Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.01.2010 06:04

Logger
Участник (+1, -1)
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений: 92

Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"

Королевство Кеперлейс

Книга-игра «Королевство Кеперлейс» (Глеб Гадяцкий 2000г.) была портирована на платформу URQ:

Темный чародей Мнгах угрожает королевству Кеперлейс. Его не смогли остановить самые сильные маги. Но надежда еще есть. Нужен отважный герой, который поможет жителям многострадального королевства обрести покой и навсегда избавиться от Мнгаха. Ты готов выступить в роли такого героя? Тогда - в путь! На твоем пути Гремящие скалы и логово дракона, орды гоблинов и пираты. Но если ты умен и храбр, если не боишься оборотней и извержения вулкана, то спеши! Тучи над Кеперлейсом все сгущаются....

http://urq.plut.info/node/291

Неактивен

0    0    #2
26.01.2010 19:59

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Королевство Кеперлейс

Logger написал:

Скорее всего, Фурка не заменяет #$ на пробел. С приказом пока не разобрался.

Фурка заменяет #$ на пробел, тут всё нормально. Она не добавляет автоматически пробел, если используется PRINT, а потом PRINTLN. Что, я считаю, правильное поведение.

Неактивен

0    0    #3
27.01.2010 08:54

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Королевство Кеперлейс

Logger написал:

Фурка НЕ печатает пробел в конце строки.

Да, и это сделано сознательно, т.к. этого пробела не видно в коде. Если хочешь вставлять пробел - вставляй его явно (через #$). Так, кстати, будет работать везде.

Logger написал:

См. приложенный кусок квеста и скриншоты. fireton, а нельзя ли это подправить?

Можно. Спасибо за багу. Но вообще, можно было написать :use_Приказ матросу_Применить, фурка нормально относится к пробелам в названии прредметов. Да и в инвентаре выглядит опрятнее.

Неактивен

0    0    #4
27.01.2010 22:05

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Королевство Кеперлейс

Эх, fireton, тебя на годик в окопына поддержку legacy-софта направить

Смешно.

Лично для меня поставить #$ вместо пробела - не беда, а вот если кому-то ради этого надо будет "ручками" квест переделывать - может и не понравиться.

Ну так это дело автора, правда? Захочет, чтоб работало в фурке - переделает. Но невидимые пробелы в конце строки - это идиотизм, и фурка его поддерживать не будет.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru