Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Стоит ли вводить на КРИЛ номинацию для "неновых" игр?

Стоит
25% - 3
Не стоит
75% - 9

Всего : 12

0    0    #1
06.07.2009 21:57

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Уже издававшиеся игры на КРИЛе

Имеются в виду доведенные до ума, отлаженные, а также доработанные и расширенные версии уже издававшихся игр.

Неактивен

0    0    #2
07.07.2009 16:03

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Уже издававшиеся игры на КРИЛе

Идею поддерживаю. Пункт про однократное участие в общей номинации и в доделках - тоже.
В наших условиях такая номинация представляется мне возможностью несколько улучшить ситуацию с качеством игр в сообществе. Проблема ведь не в том, что хороших игр нет (привет, Корвин), а в том, что очень мало игр, доведенных до ума.
Возник вопрос: может ли дописанную игру автора А отправить на конкурс автор В, дописавший и исправивший ее с разрешения автора А?

ASBer, noname
Т.е. автор игры, исправив баги и тупики, оставленные в предыдущей версии, дописывает сверху еще пол-игры с новыми багами и тупиками?.. К тому же, если игра в том виде, в котором она была задумана, вполне логически закончена (но не доведена до ума), и автору нечего больше сказать, а, чтобы отправить игру на конкурс, надо дописать что-то новое, то он, вероятно, так никогда и не исправит все сови56""%:№%read error].
Это имхо какая-то форма насилия над автором, а никак не способ увеличить число законченных игр в РИЛ-сообществе.

Отредактировано Xlomid[оманад] (07.07.2009 16:09)

Неактивен

0    0    #3
08.07.2009 13:28

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Уже издававшиеся игры на КРИЛе

Nex написал:

Оценить "доделанность игры" - интересно, каким образом? По какой шкале? Посчитать количество убитых багов? Время, потраченное на отладку?
Или же это будет соревнование "лучшая из доделок"? В последнем случае победа не будет зависеть от доделанности, а будет зависеть только от уровня игры.

Естественно, это будет соревнование "лучшая из доделок". Давать первое место безупречно доделанной игре, играть в которую при этом все равно никому не хочется - в общем-то, бессмысленно. Доделанность же, если я правильно понял идею, служит скорее пропуском для участия в номинации.
Насколько себе это представляю я, для участия нужно, чтобы все известные баги оригинала были исправлены. Если в игре обнаружены новые фатальные баги - логично исключить ее из числа участников. Такова моя интерпретация, во всяком случае.

Твой вариант, если честно, кажется мне как минимум не менее странным. "Лазарь и Снайперы" - самая безбажная текстовая игра'2010" (с) Да и не вижу в этом особого стимула для автора. Ну, лично для меня бы не было.)

Неактивен

0    0    #4
10.07.2009 15:47

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Уже издававшиеся игры на КРИЛе

uux написал:

GrAndrey написал:

Я за отдельный конкурс, "парад доделок" или "ретрофестиваль". Все будут на равных условиях, а жюри должно будет морально подготовится смотреть игры по второму разу. Конкурс не должен быть ежегодным, чтобы не расхолаживать авторов, а служить внеплановой "генеральной уборкой" игрового фонда.

Идея хорошая, но проблема еще и в том, что у нас уже практически не осталось места в календаре, куда можно было бы втиснуть еще и этот конкурс. Разве что чередовать конкурсы. Я, например, согласен, если один год будет проводиться СМ(И)И, а другой - "ретрофестиваль" (при условии, что последний буду проводить не я) wink.

А мне тоже понравилась идея Гранда. Впрочем, насчет календаря Валя прав... однако:
а) раз в два года - тоже слишком часто, имхо. Лучше уж раз в три, а то и вообще проводить конкурс по мере назревания необходимости (правда, вопрос еще, как эту меру назревания установить...).
б) думаю, многим было бы жалко жертвовать СМ(и)И ради "ретрофестиваля". Ну, мне было бы, по крайней мере.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru