Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
26.07.2010 01:08

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Текстовые игры - вести с фронтов

Создан новостной сайт, проект которого обсуждался в теме "инфраструктура сообщества РИЛ".

Текстовые игры - вести с фронтов

На этом сайте можно легко и быстро, без регистрации, опубликовать любую новость РИЛ-сообщества.

Для публикации новости об игре нужно заполнить всего два обязательных поля(не считая капчи) - название игры и ссылку на страницу, на которой можно прочитать подробное описание и скачать игру. Остальные поля - краткое описание, автор, платформа - являются необязательными и заполняются по желанию. Максимально просто, быстро и доступно.

Эти новости публикуются на сайте в формате блога, также доступна RSS-лента.

В планах - скрипт для встраивания новостного блока в любой сайт.

Таким образом, для того, чтоб на любом сайте, даже редко обновляемом, всегда была актуальная информация о свежих играх, достаточно будет разместить в шаблоне страницы этот новостной блок. Аудитория различных РИЛ-сайтов сможет объединиться, и наши игры получат гораздо больше внимания.

Этот проект полностью некоммерческий, никакой рекламы и баннеров.

Неактивен

0    0    #2
26.07.2010 06:50

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

На этом сайте можно легко и быстро, без регистрации, опубликовать любую новость РИЛ-сообщества.

Ловлю на слове, учитывая, что я введу свой блог (хоть и очень скромно), появление своих блог-статей (обзоры, статьи по теме ИЛ) буду отмечать на этом сайте в виде аннотации на подобную статью.

В общем, как у меня появится блог-статья или что-то сущевственное (прога или игра) в рамках ИЛ, поддержу этот сайт (разумеется всякую мелочь с моего сайта я точно в новостях писать не буду, у меня для этого есть свой сайт). А уж после будет видно, насколько сайт соответствует понятию информационной инфраструктуры. wink

Кстати, Nex, на этом сайте будет возможность добавлять новость задним числом?

Неактивен

0    0    #3
26.07.2010 07:03

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Тема новости обязательно должна быть напрямую связана с текстовыми играми на русском языке.

Здесь однозначно должно быть так: "Тема новости обязательно должна быть напрямую связана с интерактивной литературой на русском языке."

Nex, исправь это. wink

З.Ы.
А то, похоже будто сайт для игр. Столку сбивает. hmm

Неактивен

0    0    #4
26.07.2010 08:54

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

В общем, написал маленький обзор по сайту, в помощь. Разместил новость на этом ресурсы, но она не отобразилась. Помнится, о премодерации не было и слова. wink

Отредактировано Eten (26.07.2010 08:54)

Неактивен

0    0    #5
26.07.2010 11:35

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

С блоггерами я буду договариваться персонально, об использовании тега для публикации в ленту, и включаться новости с блогов будут автоматически, через RSS авторского блога. Думаю, для блоггеров это будет гораздо удобнее - проставить к публикуемой в блог записи тег, чем отдельно добавлять новость "вручную".

Хм, мысль интерестная. Возможно я смогу у себя настроить RSS, но не сразу. И то, мне проще будет вручную добавить в виде анотации (краткую выдержку из статьи в целом) прямо на статью. В крайнем случае могу сделать выборку из своих, которые сам могу допустить на другой сайт, но только после завершения их публикации у себя. wink

Nex написал:

Именно так. В памятке про это не указано, но есть в заголовке текстового поля:
"Краткое содержание новости"

Я об этом упомянул потому, что видел одно "краткое содержание новости" про Хранитель Старграда. Или оно и так краткое?!

Nex написал:

Упустил из виду. Модерация действительно есть - это плата за простое добавление новости.
Иначе, в ленту могли бы попасть спам-ссылки, а это отпугнуло бы подписчиков.
В ближайшем будущем модерацией буду заниматься самостоятельно, я проверяю почту как минимум дважды в день, так что задержка для опубликованных "вручную" новостей будет в пределах одного дня.

Хм, здесь время покажет, насколько твой подход будет хорош в целях не допускания спама. wink Поэтому сказать ничего пока не могу.

Nex написал:

Война за определения? Для меня нет разницы между этими понятиями, кроме той, что первое более понятно значительному числу людей.
Давай не спорить об определениях в этой ветке.

Ладно не буду, это не принципиально.

Неактивен

0    0    #6
26.07.2010 11:44

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Oreolek, могу предложить ReCaptcha. Работает на отлично и видна нормально, в отличии от предложенных. wink

Ах да, чуть не забыл стоит известить участников РИЛ-а и на их сайтах.

Отредактировано Eten (26.07.2010 11:52)

Неактивен

0    0    #7
27.07.2010 15:37

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Полезный ресурс по RSS http://www.newsrss.ru/.

Как раз в тему RSS-лент. big_smile

Неактивен

0    0    #8
07.08.2010 06:21

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

На сегодняшний день, через RSS подключено:

ifwiki.ru - новые игры

qsp.su - новые игры, новости платформы

urq.plut.info - новые игры, новости платформы

Nex я с тобой позже поговорю по теме подрубания своего RSS. Т.к. хочу прописать на своем сайте выборку для RSS, только хранить буду в XML файле.

Неактивен

0    0    #9
17.08.2010 21:24

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Ответ на пост из другой темы, но в тему.

Oreolek написал:

В смысле, ты хочешь забить ленту сгенерированными новостями?
О, это извращённая подлянка.

Нет никакой подлянки, генерация будет аналогична той же, что и у всех, только лишь доп. фильтрация новостей. В крайнем случае я могу влепить специально парочку тегов, которые будут обозначать самые свежие новости. (хотя проще будет просто сделать проверку по времени и выдавать новости от меня за определенный промежуток времени).

К тому же у меня щас, первый месяц на новом рабочем месте. Чего из этого вытекает сам понимаешь. (времени мало) А тут еще два проекта надо вести, один из которых всем знаком. Так что не парься, свяжусь я осенью с нексом и выдам ему спец. ленту для агрегатора. Могу даже потом новость у себя пришпандорить, если тебе будет так спокойнее. А сейчас прошу не тряси меня вопросами, хотя бы до сентября. wink

Неактивен

0    0    #10
02.03.2011 05:06

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Серый Волк написал:

Хм, значит я тоже ошибся. На канале обсуждалось подключение блогов Этэна и твоего. Удивлен, что оказывается один подключен, а второй нет.

Апдейт в 21:50: ох как, я таки дважды чистосердечно заблудился. Позор на мою серую шкуру.

Кхе,кхе, а вы не забыли о чем я говорил на канале? У меня еще не дописан спец. плагин для создания RSS специально для новостной ленты. Тем более, что учитывая пожелания Nex-а насчет присылаемого и способа публикации у меня, там очень нужно сделать именно плагином. Если уж так насущно, то я могу пока вручную добавить свои новые статьи, но только из тематики "Интерактивная литература". Новых статей у меня пока, что нету, но в этом месяце будут. wink

Неактивен

0    0    #11
02.03.2011 05:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex, а почему на главной странице сайта QSP внизу, среди прочих ссылок, нет ссылки на новостную ленту?

Неактивен

0    0    #12
03.03.2011 04:02

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

Потому что на главной странице планируется сделать специальный новостной блок.

Сначала я сделаю RSS-ленты, потом и до блока дело дойдет.

Ленты запланированы такие:

1. Игры. Все сообщения, посвященные выходу новых игр - создание соотв. статей в вики, публикация игр на сайте QSP, URQ, а также записи с сайта INSTEAD с тегом "игры".

2. Блоги. Все сообщения с ИЛ-блогов. Если блог посвящен ИЛ-тематике, как блоги на ификшене, собщения будут поступать без фильтрации. Для блогов "обо всем"(Ореолек, Петер-Глуми) записи будут отфильтровываться по тегу.

3. Новости. Новости платформ, конкурсов и пр. новости из жизни сообщества.

4. Игры + Блоги + Новости. Общая лента, объединяющая все сообщения.

Nex, а на какой квартал этого года ты планируешь этим заняться?

З.Ы.
Спрашиваю, чтобы свои дела синхронизировать. Ведь помимо плагина у меня другие дела еще есть. wink

Неактивен

0    0    #13
03.03.2011 10:07

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

Я уже почти сделал ленты, осталось только по INSTEAD допилить.

Кхе, кхе, как завершу первый этап своей платформы без GUI (я щас ближе к середине). Сразу переключусь на доделывание плагина. Прост я щас сильно занят своей прогой (не думал, что такой сильно шустрый старт будет). Но все равно, спасибо, что сказал, я немного скорректирую свои планы, чтобы сделать обещанное мною. wink

Неактивен

0    0    #14
04.03.2011 03:00

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

Готово, после долгих мучений INSTEAD таки поддался и интегрировался в RSS-поток(пришлось пустить его в обход через feedburner).

Все четыре ленты готовы, ссылки АРШИННЫМИ БУКВАМИ сделаны на главной странице сайта, не заметить их будет невозможно wink

Все, что осталось важного по сайту - встраиваемый блок новостей, чтобы ленту можно было разместить на любом сайте.

У тебя сильно отличается вариант текста, от общего. Там есть ссылки и картинки, раньше был только текст и одна ссылка. hmm Можешь пояснить этот момент?

Неактивен

0    0    #15
05.03.2011 05:20

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Oreolek ты не прав польза в ресурсе есть и даже очень, а на ifiction.ru обращать внимание особого смысла нет, особенно учитывая "шуточки" админа, та страница всего лишь сводка ссылок и последних тем. Да и для занятых людей, влом проверять кучу RSS со всех сайтов РИЛ-а, чтобы быть в курсе последних новостей и событий. А благодаря новостной ленте РИЛ-а мы можем проверять, либо отдельные ленты, либо всю общую, кому как. А допилить имена и прочее отсутствующие вещи не так уж сильно сложно.

Да и наличие инфраструктуры в таком варианте, сильнее разряжают обстановку в РИЛ-е, чем все остальное. Получается эдакое равновесие. smile

Неактивен

0    0    #16
24.04.2011 12:31

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Текстовые игры - вести с фронтов

Nex написал:

Добавил описание задумки в раздел "О сайте".
Привел код новостного блока для вставки на любой родственный по тематике сайт.

Nex, ты бы это расположил на сайте QSP. Хотя бы понятно было, как оно выглядит и работает. wink

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru