Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.12.2010 22:17

Casralis
Участник (+2)
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 15

Командная игра

Играть в игры весело, а играть в игры хорошей компанией – еще веселее, недаром большинство игр с первых шагов своего появления – были именно коллективными, а не персональными. Не говоря уже о последующем своем пути. Лишь с приходом ПК, большинство игр начали превращаться в игры для одного. В этом нет нечего плохого, но, вспоминая, хотя бы свое, детство я  помню такие прекрасные моменты как игры, в популярную тогда приставку – Денди, а в последующем – Сегу, в компании своих друзей, это были незабываемые ощущения – собраться так с друзьями и поиграть в интересную игру – это одни положительные эмоции. Тогда даже было обидно, когда собиралась компашка, а одновременно можно было играть, лишь двоим. Да практиковалась игра «по очереди» (помню даже как играли в великую The Lost Vikings – втроем - каждому по персонажу, подобным методом) но как бы было хорошо, чтобы играть могла вся компашка.
Ну да ладно, это ностальгия, а теперь о теме.
Как думаете, интересно было бы играть людям в ИЛ рассчитанную не только, на одного игрока, но и на компанию друзей или знакомых, которые хотят занять себя приятным времяпрепровождением за игрой в ИЛ. Ну, конечно, можно управлять и одним героем коллективным разумом, но насколько интереснее «связать» игрока с персонажем, например создать в игре нескольких персонажей (по сути не сюжетных, и по сути еще кучкой ГГ – как бы это абсурдно не звучало) любой из которых ГГ которые бы владели какими то индивидуальными навыками. Собрав компанию – можно было бы «занять» игроками, персонажей и играть ими (возможно либо поочередное действие в комнате/ либо выбираем действие каждого – после чего выдаем результаты действий всех/ либо – не знаю, не придумал еще).
Замете, данная тема подразумевает именно командную игру (с одного компьютера), а не многопользовательскую.
Что вы думаете по этому поводу? Явный провал или еще не явный?

Неактивен

0    0    #2
23.12.2010 10:33

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Командная игра

Nex написал:

Да, кстати, вот еще одна интересная идея почти по теме - https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=8374#p8374 (почти, потому что многопользовательская)

Идея пока так и осталась идеей, я свое время частенько общался с тем человеком. И как позднее увидел, он заморозил свой проект и пой сей день там ничего нет.

---------------------------------------------------------------------------

От себя по теме, добавлю. Вообще-то можно просто сесть вместе и сыграть в обычную текстовую игру хоть всей компашкой (в свое время мы так играли в квесты про Братьев пилотов). И ничего для этого делать не нужно, важно чтобы игра располагало к квестом (не было, как Серафим, т.е. рогаликами).

А учитывая, что сказали остальные. Даже мои друзья не так сильно, интересуются ИЛ, поэтому вариант игры по сети куда рентабельнее для нашего сообщества РИЛ, чем сыграть за одним компом (кроме сборов поклонников ИЛ, как было у куспельщиков). Лично в своем проекте я предусмотрел эту возможность, но спешу вас оргочить тем, что воспользоваться этим возможно будет не раньше, чем через год, полтора. wink

Неактивен

0    0    #3
24.12.2010 08:14

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Командная игра

Oreolek написал:

Сетевые ИЛ называются MUD и русских существует достаточно много.

Под сетевыми не подразумевают онлайн игры, это уже несколько разные типы игр. wink

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru