Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
01.03.2011 12:31

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Ну тогда тем более.

Неактивен

0    0    #27
01.03.2011 14:52

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Блоги не представлены там вообще.

Есть по одной статье с блогов Этена и Серого Волка. Но только по одной и очень старые.

Если INSTEAD'овцы публикуют игру только на форуме, не анонсируют на своем сайте, а спустя месяц пишут статью на вики - сами виноваты.

На форуме идёт бета-тест; готовые игры складываются прежде всего в репозитарии. Ссылки на них прежде всего появляются на вики инстеда :-)

Неактивен

0    0    #28
01.03.2011 16:27

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Сержант Очевидное-Невероятное рад сообщить:
- статей с блога Серого Волка там быть не может, потому что блог Серого Волка на ификшене, а блоги ификшена ещё не подключены к text-games.ru. Под "блоги там не представлены вообще" подразумевались блоги ификшена, блоги Этэна и Ореолека туда подключены.
- релизы игр инстеда оперативно публикуются на главной странице сайта инстеда и оттуда сразу попадают на text-games.ru, так что здесь тоже проблемы не вижу.

Неактивен

0    0    #29
01.03.2011 18:20

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Меня там нету... да, насчёт Волка я спутал, статья про морфов была с urq.plut.info.Значит, только Этен.

Неактивен

0    0    #30
01.03.2011 18:59

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Хм, значит я тоже ошибся. На канале обсуждалось подключение блогов Этэна и твоего. Удивлен, что оказывается один подключен, а второй нет.

Апдейт в 21:50: ох как, я таки дважды чистосердечно заблудился. Позор на мою серую шкуру.

Отредактировано Серый Волк (01.03.2011 21:51)

Неактивен

0    0    #31
01.03.2011 20:53

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Мне, наверное, лучше знать, что я подключал, а что нет.
Повторяю: на сегодняшний день на "Вести с фронтов" до сих пор не подключен ни один блог.

Неактивен

0    0    #32
02.03.2011 05:06

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Серый Волк написал:

Хм, значит я тоже ошибся. На канале обсуждалось подключение блогов Этэна и твоего. Удивлен, что оказывается один подключен, а второй нет.

Апдейт в 21:50: ох как, я таки дважды чистосердечно заблудился. Позор на мою серую шкуру.

Кхе,кхе, а вы не забыли о чем я говорил на канале? У меня еще не дописан спец. плагин для создания RSS специально для новостной ленты. Тем более, что учитывая пожелания Nex-а насчет присылаемого и способа публикации у меня, там очень нужно сделать именно плагином. Если уж так насущно, то я могу пока вручную добавить свои новые статьи, но только из тематики "Интерактивная литература". Новых статей у меня пока, что нету, но в этом месяце будут. wink

Неактивен

0    0    #33
02.03.2011 05:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex, а почему на главной странице сайта QSP внизу, среди прочих ссылок, нет ссылки на новостную ленту?

Неактивен

0    0    #34
02.03.2011 11:56

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Потому что на главной странице планируется сделать специальный новостной блок.

Сначала я сделаю RSS-ленты, потом и до блока дело дойдет.

Ленты запланированы такие:

1. Игры. Все сообщения, посвященные выходу новых игр - создание соотв. статей в вики, публикация игр на сайте QSP, URQ, а также записи с сайта INSTEAD с тегом "игры".

2. Блоги. Все сообщения с ИЛ-блогов. Если блог посвящен ИЛ-тематике, как блоги на ификшене, собщения будут поступать без фильтрации. Для блогов "обо всем"(Ореолек, Петер-Глуми) записи будут отфильтровываться по тегу.

3. Новости. Новости платформ, конкурсов и пр. новости из жизни сообщества.

4. Игры + Блоги + Новости. Общая лента, объединяющая все сообщения.

Неактивен

0    0    #35
03.03.2011 04:02

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

Потому что на главной странице планируется сделать специальный новостной блок.

Сначала я сделаю RSS-ленты, потом и до блока дело дойдет.

Ленты запланированы такие:

1. Игры. Все сообщения, посвященные выходу новых игр - создание соотв. статей в вики, публикация игр на сайте QSP, URQ, а также записи с сайта INSTEAD с тегом "игры".

2. Блоги. Все сообщения с ИЛ-блогов. Если блог посвящен ИЛ-тематике, как блоги на ификшене, собщения будут поступать без фильтрации. Для блогов "обо всем"(Ореолек, Петер-Глуми) записи будут отфильтровываться по тегу.

3. Новости. Новости платформ, конкурсов и пр. новости из жизни сообщества.

4. Игры + Блоги + Новости. Общая лента, объединяющая все сообщения.

Nex, а на какой квартал этого года ты планируешь этим заняться?

З.Ы.
Спрашиваю, чтобы свои дела синхронизировать. Ведь помимо плагина у меня другие дела еще есть. wink

Неактивен

0    0    #36
03.03.2011 08:48

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Я уже почти сделал ленты, осталось только по INSTEAD допилить.

Неактивен

0    0    #37
03.03.2011 10:07

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

Я уже почти сделал ленты, осталось только по INSTEAD допилить.

Кхе, кхе, как завершу первый этап своей платформы без GUI (я щас ближе к середине). Сразу переключусь на доделывание плагина. Прост я щас сильно занят своей прогой (не думал, что такой сильно шустрый старт будет). Но все равно, спасибо, что сказал, я немного скорректирую свои планы, чтобы сделать обещанное мною. wink

Неактивен

0    0    #38
03.03.2011 20:44

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Готово, после долгих мучений INSTEAD таки поддался и интегрировался в RSS-поток(пришлось пустить его в обход через feedburner).

Все четыре ленты готовы, ссылки АРШИННЫМИ БУКВАМИ сделаны на главной странице сайта, не заметить их будет невозможно wink

Все, что осталось важного по сайту - встраиваемый блок новостей, чтобы ленту можно было разместить на любом сайте.

Неактивен

0    0    #39
04.03.2011 03:00

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

Готово, после долгих мучений INSTEAD таки поддался и интегрировался в RSS-поток(пришлось пустить его в обход через feedburner).

Все четыре ленты готовы, ссылки АРШИННЫМИ БУКВАМИ сделаны на главной странице сайта, не заметить их будет невозможно wink

Все, что осталось важного по сайту - встраиваемый блок новостей, чтобы ленту можно было разместить на любом сайте.

У тебя сильно отличается вариант текста, от общего. Там есть ссылки и картинки, раньше был только текст и одна ссылка. hmm Можешь пояснить этот момент?

Неактивен

0    0    #40
04.03.2011 09:40

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Конечно.

Сейчас есть три основных ленты: лента по играм, по блогам и по новостям сообщества. Эти три ленты делятся на две части.

1. Лента по играм проходит "через" сайт "Вести с фронтов" и при этом избавляется от тегов, картинок и пр., при этом сообщения из этой ленты публикуются на сайте. Пропуск этой ленты через сайт необходим для того, чтобы можно было точнее обрабатывать источники информации по играм, приводить записи в более-менее удобочитаемый вид.

2. Ленты по блогам и новостям сообщества(события) приходят "напрямую" из источников, они не публикуются на сайте, поэтому для них ничего не обрезается - какое сообщение было изначально, таким оно и отображается в ленте.

Неактивен

0    0    #41
04.03.2011 10:21

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Так, объясни ещё раз. То есть, твой ресурс тупо перенаправляет ленты? А как-нибудь их содержимое без того, чтобы подписываться, можно почитать?

Неактивен

0    0    #42
04.03.2011 15:21

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Хм, мой ресурс не просто "тупо перенаправляет", а еще и местами форматирует, приписывает теги, фильтрует по тегам и уникальным ссылкам, сортирует и обрезает количество записей.
На сайте публикуется лента по играм, ее можно читать с сайта, но предназначение сайта не в этом.

Уже сейчас любую ленту можно читать в любой RSS-читалке. Например, Google Reader.

Будет сделан новостной блок, который будет показывать наиболее "свежие" записи на этом сайте по каждой из лент, с возможностью встроить этот блок в любой сайт.

Если хочется прямо сейчас читать "со страницы", то можно просто ткнуть в ссылку RSS, если браузер современный, то он нормально отобразит RSS-ленту (у меня так делает FireFox).

Если по какой-то причине не устраивает встроенная браузерная читалка или специальная читалка типа Google Reader, я могу пустить эти ленты через FeedBurner и предоставить ссылки для чтения через веб-интерфейс в меню сайта.
Пример, как фид отображается в веб-интерфейсе FeedBurner: http://feeds.feedburner.com/syscall/Pmya

Неактивен

0    0    #43
04.03.2011 16:00

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Эм... форматирование — это не такая особенная заслуга. А сортировки и обрезания я там не заметил.
Просто во-первых, я не понимаю, почему я должен подписываться на твою свалку фидов, а не на все подписки по отдельности (благо Wordpress может раздавать и подписки по тегам, а другие движки пока блоггеры РИЛа не используют — кроме Этена).
Потому что, во-вторых, есть подобные записи:

Ну вот. Я подумал и решил, что на семейный свой сайт я ничего по ИЛ не пишу. И не потому, что нечего сказать, а потому, что пытаясь рассказать друзьям, родственникам и знакомым про ИЛ, я чаще всего натыкаюсь на вежливое внимание (в лучшем случае) или на искреннее непонимание.

И если я знаю, что я взял эту запись с блога fireton'а, и что её автором является именно он, то запись приобретает смысл. (Если же я знаком с этим сайтом, то запись приобретает ещё больше смысла — но это уже к автору) В твоей же тематической клоаке она теряет и смысл, и авторство. То есть, чтобы понять, кто её написал, мне нужно кликнуть на ссылку, перейти на сайт-оригинал записи и уже там опознать автора.
Кстати, я пользуюсь в данный момент Chromium'ом. Никакого красивого предпросмотра для RSS-фидов (которые являются чисто техническим XML и человеком не должны читаться в принципе) в нём не предусмотрено.

Неактивен

0    0    #44
04.03.2011 18:03

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

я не понимаю, почему я должен

Я открою секрет - ты ничего не должен. Подписка на ленту - дело сугубо добровольное.

За поддержку RSS в браузере пусть отвечает автор браузера.

Насчет того, как же определить "кто пишет" - верное замечание. Да, есть проблема, что определить "автора" записи можно только наведя мышкой на ссылку(хотя в Хроме наверное это не поможет, я слышал что там нет статусбара).
Если получится, я сделаю так, чтобы адрес сайта(или некое "имя источника", например "Файртон" или же "INSTEAD") указывались в заголовке записи.

Так все-таки веб-интерфейс для чтения(пример FeedBurner я приводил) тебе нужен, или нет?

Неактивен

0    0    #45
04.03.2011 18:23

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Мне вообще это не нужно. Я против самой идеи. Ты переливаешь воду из нескольких маленьких баночек в одну большую. Что на входе есть вода (RSS), то и на выходе — вода, пусть даже немного отфильтрованная. Этот ресурс ничего не создаёт, это просто какой-то собирательный бот. При том, что все ссылки, с которых он берёт информацию, повешены на главную страницу ifiction. Что я хочу, так это просто продемонстрировать бесперспективность этого чудо-проекта или найти хотя бы один оправданный сценарий его применения (например, какой-нибудь бюллетень, чтобы давать ссылку новичкам). Но — опять же: на что давать ссылку новичкам? Говорить им «вот вам ссылка, берёте Google Reader/Netvibes/RSSOwl/Liferea и подписывайтесь»?

В Chrome можно посмотреть, куда ведёт ссылка (есть всплывающая подсказка вместо статусной строки), но это вовсе не решает маленькой проблемы с именами авторов. Кстати, твой ресурс также не застрахован от разнообразных шуток. Если, скажем, Аджента (для примера!) внезапно решит написать пост на тему «Ifiction закрывается», то он появится в твоей ленте на первой же странице без точного указания, откуда взята информация — и тем более там не будет пометки, что это всё — выдумки лично Адженты.

Большую проблему (бессмысленность ресурса) решать надо как-нибудь человеческими правками. Чтобы сами новости либо писались, либо обрабатывались человеком. Чтобы была какая-то уникальная информация.

Неактивен

0    0    #46
05.03.2011 05:20

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Oreolek ты не прав польза в ресурсе есть и даже очень, а на ifiction.ru обращать внимание особого смысла нет, особенно учитывая "шуточки" админа, та страница всего лишь сводка ссылок и последних тем. Да и для занятых людей, влом проверять кучу RSS со всех сайтов РИЛ-а, чтобы быть в курсе последних новостей и событий. А благодаря новостной ленте РИЛ-а мы можем проверять, либо отдельные ленты, либо всю общую, кому как. А допилить имена и прочее отсутствующие вещи не так уж сильно сложно.

Да и наличие инфраструктуры в таком варианте, сильнее разряжают обстановку в РИЛ-е, чем все остальное. Получается эдакое равновесие. smile

Неактивен

0    0    #47
05.03.2011 08:34

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Oreolek написал:

Этот ресурс ничего не создаёт, это просто какой-то собирательный бот

Именно так и задумано, приятно слышать, что ты верно ухватил суть.

Oreolek написал:

все ссылки, с которых он берёт информацию, повешены на главную страницу ifiction

Это преувеличение. Позже я сделаю страницу, на которой перечислю все RSS-источники, и ты в этом убедишься.

Oreolek написал:

В Chrome можно посмотреть, куда ведёт ссылка (есть всплывающая подсказка вместо статусной строки), но это вовсе не решает маленькой проблемы с именами авторов. Кстати, твой ресурс также не застрахован от разнообразных шуток. Если, скажем, Аджента (для примера!) внезапно решит написать пост на тему «Ifiction закрывается», то он появится в твоей ленте на первой же странице без точного указания, откуда взята информация — и тем более там не будет пометки, что это всё — выдумки лично Адженты.

Nex написал:

Насчет того, как же определить "кто пишет" - верное замечание. Да, есть проблема...
Если получится, я сделаю так, чтобы адрес сайта(или некое "имя источника", например "Файртон" или же "INSTEAD") указывались в заголовке записи.

Я не считаю, что ресурс не имеет смысла без уникальной информации. Давать что-то уникальное не входит в замысел, изначально.
Про замысел я уже писал в первом посте этой темы, и на канале разжевал подробно. Если это нужно, распишу и здесь.
Со временем на сайте появится страница, посвященная этому вопросу.

Неактивен

0    0    #48
05.03.2011 08:47

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Придется сделать все-таки пропуск всех лент через FeedBurner, т.к. найдутся желающие узнать количество подписчиков и пр. статистику "востребованности" ресурса.
Заодно сделаю счетчики для показа числа подписчиков на каждую из лент.

К слову, малое количество подписчиков(даже если будет 1 человек) меня не устрашит. Сам, конечно же, я подпишусь, на общую ленту.

Отредактировано Nex (05.03.2011 08:51)

Неактивен

0    0    #49
05.03.2011 23:35

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Пропустил ленты через FeedBurner. Если кто-то уже подписывался, зайдите на сайт и подпишитесь заново, чтобы вы учитывались в статистике FeedBurner.

Неактивен

0    0    #50
06.03.2011 12:02

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Сделал, чтобы для блогов в заголовке записи указывался автор.
Для остальных новостей, на мой взгляд, это не требуется.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru