой, но неформальная лексика (а это не только мат, знаете ли) не очень подходит для общения на людях. Не важно, что резать правду-матку — ваша личная фишка или что за резкие и правдивые выражения вас ценят друзья. С друзьями так и общайтесь. Здесь — нет.

Nex, ещё раз прилюдно прошу тебя следить за тоном и корректностью высказываний. Слова "хрень", "офигеть" и прочие может и уместны, но совершенно не подходят для общения между незнакомыми лично людьми. Буду встречать подобные слова — буду удалять сообщения напрочь, не важно насколько ценные мысли в них содержались.

Неактивен

0    0    #2
29.07.2008 14:33

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Дискуссия начинает напоминать анекдот про "как так, жопа есть, а слова нет?.."

smile

Но вообще я солидарен... с обоими сторонами. Т.е. называть фигню фигней, наверное, правильно, но можно ведь и указать на ошибки более корректно. Если ты, Nex, не хочешь этого делать, то это говорит только о том, что ты не хочешь быть корректным или не считаешь этого важным. Что, в общем-то характеризует тебя... определенным образом.

Золотое правило, Nex. Тебе как было бы приятно, чтобы я назвал твою свежевышедшую игру "говном и отстоем" или же указал бы, что "имеет место масса недоработок, которые автору следует устранить" (и подробно описал бы каждую из них)?

Неактивен

0    0    #3
29.07.2008 15:58

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Говном и отстоем я ничего не называл.

Ты не называл, а я назову. Это что, качественно отличается от "хрени"? Тоже не мат...

Неактивен

0    0    #4
29.07.2008 16:18

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Свободный человек - это человек, чуткий к свободе другого и потому непринужденно самоограничивающийся. Это непринужденное самоограничение и есть вещество свободы. Понимать свободу как вещь для собственного употребления - все равно что сказать: "Я щедрый человек. Я хорошо угостил себя".

Ф. Искандер. "Поэт"

Неактивен

0    0    #5
30.07.2008 10:12

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Мне лучше знать, что я имел в виду, а чего не имел.

Конечно. Но другие восприняли это по-другому. Что, в общем-то, твоя проблема.

Неактивен

0    0    #6
30.07.2008 23:06

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

"демагогия - это когда на обвинение в демагогии демагог отвечает: "А что вы подразумеваете под демагогией?" (с) sirin

big_smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru