Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.11.2009 02:36

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

прецедент 'цветохимия'

мне нравится метод решения вопросов вождями Пяти Великих Племён. они вели обсуждение до тех пор, пока все не приходили к единому мнению.

тока у нас так вряд ли получится. но всё же- приглашаю всех желающих высказать своё мнение по поводу ситуации с цветохимией, и предложить приемлемое, хотя бы для самого себя, решение вопроса.

если организатора конкурса удастся склонить к голосованию, то 'голосование' можно провести прямо в этой же теме: в начале 'голосовательного' сообщения нужно написать: "голосую за: <ваша формулировка предложения>". желательно с пояснением, чтобы остальные имели возможность убедиться в разумности фашего предложения, либо указать на ваши ошибки. учтён будет последний голос каждого.

такое вот моё предложение.

Неактивен

0    0    #2
30.11.2009 00:30

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: прецедент 'цветохимия'

Игре "Цветохимия" можно выставить оценку. На нее можно написать обзор точно так же, как и на остальные игры. Она есть в списке участниц.

Она лишь только не участвует в подсчете голосов и лишена шанса на победу, в полном соответствии с правилами.

Нельзя обижать авторов

Именно. У Адженты нет настоящего повода обидеться - правила были опубликованы давно. А если б допустили игру вопреки правилам, обиделись бы остальные авторы, которые действительно старались сделать игру проходимой.

Неактивен

0    0    #3
30.11.2009 00:52

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: прецедент 'цветохимия'

давать им возможность вовремя исправиться и правильно донести до игрока свою мысль, свой созданный мир игры ... игроку нужно предоставить самый последний, самый полный, самый проработанный вариант ...

Сделано. Ссылка на исправленную версию игры есть в списке участников конкурса.

и возможность высказать свое мнение и выставить оценку, отдать свой голос за мир игры который ему понравится и который он сочтет достойным своего внимания и оценки.

Никто не мешает - пожалуйста, хочешь оценить вненконкурсную игру - оценивай. Можешь опубликовать здесь свой обзор, оценку, что угодно. Никто не запрещает.

А вот если ты задумал, чтоб организатор конкурса подсчитывал оценки для этой игры, то это явная глупость:

1. Часть игроков не будет ставить этой игре оценку вообще, т.к. оценивание внеконкурсной игры - дело добровольное. Соответственно, поставят оценку лишь те, кто игрой заинтересовался, кому она понравилась. Оценка, само собой, будет завышенной, т.к. общий бал вычисляется только из поданных голосов, а среди них будут одни лишь "сочувствующие".

2. Прочие игры будут в "первозданном виде", такими, какими авторы отправили их на конкурс. Как бы они не рвали на себе волосы, обнаружив ужаснейшие баги сразу после дедлайна, они не могут обновить свои игры. А эта игра - спокойненько доработана, исправлена после дедлайна. Исправленная игра будет смотреться выигрышно среди неисправленных.

Таким образом, оценивание доработанной версии этой игры сравнительно с остальными играми ни в коем случае не может быть объективным, даже приблизительно.

Неактивен

0    0    #4
30.11.2009 01:13

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: прецедент 'цветохимия'

А болезнь не может являться уважительной причиной в этом случае?

Как только болезнь станет уважительной причиной, какой-нибудь недобросовестный автор обязательно воспользуется этим и "заболеет" ради доделки игры, это будет нечестно по отношению к остальным.

Если ... игра может принимать участие в рамках основного конкурса и этому мешают лишь правила..., то почему нельзя ... сделать ... исключение....?

Потому что ты обидишь всех прочих авторов, которые старались уложиться в существующие правила. Это будет нечестно по отношению к ним.

И я не думаю, что кто-нибудь обиделся бы полноценному участию данной игры в конкурсе

А я так не думаю. Гадать будем, или устроим поименный опрос среди авторов? И, кстати, одного обидевшегося автора тебе достаточно для признания решения справедливым, или нужно, чтоб обиделась большая часть участников?

Неактивен

0    0    #5
30.11.2009 02:09

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: прецедент 'цветохимия'

Был предложен вполне разумный выход - штрафные санкции...

Чем этот "выход" лучше? Он точно так же противоречит правилам.

На вещи нужно смотреть шире

Вот-вот, смотрите шире. Подумайте не только о радости Адженты, но и о других последствиях "допуска" этой игры. Одну обрадуете, а сколько расстроите?

... подобная строгость вряд ли может привлечь новых авторов, а вот отбить желание делать игры у тех, кто этим занимается сейчас - вполне.

Если есть жаелание делать игры - их будут делать. Игры пишутся не только ради конкурса, да и КРИЛ - не единственный, он только самый главный. Нет сил уложиться в правила КРИЛ? Участвуй в более "раздолбайском" конкурсе. А изменение правил конкурса на ходу может отбить желание выставлять игры на конкурс у остальных авторов.


"Подобная строгость" задает минимум, нижнюю планку для игры, претендующей на звание "лучшей игры года".
Я считаю, что непроходимая игра не имеет права участвовать в конкурсе самых лучших игр.

Неактивен

0    0    #6
30.11.2009 19:34

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: прецедент 'цветохимия'

WladySpb дело вовсе не в "плохих правилах" или "плохом организаторе".
Ситуация с игрой Адженты - это результат пофигистичного отношения к правилам и нескольких досадных совпадений.

1. Солюшен не был предоставлен. (Потрудитесь объяснить причину)
2. Связи с автором игры не было. (Ну тут понятно, одновременная болезнь и отключение интернета)
3. Игра не была пройдена перед отправкой. (Потрудитесь объяснить причину)

Винить во всем злых организаторов или нехорошие правила вам никто не запрещает, но вряд ли это разумно.

Неактивен

0    0    #7
30.11.2009 19:56

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: прецедент 'цветохимия'

Перед отправкой был пройден последний добавленный кусок, в свете того что остальная часть игры была не однократно пройдена до этого.
Фатальный баг: результат не аккуратной правки орфографии.

Дважды "авось".


этот аргумент не имеет силы

Ты перепутал. В том сообщении я ничего не аргументировал, я лишь разъяснял причины, которые привели к дисквалификации игры.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru