Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.11.2009 02:36

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

прецедент 'цветохимия'

мне нравится метод решения вопросов вождями Пяти Великих Племён. они вели обсуждение до тех пор, пока все не приходили к единому мнению.

тока у нас так вряд ли получится. но всё же- приглашаю всех желающих высказать своё мнение по поводу ситуации с цветохимией, и предложить приемлемое, хотя бы для самого себя, решение вопроса.

если организатора конкурса удастся склонить к голосованию, то 'голосование' можно провести прямо в этой же теме: в начале 'голосовательного' сообщения нужно написать: "голосую за: <ваша формулировка предложения>". желательно с пояснением, чтобы остальные имели возможность убедиться в разумности фашего предложения, либо указать на ваши ошибки. учтён будет последний голос каждого.

такое вот моё предложение.

Неактивен

0    0    #2
29.11.2009 23:27

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: прецедент 'цветохимия'

Мое скромное мнение уже было озвучено в теме КРИЛа. Полностью поддерживаю позицию Ntropy. Нельзя обижать авторов, а уж тем паче - прекрасную их половину. Если еще что-то можно сделать - это нужно сделать непременно... Мне кажется, никто не будет возражать.

Неактивен

0    0    #3
30.11.2009 00:54

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: прецедент 'цветохимия'

Nex написал:

Нельзя обижать авторов

Именно. У Адженты нет настоящего повода обидеться - правила были опубликованы давно. А если б допустили игру вопреки правилам, обиделись бы остальные авторы, которые действительно старались сделать игру проходимой.

А болезнь не может являться уважительной причиной в этом случае? И я не думаю, что кто-нибудь обиделся бы полноценному участию данной игры в конкурсе. Повторюсь, но мне кажется, что столь строгая политика организаторов в данном конкретном случае не совсем уместна, если учитывать все то, что поведал в этой теме Ntropy. Если на данный момент игра может принимать участие в рамках основного конкурса и этому мешают лишь правила, которые так или иначе не могут быть совершенными, и созданы, как мне представляется, лишь для того, чтобы оградить конкурс от некачественных произведений, то почему нельзя все-таки сделать вполне оправданное исключение, пойти на уступку - называйте как хотите - и допустить игру до конкурса с применением к ней штрафных санкций? Искренне надеюсь, что после личного обсуждения ситуации будет принято подобное решение.

Отредактировано NooS (30.11.2009 00:55)

Неактивен

0    0    #4
30.11.2009 01:44

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: прецедент 'цветохимия'

Nex написал:

А болезнь не может являться уважительной причиной в этом случае?

Как только болезнь станет уважительной причиной, какой-нибудь недобросовестный автор обязательно воспользуется этим и "заболеет" ради доделки игры, это будет нечестно по отношению к остальным.

Если ... игра может принимать участие в рамках основного конкурса и этому мешают лишь правила..., то почему нельзя ... сделать ... исключение....?

Потому что ты обидишь всех прочих авторов, которые старались уложиться в существующие правила. Это будет нечестно по отношению к ним.

И я не думаю, что кто-нибудь обиделся бы полноценному участию данной игры в конкурсе

А я так не думаю. Гадать будем, или устроим поименный опрос среди авторов? И, кстати, одного обидевшегося автора тебе достаточно для признания решения справедливым, или нужно, чтоб обиделась большая часть участников?

Дело Ваше. Гадать привычки не имею. Ваш подход мне понятен, но загвоздка заключается в том, что вопрос этот скорее моральный и ответить на него должен организатор. Если принятое на текущий момент решение останется в силе - это будет справедливо, если нет - гуманно. Мне кажется, Вы чересчур все усложняете, причем до таких пределов, что создается впечатление, будто цена вопроса такова, что ради победы в конкурсе с небольшим количеством участников кто-то способен пойти на обман и подлость. На вещи нужно смотреть шире. Я Вам проще скажу - подобная строгость вряд ли может привлечь новых авторов, а вот отбить желание делать игры у тех, кто этим занимается сейчас - вполне. И если это произойдет, учитывая масштабы происходящего - это будет большой потерей для сообщества. А утверждения о "необъективности" походят на гадание ничуть не меньше прочих моих. Был предложен вполне разумный выход - штрафные санкции - размер которых вполне можно высчитать без всякой эзотерики. Посему - справедливость все еще остается достижимой.

Неактивен

0    0    #5
30.11.2009 20:25

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: прецедент 'цветохимия'

uux написал:

И в конце хочу сказать следующее: по моему мнению, неукоснительное соблюдение раз принятых правил в долгосрочной перспективе в гораздо большей степени может способствовать популяризации конкурса, серьезному отношению к нему, а значит, и привлечению новых участников, чем конъюнктурное перекраивание условий в угоду абстрактному (или даже конкретному) гуманизму.

Мнение ваше мне вполне понятно. Спасибо, что не пожалели времени его столь развернуто изложить smile Ваш выбор безусловно был обоснованным с самого начала - с этим никто и не пытался спорить. Однако я никогда не был сторонником подобного подхода и всегда считал и считаю, что людям нужно давать шанс. И вовсе не в советском наследии тут дело. Я убежден, что затронутая проблема не может иметь универсального решения. Тем не менее, я еще раз благодарю Вас за подробный ответ и признаю бессмысленность продолжения дискуссии при такой постановке вопроса. Если мне посчастливится найти возможность участвовать в формировании правил для КРИЛ 2010 - не премину ей воспользоваться, дабы постараться отразить в них и то видение подобных вопросов, которое я тщился объяснить.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru