Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.12.2010 06:33

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Обзоры и обсуждение игр КРИЛ-2010

Наверно, можно начинать;) - на результаты голосования уже не повлияет...

Неактивен

0    0    #2
01.12.2010 12:41

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Обзоры и обсуждение игр КРИЛ-2010

Напишу небольшие обзоры того, что прошла.

К сожалению, с парсерными играми у меня плохо, поэтому ...и мечом не осилила (ничего умнее, кроме "осмотреть" и "взять" я не придумала). 


FLYTIME: За молоком

Несмотря на многочисленные орфо-пунктуационные огрехи, а также некоторые нестыковки, игра получилась неплохой. Единственное, что серьезно мне подпортило впечатление, это почти полное отсутствие интерактивности (кроме выбора с бандитами), все шло по четко задуманному сюжету, выбора как бы и не было.
Порадовала концовка - я за супружескую верность, да smile Потому вначале меня и коробило играть за героя, который пытается изменить жене. Видимо, Высшие силы в лице автора тоже прогневались на героя и наказали его проклятием Времени. Немного удивило, что друга главного героя зовут Джек, хотя вроде остальные русские. Хотя, наверное, в наше время и не такое случается. )

Выжить

Игра по атмосфере сразу напомнила мне небезызветные Фаллаут и Сталкер. Я не отношусь к поклонникам данных игр, но мир Роно описала весьма точно. Немного покоробили единообразные диалоги, но, пожалуй, не буду придираться, сама этим грешна. А так, из всех игр, присланных на конкурс, эту я бы отметила, как наиболее проработанную, хотя проблема главной героини меня и не задела (видимо, потому что не люблю пост-апокалипсис). Концовки я посмотрела обе, но первая, которая мне выпала - это драмматическая. Жаль, не удалось спасти отца, но это на совести автора smile
По сюжету игра мне понравилась меньше, чем "Хранители Времени", но по логике загадок она, безусловно, лучше.

Последняя надежда

Трешовая игра от Терра. Сначала я подумала, что действие происходит в мозгу параноика-шизофреника, поэтому, являясь таковым, восприняла атмосферу игры, как нормальную smile Когда я дошла до "мужика с крыльями", до меня начал доходить тонкий намек Терра, который был чрезвычайно расстроен, что Аджента не написала фей на КРИЛ и решил сам про них написать. Это меня изрядно повеселило.  По-моему, получилось прикольно, если бы не хромающие всеми местами описания. Я знаю, что Терр писал игру наспех, буквально за два дня, знаю, что он может писать лучше, поэтому воспринимаю эту игру, как веселую пародию.
Ну, самопал самостоятельно я собрать не смогла, соображалки не хватило, пришлось тыркать автора.

В завершении я хочу пожелать всем авторам творческих успехов и креативных идей!

Отредактировано Вета (01.12.2010 12:44)

Неактивен

0    0    #3
02.12.2010 09:10

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Обзоры и обсуждение игр КРИЛ-2010

uux, напиши конструктивные разборы обзоры на мои игры, плиз smile Мне же надо знать, над чем работать smile

Неактивен

0    0    #4
03.12.2010 09:00

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Обзоры и обсуждение игр КРИЛ-2010

uux, спасибо )
вот что удивительно, все, про кого знаю, поставили сказочке меньше баллов, чем коту, а все равно кот на 2-ом, а сказочка на 3-ем. Хотя, нет, знаю одного человека, сделавшего наоборот smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru