Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.11.2008 20:52

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

FireURQ

Неактивен

4    1    #2
25.11.2015 14:15

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: FireURQ

Ajenta написал:

По пунктам
1. Она разворачивается на полный экран - это делается клавишами Альт+Ентер. Да, фулскрин немного недопилен, но он есть.
2. Цветовую схему определяет автор, если автору удобно в нативной - он делает в нативной, никто не мешает автору сделать хоть мильон цветовых схем своих.
3. Она не онлайн и этим она прекрасна.
4. Настройки размера шрифта опять же может сделать автор, почему этим обязан заниматься интерпретатор, не понимаю.
5. Лучше аксмы тем, что функциональнее; тем, что не онлайн (то есть не зависит от браузера, сайта, соединения, тормозов онлайновых и всего такого); тем что интерфейс можно сделать любой и это не джиэс; тем, что можно сделать exe и распространять спокойно.

Да, фурка разворачивается в полный экран, но стандартная и самая популярная тема для фурки выполнена в разрешении 800х600, а большинство мониторов сейчас с широким экраном, и в полноэкранном режиме это все выглядит диспропорционально как говно. Я лично несколько раз сталкивался с тем, что темы больших размеров (который видимо по старинной гкй традиции продолжают делать в пропорциях 4:3) тупо не помещаются у меня по высоте на ноутбуке. А если же у вас ХД монитор с реально большим разрешением, окошко фурки будет слишком мелко, и читать тоже неудобно, надо двигатся к монитору вплотную, так как шрифт не увеличить. По факту игры на фурке слабо играбельны на доброй половине современных мониторов.
Да, это все не проблемы фурки. Да, авторы могут сделать темы любых размеров и цветов, в любом количестве. Но по факту, я ни припоминаю ни одной игры где авторы бы сделали хотя бы две темы - одну в 4:3 например, и одну широкоэкранную.
Фурка это все технически позволяет. Но я всегда говорил, и всегда буду говорить - платформа это не програмная часть, платформа это сообщество которое вокруг интерпретатора сложилось. А вокруг фурки сложилось весьма интересное сообщество в лице таких своеобразных авторов, например, как Сэинт и Аджента, которые вместо того чтобы сделать эти самые пресловутые выборы тем и шрифтов, которые ж надо делать, а делать что-то им лень, лучше пойдут на форум покричать шо права геев фурки ущемляют и обижают зря. Если у вас подход "Я написал игру. Хвалите меня. А как вы будете играть мне похрену.", то не надо удивлятся потом, шо в продукт вашего творчества кому-то играть так же нелицеприятно, как вы его нам оформили.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru