Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.05.2010 08:29

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Игра в реальном времени

Пришла такая идея. Что если сделать игру в реальном времени?
Скажем, игрок оказывается в городе. Он играет некоторое время, потом выключает игру.
На следующий день он снова запускает игру, и обнаруживает, что внутри тоже прошёл день. Что-то изменилось, что-то произошло.
Задумка интересная, но получается, что за 1 день игру не пройдёшь...а может быть, придётся специально ждать.
Интересно эта идея была реализована в квесте S.P.Q.R., где нормальный игровой день составлял...по-моему, полчаса; можно было замедлить или наоборот, убыстрить ход времени. Но там было много нюансов, например, ежедневные журналы и газеты. В текстовой игре это просто и красиво не реализовать. (В S.P.Q.R. было граф. управление, но там ещё были тонны текста - 6 энциклопедий, 6 журналов и куча квестов, и всё это обязательно было читать).
Я отвлёкся. Как вам сама идея?

Неактивен

0    0    #2
19.05.2010 21:26

Feuerbart
Участник
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 10

Re: Игра в реальном времени

Ajenta написал:

Ну это если только в жизни заняться нечем. Ежели какие-то там неписи будут в 6 утра появляться, а мне надо с ними будет в игре поговорить, это я что, должна вставать в 6 утра и включать игру? Да вы батенька садисто-мазахисто. smile)) Вся прелесть игры как раз в том, что можно играть в любое время, независимо от того, день это или ночь. Итак времени свободного мало, а тут ещё на игру ориентируйся, ну уж дудки.

А что мешает на компьютере часы перевести? smile

Неактивен

0    0    #3
20.05.2010 22:47

Feuerbart
Участник
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 10

Re: Игра в реальном времени

Eten написал:

В общем, ИМХО, паззлы сейчас ровным счетом тоже самое, что и лабиринты раньше.

'Dark[Ol(U23)leneri написал:

Моя первая книга-игра была без пазлов и даже без лабиринтов. Это была просто книга... книги я и хочу видеть)

А вот лично мне больше нравятся классические квесты с загадками, и что?
ИМХО это дело вкуса. Это всё разные жанры и все они имеют право на существование.
Пусть будет также и игра реального времени, посмотрим на что это похоже.

Неактивен

0    0    #4
21.05.2010 18:18

Feuerbart
Участник
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 10

Re: Игра в реальном времени

Logger написал:

Идея не нова, но интересна. Основаня проблема - синхнонизация деятельности игроков. Если делать реальное время, то, как уже тут писали, кому-то придется вставать в 3 ночи, чтобы пообщаться с игроком, живущим на Камчатке.

Как я понял, автор темы предлагал игру для 1 игрока. Действительно, игра в реальном времени для нескольких игроков гораздо интересней, но и гораздо сложнее.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru