Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.09.2010 20:12

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Исходники

Исходники версии 0.9.3.1, если вдруг кому интересно wink


Прикрепленные файлы:
src_tom_0931.rar, Размер: 158,488 байт, Скачано: 591

Неактивен

3    0    #2
24.10.2017 22:54

crem
Участник (+231, -82)
Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщений: 90

Re: Исходники

ASBer написал:

Вот, попробовал ради эксперимента: https://github.com/ASBer68/TOM2

Реально github заработает только тогда, когда будет приносить пользу даже при одиночной разработке. Я работаю на 3-х компьютерах попеременно, и синхронизация исходников - очень важная задача, которую я сейчас успешно решаю с помощью гугло-диска. Если git будет справляться лучше - отлично! но порог вхождения что-то высоковат...

UPD: Да, вижу что вкусностей там много, включая встроенный баг-трекер и вики. Ребята, кто в курсе, помогите пожалуйста настроить и плавно влиться - подключайтесь!

Установка параметра репозитория `git config gui.encoding cp1251` по идее должна помочь. Они кстати ждут что репозиторий будет cp1252 а не utf-8 по умолчанию, именно потому что под виндой у большинства текст в cp1252 а линуксятники любят разбираться как всё настроить.

В гитхаб лучше не аплоадить файлы по одному а залить весь проект одним git commit'ом.
В git действительно не сразу очевидно что куда как попадает, и надо некоторое время чтобы разобраться. Вкратце: есть локальные файлы, staged файлы, stashed файлы, branchи локального репозитория, branch'и удалённого репозитория, и есть тыщи команд чтоб изменения между этими всеми вещами перемещать. Если ты в каком-нибудь чате есть, могу там объяснить.

На github project к файлам никакого отношения не имеет, это просто название доски для планирования, очень похожей на trello (такой есть известный сайт с доской для планирования).

Если свой проект состоит из каких-то независимых частей, часто для каждой части просто создают отдельный репозиторий. Ну или вместе всё в разных каталогах.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru