Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.11.2009 10:04

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Чтобы не засорять основную тему про КРИЛ, посвященную в основном оргвопросам, предлагаю вести обсуждение участников здесь.

Неактивен

0    0    #2
01.12.2009 12:31

megozavr
Участник
Откуда: Челябинская обл
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 29

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Приветствую всех ! Решил тоже черкнуть по тем играм, что я успел пройти.

Первую игру которую я прошел это "Кащей прячет смерть". Игрушка понравилась, в первую очередь необычной ситуацией, да и загадки не плохи. Игра действительно повеселила,прошел с удовольствием. Да конечно не обошлось без типичных для RTADS глючков, которые наверняка будут вводит в недоумение новичков, ну а мне они нисколько не помешали пройти игру до конца.

Игра "Я иду тебя искать" характеризует себя как хоррор, что-ж сначала скажу что играть в нее без музыки на мой взгляд бессмысленно, т.к именно она создает 50% атмосферы. Сюжет конечно не замысловат, а все нелогичности можно списать на то, что главный герой после недельного загула. Не скажу что игра мне не понравилась, но она немного сумбурная и слишком быстро проходиться. Во всем сюжете присутствует какая-то недосказанность, в том числе и в концовке, и  хотя в некоторых случаях это работает но этой игре это явно не идет.

"Одна старая история" следущая игра которую я проходил на новой для меня платформе Instead. С прохождением игры проблем почти не было, местами пазлы и вовсе совсем не оригинальны. Ну да главное не пазлы, а собственно сама история. Первым делом осмотревшись и побегав по локациям не понимаешь , где я и что я тут делаю. Даже спросить не кого большинство NPC какие чокнутые или не отвечают вовсе. Правда потом уже понимаешь в чем дело и медленно но верно достигаешь концовки.
Единственное на протяжении всей игры непонимаешь это все серьезно или над этим надо смеяться? Где было точно смешно так это в коцовке - за кадром. Но в целом игра неплохая, порадовавшая в том числе хорошими музыкальными треками.

Ну и последняя пройденная игра "Во ржи: куча неприятностей". Еще одна неплохая игра которая  запомнилась музыкальным сопровождением и прочими звуковыми эффектами сопровождающими всю игру. Сюжетная ситуация больше всего напоминает какой-нибудь мультик. Хотя игра и позиционируеться как комедия но являеться скорее забавной нежели смешной.

Неактивен

0    0    #3
03.12.2009 15:26

megozavr
Участник
Откуда: Челябинская обл
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 29

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Прошел еще 2 игры.

Spider And Web - шпионский триллер. Игра безусловно отличная. По сюжету играть приходиться за тайного агента, который проникает в некую секретную лабораторию. В целом сюжет конечно банален, но мне понравилось как все это подано. В игре можно и иногда нужно совершать необдуманные действия что-бы продвинуться дальше по сюжету. Вы всегда окажетесь лицом к лицу со следователем который вас поправит , дескать не было такого. Эффект производит потрясающий , не нужно заглядывать в солюшен игра сама ненавязчиво  подскажет как быть дальше. Я иногда даже специально делал какую-нибудь глупость что-бы посмотреть что мне ответит тот самый следователь. Загадки то-же не подкачали. Как правило они все логичны, нужно просто быть внимательным (хотя какое-то время у меня ушло наизучение и комбинацию предметов в инвентаре), ну хотя под конец разок взглянуть все-же пришлось. Пришлось смотреть в прохождении и вероятные концовки что-бы убедиться что я сделал все правильно, потому-что концовка меня разочаровало. Что это за концовка - "ты смог повлиять на события"? Такое впечатление что игру просто обрубили и где-то должна быть вторая часть или это как раз и намек?

Игра "Хранители Времени" хоть и не заинтриговала меня  своим вступлением, но тем не менее доставила мне удовольствие от ее прохождения. Сразу отметился хороший даже литературный текст. В этой игре у нас героев не один, а целых два, причем оба не полноценных (на этом строяться некоторые пазлы, т.е на  взаимодействии персонажей) у одного отсутствуют руки , а у другого ноги. Мне почему-то это сразу напомнило персонажей одной замечательной спектрумовской игрушки - Head over Heels. Правда поначалу как-то смущало то-что персонажа передвигаеться без ног, но не стал на этом акцентировать внимание все-же это всего лишь игра. Двумя персонажами играть действительно интересно, и комментируют локации то-же каждый на свой манер. Окружающий мир действительно интересно исследовать и пазлы сопровождающие прохождение вообщем-то не сложны главное внимательно слушать персонажей. Правда один нелогичный момент я все-же укажу:

 спойлер…

В целом замечательная игрушка позволяющая взглянуть на вещи с разных углов.

Неактивен

0    0    #4
24.12.2009 22:29

megozavr
Участник
Откуда: Челябинская обл
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 29

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

Снова приветствую всех! Что-то затишье некоторое после волны ежедневных обзоров...
Поскольку у меня появилось свободное время сразу решил черкнуть 2 обзора пройденных мною игр.

Возвращение квантового кота. Игра которая мне не просто понравилась , а таки зацепила. И пусть сюжет немного наивен , но это не значит что  плох. Персонажем действительно играешь а не просто проходишь игру.Все действия которые совершает герой предельно логичны и сами пазлы вообщем-то не зубодробительны. Хотя эпизод в раздевалке столовой несколько забавляет:

 спойлер…

С середины игры после того как попадаешь внутрь института (не могу не отметить общее место действия, что здесь ,что в другой игре этого автора- одной старой истории ) игра дает чуть ли не крепкого орешка (лазание в вентиляции, последующий прорыв сквозь огонь и разбивание стекол) и затем неприменный хэппи-энд в виде финальной поездки на локомотиве. Очень здорово учитывая неспешность первой половины игры. Думаю игра должна быть в призерах.

Относительная реальность. Её я проходил сразу после квантового кота, и возможно поэтому она мне не понравилась  вдвойне. Никакой цельной истории, интересных пазлов ничего в ней нет. Для чего была написана игра мне лично не понятно. Возможно ставка была на противоречивую тему галюциногенов,т.е не получилась игра так хоть будут обсуждать её тему? Я лично этого делать ни хочу.

Неактивен

0    0    #5
07.01.2010 17:58

megozavr
Участник
Откуда: Челябинская обл
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 29

Re: КРИЛ-2009 - обсуждение игр

"Добил" последнюю конкурсную игру Speleologist II.  Она  довольно коротка , пройдена наверно минут за семь. Я даже карту рисовал , но учитывая малое количество локаций она и не нужна. Сразу сделаю замечание по поводу незацикленной музыке. Как-то не очень , когда находишься в той-же локации, а музыка проиграла и повисло неловкая тишина. По тексту и сюжету нареканий нет, действительно классическая адвенчура. Слава богу нет лабиринтов я их не очень люблю. В целом зачетно но очень коротко.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru