Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.11.2009 10:04

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Чтобы не засорять основную тему про КРИЛ, посвященную в основном оргвопросам, предлагаю вести обсуждение участников здесь.

Неактивен

0    0    #2
30.11.2009 02:16

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Кащей2: при просмотре первых же сообщений игры заметил, что иногда пишется кАщей, а иногда- кОщей:

Кащей прячет смерть
История о нелёгких буднях Кощея Бессмертного.

в хелпе:    "выход" - чтобы выйти из игры
а если в игре ввести "выйти", то появится сообщение "Тебе сначала придётся открыть дверь."
вряд ли это можно считать недоработкой, но всё же имеет место быть некоторая неоднозначность: уж больно похож выход из лаборатории на выход из игры. в ангоязычном RTADS для этого используются разные слова: exit и quit.

далеко пока не прошёл. коротенький лог записал. собираюсь выслать автору все логи после прохождения игры.

Неактивен

0    0    #3
30.11.2009 11:50

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

во-ржи:

 спойлер…

// и не то, чтобы это ляп, скорее- недостаточно подробное описание совершённых героем манипуляций.

 спойлер…

прошёл её до конца. и, да- уж больно она коротка. других нареканий не имею. НО всё же от такой команды ожидал большего.

serval ,

Ну и грамм. ошибки слишком часто бросаются в глаза.

например?

fireton,

Особенно стоит, как мне кажется, отметить финальные титры.

ещё интересна идея слов-картинок рядом с титрами.

Неактивен

0    0    #4
30.11.2009 19:32

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

относительная реальность:

 спойлер…

, игра всё же заинтересовала своим стилем и задумкой. прошёл до конца и уверен, что когда-нибудь перепройду её снова.

самому захотелось написать что-то в этом духе, но с персонажами, напоминающими здешних форумчан, или хотя бы со смыслом. но смысл должен быть не в завёрнутых умопостроениях, а в чём-то таком, что проявляется в поведении людей, их отношении к жизни и ко всем событиям своей жизни.

но, естественно, я ничего такого не напишу.

upd: Над златом чахнет Кащей или Кощей? вообще, я так понимаю, имеет право на жизнь любой вариант, но если уж один из вариантов выбран, то желательно последовательно его придерживаться. можно ли оба эти 'имени' применять к одному и тому же герою в пределах одного повествования- не уверен.

Отредактировано noname (30.11.2009 19:45)

Неактивен

0    0    #5
02.12.2009 10:53

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

только что прошёл игру Кащей2. Антон опять изрядно порадовал. больше всего в этой игре мне понравилось то, что я смог самостоятельно пройти её до конца. и мне она не показалась такой уж простой. так что- получил реальное удовольствие.

а тема выбрана какая шикарная! думаю, многие в детстве задавались вопросом, как яйцо, утка и т п попали туда, где они оказались. автор позволил игроку самому поучавствовать в этом увлекательном процессе.

не раз ещё перепройду эту игруху, с целью набрать _все_ очки. тока уже, послеконкурсную версию.

логи высылаю.

и, да- игра маловата, но насыщена- действий в одной лаборатории хватит на игру с несколькими локациями. опять же, эта игра- парсерная, многим форумчанам непривычна, и большУю парсерную игру осилить, возможно, было бы утомительно. в-общем, мне игрушка пришлась по душе.

upd: хотя, да- не просто было заработать только первые 10-ть очков, дальше пошло как по маслу:)

логи выслал.

Отредактировано noname (02.12.2009 11:03)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru