Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
05.02.2010 17:52

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

О сроках бана

У нас уже есть несколько публичных инцидентов, в результате которых были применены санкции в виде бана. Вопрос: какие сроки бана в каких случаях можно считать достаточными?

Неактивен

0    0    #2
05.02.2010 18:51

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: О сроках бана

Учитывая весьма достойный контингент участников форума, я думаю, что блокировка аккаунта в нашем случае в первую очередь несёт чисто психологический характер и устанавливать существенные сроки считаю бессмысленным.

Не стоит забывать и о том, что тяжесть нарушения может варьировать в довольно широких пределах, а поскольку чётких правил поведения не установлено, то целесообразно право устанавливать срок блокировки оставить за модератором/администратором, который будет исходить из обстоятельств каждой конкретной ситуации, что вполне осуществимо в текущих масштабах форумной активности.

Если же говорить о неких ориентировочных сроках, то три дня | неделя | месяц, думаю, вполне могут подойти, с испытательным сроком равным следующей по длительности санкции. Таким образом, если вернувшийся из бана первого уровня участник в течение недели вновь нарушит правила - сроком блокировки станет эта самая неделя и так далее. По истечении же испытательного срока к нарушителю будет применена санкция первого уровня.

Не знаю насколько эффективной может быть такая схема, но предлагаю её в качестве одной из альтернатив.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru