Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
21.03.2009 10:58

alex_new
Участник
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщений: 2

Предложение сообществу

Добрый день,

Предлагаю обсудить возможность сотрудничества между представителями IF сообщества и проектом DorogaTV ( .www , wap.doroga.tv ).

Наш проект предоставляет пользователям мобильных телефонов возможность оперативно и удобно получать доступ к полезной и развлекательной информации в дороге. Полезная информация - реалтайм фотографии с городских догог (пробки), интерактивная карта с отображением пробок и объектов городской инфраструктуры, отображение движения городских автобусов на планах маршрутов, городская справка и т.д.


С развлекательной информацией мы сейчас экспериментируем.  Появилась идея включить IF в наш сервис.  Совсем простую игрушку мы сделали  (в приложении для сотовых телефонов эта игрушка находится в разделе Информация и развлечения в подразделе Игры). Реакция пользователей на нее положительная.  Своими силами мы это направление скорее всего развивать не будем, но готовы предоставить нашу платформу для авторов IF.  Если есть  интерес со стороны IF  сообщества, то мы готовы обсуждать детали взаимодействия, включая некоторую адаптацию нашей платформы под нужды IF.


Дополнительная информация о сервисе.
Для полноценного доступа к нашему сервису нужно скачать Java приложение на телефон.
Наш сервис платный, но часть, связанная с развлечениями и, в частности, с играми предполагается бесплатной.

Доступ к сервису возможен из любого города, но основная часть полезной информации на данный момент есть только по Нижнему Новгороду. Сервис в ближайшие несколько месяцев будет выведен на федеральный уровень- планируется подключение Москвы, Питера, Екатеринбурга, Харькова, чуть позже Лондона.

С уважением,

Alex

Неактивен

0    0    #2
21.03.2009 23:08

/gray_flannel
Участник (+8)
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщений: 52
Вебсайт

Re: Предложение сообществу

Я думаю, что для вас самым лучшим вариантом было бы сделать конвертер игр из существующих систем в ваш Java-формат.

Сами понимаете, что у вас сразу появится несколько проверенных временем рабочих игр.

Делать игры специально для вашей системы многим будет неинтересно - так их увидит не весь мир, а ограниченная часть скучающих пешеходов.

Неактивен

0    0    #3
21.03.2009 23:15

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Предложение сообществу

/gray_flannel написал:

Делать игры специально для вашей системы многим будет неинтересно

мне будет интересно! а как их делать? под ваш интерпретатор?

Неактивен

0    0    #4
21.03.2009 23:58

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Предложение сообществу

Ещё одни бестолковые халявщики.

Неактивен

0    0    #5
22.03.2009 00:04

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Предложение сообществу

/gray_flannel написал:

не весь мир, а ограниченная часть скучающих пешеходов.

Число которых явно больше всех "наших" вместе взятых игроков.

Для alex_new действительно лучшим вариантом будет - договориться с авторами самых лучших, проверенных игр и заплатить им, чтобы те "перенесли" свои творения на этот "сервис". Недорого и очень эффективно.

Неактивен

0    0    #6
22.03.2009 03:26

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Предложение сообществу

на совсем простую игрушку реакция положительная... что можно им перевести? холм фей? зонтики фей? что ещё?

Неактивен

0    0    #7
22.03.2009 10:01

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Предложение сообществу

Я думаю, это с авторами нужно обсуждать, что можно а что нельзя.
К тому же, неизвестны возможности их движка. По способу управления, предполагаю, игры должны быть "менюшными".

Отредактировано Nex (22.03.2009 10:03)

Неактивен

0    0    #8
22.03.2009 11:59

alex_new
Участник
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщений: 2

Re: Предложение сообществу

Спасибо за интерес к предложению.
В понедельник я попрошу наших программистов подключиться к дискуссии.

Еще ряд  пояснений и  мыслей.

С концепцией IF лично я познакомился где-то месяц назад (раньше что-то слышал, но ни когда не пробовал "читать", тем более писать).  Исходя из модели использования  развлекательной части нашего сервиса мобильными абонентами - на пять-десять минут зайти в приложение и занять себя в очереди, поездке в автобусе, на скучном совещании и т.д., мне кажется, что IF может быть очень привлекательной концепцией (особенно, если можно будет при следующем заходе в игру стартовать с того же места, где закончил). Формат сотового телефона позволяет отвлечься от окружающей иногда не очень дружелюбной среды в любом месте и в любое время, погрузившись в интересный квест.  Видимо эта мысль не нова и IF для сотовых уже существует, но я об этом не знаю. Если даже это так, то интеграция IF в сервис, который помимо развлечения дает пользу, позволит привлечь к IF внимание совершенно новых категорий читателей. Если есть читатели, то у жанра есть будущее.
Интерфейс нашего приложения для сотового хорошо подходит  под менюшные игры. Есть принципиальная возможность транслировать пользователю не только текст, но и картинки, аудио подкасты, ссылки на реальную карту, вводить чаты между разными пользователями и т.д. В перспективе можно рассматривать и парсерные игры.

Проблема только в том, что на начальном этапе, пока для нас не ясна востребованность IF в нашем сервисе мы не можем тратить ресурсы на полноценную адаптацию нашего приложения под IF.  Мы готовы вручную (силами нашего контент-менеджера или силами разработчика игры) перегнать какие-нибудь простые тестовые игры из общепринятого формата в наш формат.
Если реакция пользователей будет положительной, то можно будет говорить о разработке специальных трансляторов и т.д. 

Если Вы заинтересовались возможностью разместить свои игры в нашем сервисе, пожалуйста, пишите на мой мейл.

Неактивен

0    0    #9
22.03.2009 13:10

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Предложение сообществу

Видимо эта мысль не нова и IF для сотовых уже существует, но я об этом не знаю

да, видел давным-давно несколько менюшных текстовых игрушек на моблинике. подробностей сервиса не помню, но при игре взималась поминутная оплата. игры были предельно просты

хотелось бы так же взглянуть на исходник простой игрушки, вызвавшей положительную реакцию пользователей

что перспективнее- перевести готовую игруху в ваш формат, или начать свою линейку простых, но постепенно всё более продвинутых игр- сказать трудно. впрочем, одно другому не мешает. кто хочет- пусть переводит, а мне было бы интересно попробовать написать игру с нуля, специально под вашу платформу

Проблема только в том, что на начальном этапе, пока для нас не ясна востребованность IF в нашем сервисе мы не можем тратить ресурсы на полноценную адаптацию нашего приложения под IF.  Мы готовы вручную (силами нашего контент-менеджера или силами разработчика игры) перегнать какие-нибудь простые тестовые игры из общепринятого формата в наш формат.
Если реакция пользователей будет положительной, то можно будет говорить о разработке специальных трансляторов и т.д.

если б был интерпретатор, работающий на обычном компе(напр в каком-нибудь эмуляторе мобильника), и описание к нему- авторы могли бы сами пробовать переводить/писать игрухи сразу под ваш формат. и всем было бы проще

к сожалению, готов работать, только на компе

был бы благодарен за пакет, позволяющий писать IF-игры под вашу платформу, и играть в них, не пользуясь мобильным

Неактивен

0    0    #10
30.03.2009 13:41

sergray
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщений: 1

Re: Предложение сообществу

noname написал:

хотелось бы так же взглянуть на исходник простой игрушки, вызвавшей положительную реакцию пользователей

"Исходник" можем предоставить в виде HTML страниц, сгенерированных из собственного XML представления страниц. Мобильный клиент сервиса отображает статически или динамические страницы, которые могут содержать содержать ссылки на страницы, картинки, строки ввода текста и некоторые другие элементы управления. Фактически, описание игры в нашем формате представляет собой гипер-текст, где альтернативами являются гипер-ссылки.

Как мне кажется, это сильно упрощенное представление игры, которое не позволяет реализовать инвентарь и другие продвинутые возможности игр. Кроме того, создание игры как набор связанных между собой страниц достаточно трудоемкий процесс. Поэтому перспективнее разработка интерпретаторов существующих языков описания игр, которые бы динамически генерировали на сервере страницы, отображаемые нашим клиентским приложением.

Может, подскажите на какие игры и языки стоит обратить внимание?

noname написал:

если б был интерпретатор, работающий на обычном компе(напр в каком-нибудь эмуляторе мобильника), и описание к нему- авторы могли бы сами пробовать переводить/писать игрухи сразу под ваш формат. и всем было бы проще

к сожалению, готов работать, только на компе

был бы благодарен за пакет, позволяющий писать IF-игры под вашу платформу, и играть в них, не пользуясь мобильным

Наше приложение можно запустить и на компьютере, при наличии установленного эмулятора. Если Вам интересно, готов помочь с установкой и настройкой.

Неактивен

0    0    #11
30.03.2009 15:53

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Предложение сообществу

"Исходник" можем предоставить в виде HTML страниц, сгенерированных из собственного XML представления страниц.

Да, предоставьте.

Как мне кажется, это сильно упрощенное представление игры, которое не позволяет реализовать инвентарь и другие продвинутые возможности игр.

Это ничего, даже без инвентаря люди пишут хорошие игры :) К примеру, на urq есть игра "Красная шапочка", где вообще практически все построено на переходах.

Кроме того, создание игры как набор связанных между собой страниц достаточно трудоемкий процесс.

Если не использовать что-то вроде Твибокса(http://gimcrackd.com/etc/src/) :) Вот, пример детективной хтмлшной игры - http://pavlenko.biz/blud/blud.html

Так, что касается вашего предложения. Вы правда хотите платить денежки за создание игр? Тогда может огласите ваши требования, ограничения, сроки  и размер оплаты? В каком виде вам нужны игры, каких жанров и т.д.

Неактивен

0    0    #12
30.03.2009 16:57

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Предложение сообществу

Поэтому перспективнее разработка интерпретаторов существующих языков описания игр, которые бы динамически генерировали на сервере страницы, отображаемые нашим клиентским приложением.

Тогда вам прямая дорога к QSP. Интерпретатор возьмете готовый, состыкуете с генератором html страниц и готово.
(я бы конечно предложил ТОМ по той же схеме, но парсер на мобиле слабо себе представляю, да и обилием игр в отличие от QSP похвастать не могу)

Неактивен

0    0    #13
30.03.2009 20:43

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Предложение сообществу

noname написал:

одно другому не мешает. кто хочет- пусть переводит, а мне было бы интересно попробовать написать игру с нуля, специально под вашу платформу

sergray написал:

Наше приложение можно запустить и на компьютере, при наличии установленного эмулятора. Если Вам интересно, готов помочь с установкой и настройкой.

мне интересно. кроме того, если 'помощь' будет происходить публично(в этой теме), думаю, некоторые другие авторы тоже заинтересуются

считаю важным для себя, так же ознакомиться с первой игрой. какой бы она ни была, она даст 'ключи' к пониманию, как представляют на данный момент подобный сервис ваши клиенты. из того, что она названа 'простой', ясно, что следующие игры должны её значительно превосходить. но вместе с тем, не хочется завышать 'планку', что бы не затягивать время разработки. надеюсь, длинные 'повести' Вам не нужны

насчёт картинок- может понадобиться помощь художника... проблема вполне решаемая. вроде бы

Неактивен

0    0    #14
31.03.2009 15:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Предложение сообществу

насчёт картинок- может понадобиться помощь художника... проблема вполне решаемая. вроде бы

Это уже проблема принимающей стороны, чем автора написавшего квест. Так даже проще.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru