Тема закрыта
Предлагаю кому-нибудь организовать конкурсфестиваль игр-фанфиков, игр по существующим произведениям, играм, фильмам, аниме, манге, мемам, и т.д.
Задача фестиваля: привлечение внимания к текстовым играм, расширение аудитории авторов и игроков.
Плюсы фанфик-ориентации фестиваля:
1. Фан-сообщества достаточно развиты, практика написания литературных фанфиков уже устоялась, многие фанаты увлечены настолько, чтобы попытаться сделать свою игру, по предмету обожания. Правда, придется писать в эти сообщества объявления, зазывать на участие - но это, я думаю, не такой уж большой напряг для организатора.
2. Игры-фанфики, в свою очередь, будут распространяться внутри соответствующих фан-сообществ, что в свою очередь привлечет больше внимания к текстовым играм - как с играми "Fallout Quest", "Terminator txt".
Особенности организации:
1. Требования к играм и к авторам должны быть минимальными. Для крайних случаев отсева игр "а вдруг что ужасное пришлют" стоит оставить лазейку по примеру Евга: "организатор всегда прав".
2. В объявлениях о конкурсе следует указать рекомендуемый (но не обязательный!) инструментарий - краткий перечень наиболее популярных платформ, очень кратко упомянув особенности использования, дабы помочь новичкам определиться с выбором.
3. В объявлениях о фестивале следует привести примеры существующих текстовых игр-фанфиков, да побольше.
4. Разделения игр по типу управления быть не должно - принимаются и парсерные, и менюшные, и прочие, лишь бы текстовые.
Отредактировано Nex (26.09.2010 23:31)
Неактивен
Еще на вскидку фанфики на URQ
Фазок (http://urq.plut.info/fazok) по глокой куздре
Золотой ключик, или... как все было на самом деле. (http://urq.plut.info/node/23) по Буратино
Колодец (http://urq.plut.info/well) по рассказу "Колодец"
The Secret Of Monkey Ship (http://urq.plut.info/The_Secret_Of_Monkey_Ship) по игре Monkey Island
Колобок (http://urq.plut.info/node/43)
Неактивен
Тема закрыта