Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Что по вашему мнению нужно для поднятия популярности РИЛ?

Лучшая тройка игр года
5% - 1
Лучшая пятерка игр года
11% - 2
Лучшая десятка игр года
0% - 0
Рейнтинг РИЛ (зрительский рейнтинг)
5% - 1
Рейнтинг по Признанию РИЛ(тоже самое, но тщательнее)
11% - 2
Рейнтинг от мэтров
23% - 4
Другое
23% - 4
Ничего из перечисленного выше
17% - 3

Всего : 17

0    0    #1
24.12.2008 09:36

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Опрос по поводу "Золотого Фонда РИЛ"

Чтобы хоть как-то разбить этот гордеев узел и нашу молчанку предлагаю, провести опрос и высказать свое частное мнение. Обсуждаемая тема здесь.

Неактивен

0    0    #2
24.12.2008 09:41

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Опрос по поводу "Золотого Фонда РИЛ"

для "поднятия" это не даст ни хрена. 

"Молчанку"??? Да ты за один день нафлудил столько, сколько некоторым и за месяц не приснится.

Неактивен

0    0    #3
24.12.2008 09:48

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Опрос по поводу "Золотого Фонда РИЛ"

разбить этот гордеев узел

Ты имел в виду "разрубить Гордиев узел"? wink

Я молчу уже про "рейнтинг".

Отредактировано fireton (24.12.2008 09:50)

Неактивен

0    0    #4
24.12.2008 09:53

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Опрос по поводу "Золотого Фонда РИЛ"

для "поднятия" это не даст ни хрена.

А почему не выбрал вариант против. Почему никто из вас не хочет дать конкретный ответ. Боитесь ответственности за свои слова?

"Молчанку"??? Да ты за один день нафлудил столько, сколько некоторым и за месяц не приснится.

Не страшно, если назовут меня флудером, главное проблеме помочь. А РИЛ по сравнению с западом нет такого определения и что мы из себя представляем своими играми до сих пор не ясно. Возникает вопрос, чем мы так отличаемся свои РИЛ-ом и чем это можем подкрепить или же мы сообщество "просто любителей"?

У вас гордость есть?

По крайней мере, zerrr, я ничего толкового не слышал. У нас больше смотрят, чем высказываются - это разве не молчанка?

О подчеркнутом: Знаю, что никому не охота делать точное определение и охота блаженно летать в облаках думая об этом. Но что щас, что позже этот вопрос все равно встанет. Тем более, что у нас не пять лет от начала РИЛ прошло, а больше. Да уж если не десять, как минимум, то ближе к этому. А мы все на одной нише сидим. Кого это устраивает?

Мне лично, странно видеть такую медлительность в развитии. Про игры молчу, сам знаю, каково писать игру и сколько это времени занимает.

Ты имел в виду "разрубить Гордиев узел"?

да оно самое.

З.Ы.
Ладно попридержу своего коня, стоит дать время. Посмотрим по кол-ву голсов через две недели и месяц. tongue

Отредактировано Eten (24.12.2008 10:13)

Неактивен

0    0    #5
24.12.2008 20:27

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Опрос по поводу "Золотого Фонда РИЛ"

нужен упорядоченный(по датам и алфавиту) архив всех(по-возможности) русскоязычных текстовых игр. кроме того, просмаривая длинный список игр юзер должен видеть флаги, означающие, что игра: проходима, грамотна, закончена, имеет осмысленный сюжет, идёт под досурку :) или, соответственно, нет. в дальнейшем, когда накопится весомая статистика скачиваний, можно будет явно показывать и их. а так же баллы, проставленные качателями, и комменты. по началу лучше статистику скачиваний НЕ показывать, а то самыми популярными станут те квесты, которые первыми были скачаны кем-то наугад, а другие будут незаслуженно забыты.

никакой объективностью эти оценки по-любому пахнуть не будут. и не должны: объективных оценок не бывает, у каждого должна быть своя голова на плечах, но созерцание такого упорядоченного архива будет нежно греть мою душу.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru