Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
17.09.2001 07:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Уже есть о чем рассказать! Проект "Ecco Homo".

В процессе создания движка и библиотек для текстовых игр зародилась и развилась идея и новый сюжет, который я и реализовываю, и игрушку по которому я вам, надеюсь, в этом году представлю...

Конкретнее. С технической стороны все то же, что я вам наобещал раньше:
* Текстовый вывод (режим 80х25) на экран.
* Текстовый ввод команд. Причем, как уже говорилось анализатор будет довольно гибким, то есть игроку не придется угадывать фразу целиком, если кто меня понял (главное правильно угадать слова - но над расширением словарной базы работаю).
* Насчет диалогов - еще не определился с технической стороной их реализации. Но они будут.

Что касается жанра игры, то это скорее всего ТРИЛЛЕР! А-А-а-а... Кстати, идет борьба за то, чтобы не скатиться к примитивным квестам, но получится ли - не знаю (вот здесь вы можете мне помочь - смотрите соответствующий топик в разделе форума "Метафизика IF").

Может быть вскоре, если хотите, выложу демку, где можно будет погулять по нескольким локациям и оценить движок и анализатор команд.

Неактивен

0    0    #2
18.09.2001 11:36

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Уже есть о чем рассказать! Проект "Ecco Homo".

Ну кто ж так рассказывает? Хочется же соблазнительных подробностей типа где происходит триллер или кто нас будет пугать в этом триллере, и главное - КАК. Нельзя же просто - "триллер" - и всё. А ещё, действительно, хотелось бы демку, но чтобы и с исходниками самой игрухи. Лично меня она интересует как возможная платформа, так что хотелось бы взглянуть на язык и вообще...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru