Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.03.2009 19:06

Natalka
Участник
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщений: 8

Подскажите новенькой:)

1. Решила попробовать себя в написании текстового квеста в TADS. Скачала набор для автора, новую библиотеку и обучалки. Все установила.
Но новая версия обучалки про козу и капусту у меня не компилируется, а старая - все ок. Библиотеку libr25 в папку TADS Tools скинула. Что же не так?sad
2. На основе старой версии обучалки попробовала сделать что-то свое. Взяла игрока, ворону и сыр в стартовой локации. Описания сыра, вороны и тп. написала, все ок. Пробую позволить игроку спросить ворону о сыре. Когда спрашиваешь ворону и затем после подсказки ситемы уточняешь, что спрашиваешь о сыре, все работает. А когда сразу в одном предложении спрашиваешь про сыр, получаешь ответ: "Я не знаю слова сворона". В чем тут моя ошибка. Для написания кода я ориентировалась на руководство по TADS.

Заранее спасибо. И не судите, пожалуйста, строго я новичок и не программист, а любитель:)

Неактивен

0    0    #2
01.03.2009 22:01

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Подскажите новенькой:)

по своему, более чем скромному, опыту могу сказать:
1. проще писать с нуля, чем переделывать готовую прогу. а ещё лучше- переделывать совсем маленькую прогу. напр 'золотой череп'
2. хотелось бы увидеть код. я-то щазз помочь не смогу, но когда сюда заглянет кто-нить умный, код проги может помочь ему 'вычислить' суть проблемы с 'свороной'. новую версию обучалки не смотрел

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru