Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » INSTEAD
  •  » Новая платформа INSTEAD? Или я чего-то пропустил?

0    0    #1
20.02.2009 22:23

Mick-the-Pick
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщений: 18

Новая платформа INSTEAD? Или я чего-то пропустил?

Сегодня на ЛОРе ссылку выложили.
Подробности:
http://sites.google.com/site/sdlinstead/

"INSTEAD 0.7.2 -- интерпретатор простых текстовых приключений для Unix
Что это такое?

Интерпретатор STEAD (Simply Text Adventure) позволяет проигрывать игры, которые по жанру являются смесью визуальной новеллы, текстового квеста и классических квестов 90-х. Особенности STEAD игры:

    * очень простой исходный текст историй. (В качестве основы используется LUA);
    * возможность использования графического или текстового (readline) интерфейса для игры;
    * в графическом интерфейсе поддерживается музыка и графика;
    * поддержка тем для графического интерпретатора -- конкретная игра может менять вид интерфейса;
    * переносимость (изначально написана для Linux, зависит от SDL и lua).

На данный момент автором STEAD написана одна игра: 'Возвращение Квантового Кота', которая входит в состав архива с исходным кодом. Игра содержит около 70 сцен, графику и oldschool треки."

Неактивен

0    0    #2
29.07.2009 14:26

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Новая платформа INSTEAD? Или я чего-то пропустил?

gloomy написал:

То есть instead МОЖЕТ быть использован как менюшная платформа -- или в качестве движка для игр-книг, НО он заточен под немного другой тип игр. Я поднял вопрос потому, что описание движка есть на ifwiki и мне кажется, что нужно указать на его особенности. Я убежден, что у него своя ниша. Ниша игр вроде того же пока единственного smile 'Кота'....

Дам наглядный пример. Внимательно посмотри к каким играм относится данная. Правильно, она относится к играм сделанным на движке  Tweebox. В общем рекомендую эту страницу в качестве хорошей отправной точки в решении твоего вопроса. wink

Неактивен

0    0    #3
29.07.2009 15:49

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Новая платформа INSTEAD? Или я чего-то пропустил?

gloomy написал:

Eten написал:

В общем рекомендую эту страницу в качестве хорошей отправной точки в решении твоего вопроса. wink

Это книга игра как я понял. Еще более просто, чем менюшная платформа.  Совсем не похоже на STEAD. Не понял что за отправная точка? smile

Вся фишка в том, что не обязательно разделять на менюшки или парсер, если у тебя нет к этому определнного отношения. Т.е. твой случай такой же, как и в указанном примере.

Если эта платформа называется STEAD, то создеам категорию "Игры на STEAD". Потом прописываем в ней (через правку), в самом (т.е. последней строкой, без кавычек): "[[Категория:Игры_по_платформам]]". Сохраняем и создаем страницу для описания игры (если уже есть просто правь, то, прописываем так, как это делается во всех статьях), но в прописывании категории (также на самой последней строке), прописываем созданную категорию для игр на платформе STEAD (надеюсь, что упоминать о привязке к категории Игры не стоит). И все, если есть вопросы смотрим на приведенный мною пример в прошлом посте, там сделано все тоже самое.

Неактивен

0    0    #4
29.07.2009 15:57

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Новая платформа INSTEAD? Или я чего-то пропустил?

Дело твое, я только дал банальный пример. wink

Неактивен

  • Список
  •  » INSTEAD
  •  » Новая платформа INSTEAD? Или я чего-то пропустил?

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru