Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
24.12.2008 03:16

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Посмотрев на игры с текущего КРИЛ я с удивлением обнаружен среди допущенных игр "Башню между мирами" и "Забытого героя красной горы".
Итак, "Башня между мирами". Нет я абсолютно уверен что Кэролайн Черри (которая жива и здравствует) дала Корвину разрешение использовать ее имя, и ее рассказ в своей игре (что с ее стороны было опрометчиво, так как если бы она знала русский и играла в игру Корвина, то заметила бы, что ее рассказ к его игре не имеет практически никакого отношения). Иначе он конечно не послал бы игру на конкурс. Меня смутило другое.
Итак кусок из игры Корвина:

 спойлер…

Кусок найденный по ссылке на либ.ру: http://lib.ru/INOFANT/CHERRI/tower.txt

 спойлер…

Называется найди в тексте 10 отличий. Несколько предложений изменены (не завтра, а через три дня, не Гарольд, а герольд, но в остальном сохраняется и порядок слов и орфография). Т.е. Корвин явно использовал именно этот перевод В.Кровякова, который мы можем видеть на lib.ru, причем он цитирует его практически дословно и в больших размерах, при этом в игре вообще не упоминается имя В.Кровякова, а согласно законодательства РФ, авторские права на перевод принадлежат переводчику. В отличии от Максима Мошкова, который знает закон об авторском праве, и разместил перевод рассказа Кэролайн Черри вместе с указанием имени переводчика.

Переходим к "Забытому герою красной горы". Здесь уже я несколько сомневаюсь, что ZeniMax Media Inc. которой принадлежат торговые марки Morrowind и Elder Scroll, дала разрешение Этену использовать их в своей игре (а если это так, то это еще и нарушение имущественных прав). Потому что Этен вообще не считает нужным упоминать о ZeniMax Media Inc., единственное что он делает, это приводит ссылку на какой-то русскоязычный фан-сайт. Опять же, имеет место грубое нарушение закона об авторском праве.

О том что ни одну, ни вторую игру без подтвержденного разрешения Кэролайн Черри и ZeniMax Media Inc. ни на один буржуйский конкурс в принципе не допустили бы, я не стану говорить.
Нет, я то понимаю, что с вероятностью 99,9% ни Кэролайн Черри, ни В.Кровяков, ни ZeniMax Media Inc. об этих чудесных играх никогда не узнают. И я тоже знаю, что в нашей стране закон об авторском праве не работает. Но это не вопрос права, это вопрос совести. Да, я знаю, что де-факто всем наплевать.
Вобщем я предлагаю всем тем, кому в отличии от товарищей Корвина, Этена и Ууха (который эти игры на конкурс допустил) не насрать на институт авторского права, выразить свою позицию доступным нам с вами способом - не оценивать эти игры вовсе, как это собираюсь сделать я (Уух вроде обещал принимть голоса не за всех номинантов в теме Крила).
Спасибо что дочитали, знаю, пост был длинный.

Неактивен

0    0    #2
24.12.2008 17:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Возмущен и не согласен с позицией goraph. Уже не говоря о том, что я в шоке от подобных заявлений! mad

Я никода и нигде не использовал в игре то, что нарушает авторских прав. Даже музыку и графику не трогал. И моя игра - игра от фоната Беседки! А не какой-то сомнительной ZeniMax Media Inc. Когда я сам покупал игру (лицензионку), то я ясно видел и вижу, что она принадлежит Беседки.

Тем более что у меня и в мыслях нет нарушать права обладателей. А создавать игру на основе вселеной настолько же одинаково, как написать книгу. Такие я уже читал не одну и в бумажном виде!

А теперь посмотрим в игру, раз уважаемый  goraph не сделал это по неизвестным нам причинам:

pln Квест создан на основе вселенной  The Elder Scrolls, по 3-ей части под названием "Морроувинд", события происходят на острове Вварндфелл после прошествия, как минимум, сотни лет, победы Нереварином над Дагот Уром в Красной горе. Герой данного квеста тоже совершит определенный поступок рядом с Красной гором, а точнее древним вулканом острова.

То что выделено курсивом явно указывает на всем знакомый бренд компании Bethesda Softworks (на игровом слэнге Беседка), а не ZeniMax Media Inc.

А что подчеркнуто в первой цитате, явно указывает на основанность на вселенной Elder Scrolls III. И еще раз повторюсь, созданная мною игра является фанатским квестом на тему The Elder Scrolls III: Morrowind.

В потверждение своих утверждений привожу цитату ниже о самой игре The Elder Scrolls III: Morrowind:

Совместное издание фирмы "1С" и компании "Акелла" фэнтезийной ролевой игры от компании Bethesda Softworks

это цитата сс страницы магазина OZON.

На всем этом возникают свои интересности. Откуда goraph откопал ZeniMax Media Inc, которая нигде в этих играх официально не заявляет, как правообладатель этой игры? Везде и официально заявляно, как в цитате выше.

Во-вторых не вижу приведенных со стороны goraph, доказательства плагиата, что в принципе им бессовестно опущено и не говоря уже что их нет вообще. И дает основания считать его провокации в мой адресс, корыстным умыслом и личной скрытой неприязнью ко мне.

В-третьих я ставлю под серъезное сомнение, компетентность goraph и его познаний вселенной Elder Scrolls.

...
А от Этена я ничего не хочу, эту игру нельзя в принципе никуда допускать.
...

Явно выражанная неприязнь и попытка вешать на меня различные ярлыки.

Вобщем я предлагаю всем тем, кому в отличии от товарищей Корвина, Этена и Ууха (который эти игры на конкурс допустил) не насрать на институт авторского права, выразить свою позицию доступным нам с вами способом - не оценивать эти игры вовсе, как это собираюсь сделать я (Уух вроде обещал принимть голоса не за всех номинантов в теме Крила).

Попытка умышленного очернения имени автора и подрыва голосования КРИЛ 2008.

Потому что Этен вообще не считает нужным упоминать о ZeniMax Media Inc., единственное что он делает, это приводит ссылку на какой-то русскоязычный фан-сайт. Опять же, имеет место грубое нарушение закона об авторском праве.

Найди хоть что-то, что вообще на это указыает. А потом говори, у Корва выводил, а на меня рукой махнул.

И ЗАМЕЧУ ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФАКТ, ПОЧЕМУ goraph ВЕСЬ ГОД НЕ СМОГ ЗАМЕТИТЬ ТАКОЙ СТРАННОЙ ВЕЩИ НА ВИКИ (с его т.з.), А ТАМ БЫЛО ЯСНО НАПИСАНО НА ОСНОВЕ КАКОЙ ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАНА ИГРА. А ТУТ ВДРУГ ВЦЕПИЛСЯ, МОЖЕТ ВЫ ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛИ ИНФУ ПРО ИГРУ ВЕСЬ ГОД И ТОЛЬКО НЕДАВНО ЗАШЛИ.


И самое за на десерт:

pln Если у вас, после прохождения игры, появилось желание познакомиться с этой интересной вселенной The Elder Scrolls, то можете зайти по этому адресу в качестве отправной точки:
pln http://www.elderscrolls.net

Здесь нигде не указано то, о чем утверждает наш goraph. Этот кусок лишь указывает русскоязычный сайт о вселенной The Elder Scrolls на русском языке и приведен он для желающих ознакомиться с ней.
Одно это уже заставляет меня усомниться в безкорыстности действий goraph. Поэтому со своей стороны предлагаю отнять право голоса у goraph на конкурсе КРИЛ 2008, по причине беспочвенных заявленний  и провокаций не имеющих за собой серъезных аргументов, а также за пропаганду голсования. И прошу учесть организатора конкурса КРИЛ 2008 все выложенные мною замечания по отношению к goraph, которые уж точно безспочвенными не являются.cool

Неактивен

0    0    #3
24.12.2008 17:15

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

В дополнение скажу, что таким путанными заявлениями, goraph показывает себя не с лучшей стороны. Может раскроешь нам причины такой неприязни, вдруг воспалившейся у тебя на днях?

Не связанно ли это с темой "Золотого Фонда РИЛ"? Уж очень похожа реакция агрессии с твоей стороны.

Отредактировано Eten (24.12.2008 17:20)

Неактивен

0    0    #4
24.12.2008 17:37

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Учись, что ли пользоватся нетом в познавательных целях, а не только для флуда.

Уважаемый, сидя на горшке рядом ничего не докажешь! wink Если не согласны, то дайте ссылку на потверждение какой-то там неизвестной компании.

Когда то и Фоллаут Интерплею принадлежал, а Зорк Инфокому...

А вот теперь вы меня поражаете, до глубины души. Обсуждаемая и приведенная игра всегда была и остается игрой беседки. А для чего вы это привели, вообще не понятно. Посмеяться над собой?

Отредактировано Eten (24.12.2008 17:43)

Неактивен

0    0    #5
24.12.2008 17:46

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Чем я точно могу гордиться в отличие от высказавшихся в мой адресс, я оценивал номинантов не по авторам. И очень горжусь своим нейтральным подходом к голосованию. cool

Неактивен

0    0    #6
24.12.2008 17:53

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Кароч, понятно, понавешивали на меня своих ярлыков и пинаются: "Чего этот прыщ тут делает!". Обсуждать все остальное с вами не имеет смысла, все равно, что бисер перед свиньями кидать. cool
З.Ы.
Можете дальше упражнять в остроумии!

Неактивен

0    0    #7
24.12.2008 18:45

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

То что я теперь буду жестко относиться к этому goraph - ожидание закономерное, а также ко всем его предложениям. mad С одной стороны таких га..в гнобить надо, но куда без них. Приходится относиться к их гадостям нейтрально. Тем более, что добиться от таких аргументов, можно лишь через десятки постов.

А еще мэтр называется. К чему придет голосования с такими мэтрами не трудно будет догадаться. Что меня реально оскорбило, как автора, так это его заявления со всеми упущениями и прочее. Особенно, когда стараешься сделать свою игру без нарушений, не смотря че там у нас в России.

Не хотите конструктивного дебата, сами и плавайте в своей флудильне, может эдак через лет 300 доплывете. sad

В общем понятие мэтра для меня почернено окончательно, могу относиться нормально только к действительно стоящим мэтрам. hmm

на раздел, указанный fireton все же гляну, спасибо. wink

Неактивен

0    0    #8
24.12.2008 19:58

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

goraph написал:

Со всеми ссылками. И я их тебе искать не буду.
В сегодняшнем варианте я отказываюсь на это смотреть, это оценивать, и не собираюсь о чем-то с тобой дискутировать.

Да простит меня админ за прямоту, но свинья мне не товарищ. Про отношение к тебе было сказано ясно и четко и мало, что заставит меня изменить свою точку зрения. Можешь не голосовать. А со своей проблемой я разберусь без тебя. lol

Eten, организуй "золотой фонд мэтров РИЛ" :-)

Увы но про мэтров я уже сказал. hmm Для меня объективно, только безликое голосование участников РИЛ, а про мэтров больше не упоминайте (брезгливо) не охота это вспоминать.

Неактивен

0    0    #9
24.12.2008 20:04

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

А давайте проголосуем. Я бы вообще не стал допускать на КРИЛ фанфики, переводы и прочие "по мотивам" игры.

И по остальным местам пройдись еще. Тогда вообще ничего не останется, а всего игр будет, как в допотопном 90-ом раз, два и обчелся. Остальные только на английском. hmm

Неактивен

0    0    #10
25.12.2008 09:41

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

В общем uux, можешь не беспокоиться. 

Я разговаривал на ихнем форуме в этой теме.

Мне сказали, что своей игрой "Забытый герой красной горы" я не сделал ничего противоправного, т.к. во-первых это фанфик и не более, а во-вторых я за это деньги не получаю.

Ну и если похвастаться, то выложенный мною сюжет им понравился. Правда передали они мне это на ломанном русском, но понятно. wink

Так что не надо слушать этого goraph, можете спокойно себе голосовать. Для меня теперь все его заявления пустой звук, он лишь только воду мутит.  cool

Неактивен

0    0    #11
25.12.2008 13:47

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Этен, только не забывай одну вещь - если ты получишь какое-то место на КРИЛе и денежный приз, то это уже будет нарушение прав и закона. Фор маней - кент ду ит, сказали тебе на том форуме про вентиляторы небылиц smile

Во-первых денежный приз это поощрение талантливых авторов, а не плата за работу. Во-вторых я могу бессовестным образом и отказаться от денег. И тогда получается не фор маней!

Как вам такой поворот сюжета, а? Или у кого то повернется язык, сказать, что нам еще приплачивают за участие? tongue

Да и еще

7.1 Главным вознаграждением является занесение игр-победителей в «золотой фонд» русской интерактивной литературы.

7.2 Также возможно материальное – не обязательно в денежной форме, - вознаграждение авторов, которое осуществляется из призового фонда конкурса, собранного спонсорами конкурса. Решение о распределении призов принимает организатор.

Как видите не я беру деньги, меня таким образом могут поощрить, как и любого другого - это пожертвование за игру. А то так любое перечисление можно считать нарушением.

Интересным будет также такой поворот сюжета - Гораф посылает Этену деньги с пометкой "гонорар за игру, ps: ты так жесток со мной, как мне жить дальше" smile

- Мам, а что папа говорил насчет моей вчерашней поездки на его машине и отправки ее в металалом?
- Вовочка, а можно мат опустить?
- Да, мам.
- Тогда он промолчал.

Отредактировано Eten (25.12.2008 14:32)

Неактивен

0    0    #12
25.12.2008 14:55

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

А это еще шо за ... ??? И когда это в правилах появилось?

Капздец, скоро будем выдавать награду за склеротизм и слепоту. lol

zerrr, я теперь кажется понимаю, почему ты так высказывался насчет темы.  Блин, акпут скоро будет лозунг: "Справка для ламеров!". Да и вообще, ЭТО там было давно! (наверное всем скучно, вот и веселятся как могут). wink

zerr, может нам еще и все в РИЛ прошерстить? (дожили, скоро бюрократизм свалится на голову)

З.Ы.
Вспомнилась фишка Фоменко:" Люди врут в трех случаях:  после рыбалки, (не помню) и перед сексом". У нас форум гудит, как улей, в трех случаях: "Перед новинкой, Дуэлью и Конкурсом".

Нет, повредничать тоже охота. tongue Почему то, такие номера откалывают, как zerr, только мэтры. Стран-н-но ... очень странно, может они на другой планете живут. roll

Отредактировано Eten (25.12.2008 14:59)

Неактивен

0    0    #13
25.12.2008 15:17

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

М-да ребята, прикольнулись по полной программе, теперь вам придется сидеть и чесать репку над золотым фондом! roll

Т.к. правила придется соблюдать, тоже самое касается и QSP-Compo 2009. Что-то я нигде еще пока не видел золтого фонда, а на попытки расшевелить народ получал явный уход от темы. wink

Пардон аттач забыл, там правила на другой конкурс.

Отредактировано Eten (25.12.2008 15:17)


Прикрепленные файлы:
2009.txt, Размер: 4,292 байт, Скачано: 685

Неактивен

0    0    #14
25.12.2008 15:19

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Мне вот, что удивительно: в западном ИЛ-комьюнити, при всем его подавляющем превосходстве, как в количестве, так и в качестве, никаких эпатажных закидонов - кого величать мэтром, кого внести в "алмазный фонд" я не припомню. У РИЛ я смотрю амбиции хлещут через край.

zerr: "Да вы только гляньте, какие мозги можно продать на запад!"
eten: "Да чего ты все на запад, лучше на восток глянь!"

Да, zerr, чем мы хуже?tongue

зато предполагал, что с денежными призами будет туго, и "золотой фонд" русской интерактивной литературы был использован исключительно как фигуральное выражение

При всем своем уважение к тебе скажу, что надо учитывать это было не как фигуральное выражение. А теперь все, поздно, поезд уехал. Если уж на QSP конкурсе эту идею подхватил, то будет понятно возмущение всех авторов в случае не возкниновения подобного фонда. Так что флудильного цунами точно будет не избежать, придется хорошенько головой подумать. wink

Опять же - "назвался груздем - полезай в кузов". Придется попотеть над этим вопросом.

Интересно второй пост в этой теме учтется во внимание Корвином? Или у меня, либо много букоф, либо все ступоре чешут затылок. tongue

Отредактировано Eten (25.12.2008 15:43)

Неактивен

0    0    #15
25.12.2008 16:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Прям не знаю, умиляться или плакать.

Предлагаю голсовать. Того глядишь и квест появится на бумаге.lol


о чем парням на буржуйском форуме ты как я понимаю не сказал специально, чтоб осталась двусмысленность и нам было о чем еще поговорить сегодня, да?

Я им говорил про конкурс, что это такое они знают. А ты похоже нет. Получение денег подразумевает под собой коммерчерский умысел.  Тем более, что коммерчерские квесты в КРИЛ учавствовать не могут. Или ты побежишь к ближайшему терминалу и скинешь мне "гонорар"? lol

Я пробовал участвовать в январе 2008 года в предыдущем конкурсе в КРИЛ 2007, но я снял ее с конкурса до начала голосования. А в правилах было ясно написано, ровно как и сейчас:

В конкурсе может принять участие любая ТЕКСТОВАЯ БЕСПЛАТНАЯ игра в жанре Interactive Fiction.

Тем более, что никаких сообщений о коммерческом выпуске у меня ни разу не было.

Вывод:

goraph: "Справка для ламеров!". Eten: "goraph брехун!"

Отредактировано Eten (25.12.2008 16:22)

Неактивен

0    0    #16
25.12.2008 17:24

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Nex написал:

это - просто фигуральное выражение

Отлично! Считаю тему закрытой.

Если это будет таковым, то требую убрать упоминание о золотом фонде вообще у всех конкурсов. Так будет в этом случае справедливее. Или все же сделать.

Иначе на конкурсах эти фигуральные выржения будут расти, как грибы.

Неактивен

0    0    #17
25.12.2008 17:39

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

ОК, для КРИЛа-2008 поправлю в ИФ-Вики.

Увы но это есть не только в КРИЛе, что на этот счет скажут куспельщики?

Неактивен

0    0    #18
25.12.2008 18:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Считаю, что эту пора бы уже закрыть и так высказали, что было. А дальнейшее уже выходит за рамки этой темы.

Неактивен

0    0    #19
25.12.2008 23:03

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Меня здесь больше забавляет один факт. Как только другие в мой адресс высказваются флеймом - это нормально, а когда я парирую им в ответ с юмором все злятся и возмущаются. wink

Прав ничьих я не нарушаю и хватит уже воду боломутить. У вас, что критичиские дни наступили? Вам не надоело? Взгляните на себя. Или кто-то здесь уже наставивает прошерстить все игры в РИЛ?  Почему на этом никто внимание не заострил до конкурса. А раз нет, то и не надо уже горланить. На одного автора вы горазд вылить все свое ведро. Вместо того чтобы искать виноватых, решайте такие проблемы заранее, а не пытайтесь спустить на ком-либо одном все свое накопившееся негодование и прикидываться чистенькими ангелами. Не умеете решать данные проблемы в уставноленном порядке, то это ваши проблемы и нечего ко мне больше приставать.

Только что бы не сказали ребята из Безиды, это не дает Этену права переходить с предмета обсуждения на личности. Да он и делать этого не умеет.

Xlomid[оманад] это конечно твое ИМХО, но в людях ты уж точно не разбираешься. Одно дело когда человек к флейму с юмором подходит, а другое открытый флейм. Тем более не я начинал. С конкурса я не уйду, раз стал в нем участвовать. Все остальное лишь ваше "считаю", а мне оно мало интересно. Наслушался таких до посинения, только одни слова и ничего дельного. wink

Да и ктому же что плохого, надо им "гавкать" пускай, может пар спустят и голова трезвее станет соображать. lol

Неактивен

0    0    #20
28.12.2008 11:51

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

fireton написал:

Похоже, Этен, если все делать по закону, ты не можешь претендовать на денежный приз, даже если займешь первое место.

Если тебе будет так спокойней, я могу вообще отказаться от денежного приза в пользу остальных. Точнее, если это потребуется, посмотрим, что они все же ответят. (Просьба обойтись без флуда)

Отредактировано Eten (28.12.2008 12:04)

Неактивен

0    0    #21
28.12.2008 16:14

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

В общем вопрос решили. Если моей гаме удастся занять одно из трех мест и за это мне будет дан денежный приз (или приз вообще), то я от него откажусь, чтобы не было никаких проволочек с Беседкой.

На это тема объявляется закрытой.

Неактивен

0    0    #22
28.12.2008 20:01

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

А вот имхо - закрывать тему рановато.

Ты прав, Platov, но тема больше распухла из-за моего фанфика. А данный вопрос уже полностью разрешен и здесь выложен мною ответ (пост 55).

http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000266-000-0-0-1230482078

Голая тема, ни одного ответа.

Как мне кажется, по совести Гор должен убрать из названия фразу "Хроники капитана".

Возможно, только сомнительно, что от него можно дождаться такой честности по отношению, к своим квестам!  Особенно, если учесть, что название до сих пор не изменилось. big_smile

Неактивен

0    0    #23
29.12.2008 08:01

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Platov написал:

Я мог бы попросить совета у знакомого юриста, и он бы рассказал где кто не прав.

Ну так спроси. Помощь специалиста нашим участникам не помешает. smile

Пускай он сделает свой анализ в наших ошибках. Если уж и хотим придерживать норм и правил, то здесь нужна консультация специалиста в правовом деле.

Неактивен

0    0    #24
29.12.2008 17:07

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Gesperid написал:

Евг написал:

Прочитав все здесь сказанное он заявил, что как юрист он  этот топик удалил бы.

Это бы заявил любой здравомыслящий человек, прочитав все здесь сказанное.

Народ, а нельзя ли подробнее объяснить? Мы ж не юристы. wink
З.Ы.
Вот теперь сижу и думаю, мы  с корвином причина или создавший этот топик. hmm

Неактивен

0    0    #25
29.12.2008 17:30

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Даже маленький камушек брошенный в нужном месте в нужное время способен вызвать сход лавины.

ASBer, не тебе будет сказано. Поступок goraph, считается дурным способом выражать возникающие проблемы. И даже то, что сподвигло нас на своевременное исправление этих упущений, не дает права вешать ему лавры на шею. За что? За то, что испортил праздничное настроение у конкурса?

К тому же, как было заявлено раньше, подобного рода проблемы надо обсуждать вне конкурса и точка. Если уж не хватает духу заявить и обсудить эти проблемы, то нечего дергать других.

З.Ы.
Мне доводилось не мало встречать людей с подобным поведением. Даже преподователи ВУЗОВ этим не отличаются от остальных (правда вся агрессия и не довольство направлено на молодежь). Ни те, ни другие, и прочие в их числе не заслуживают, даже моего уважения. big_smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru