Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.12.2010 22:17

Casralis
Участник (+2)
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 15

Командная игра

Играть в игры весело, а играть в игры хорошей компанией – еще веселее, недаром большинство игр с первых шагов своего появления – были именно коллективными, а не персональными. Не говоря уже о последующем своем пути. Лишь с приходом ПК, большинство игр начали превращаться в игры для одного. В этом нет нечего плохого, но, вспоминая, хотя бы свое, детство я  помню такие прекрасные моменты как игры, в популярную тогда приставку – Денди, а в последующем – Сегу, в компании своих друзей, это были незабываемые ощущения – собраться так с друзьями и поиграть в интересную игру – это одни положительные эмоции. Тогда даже было обидно, когда собиралась компашка, а одновременно можно было играть, лишь двоим. Да практиковалась игра «по очереди» (помню даже как играли в великую The Lost Vikings – втроем - каждому по персонажу, подобным методом) но как бы было хорошо, чтобы играть могла вся компашка.
Ну да ладно, это ностальгия, а теперь о теме.
Как думаете, интересно было бы играть людям в ИЛ рассчитанную не только, на одного игрока, но и на компанию друзей или знакомых, которые хотят занять себя приятным времяпрепровождением за игрой в ИЛ. Ну, конечно, можно управлять и одним героем коллективным разумом, но насколько интереснее «связать» игрока с персонажем, например создать в игре нескольких персонажей (по сути не сюжетных, и по сути еще кучкой ГГ – как бы это абсурдно не звучало) любой из которых ГГ которые бы владели какими то индивидуальными навыками. Собрав компанию – можно было бы «занять» игроками, персонажей и играть ими (возможно либо поочередное действие в комнате/ либо выбираем действие каждого – после чего выдаем результаты действий всех/ либо – не знаю, не придумал еще).
Замете, данная тема подразумевает именно командную игру (с одного компьютера), а не многопользовательскую.
Что вы думаете по этому поводу? Явный провал или еще не явный?

Неактивен

0    0    #2
23.12.2010 09:14

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Командная игра

А в "Неожиданном приключении" (http://www.ifwiki.ru/Неожиданное_приключение) геймплей построен на совместных действиях аж трёх ГГ, точнее трио героинь. Но это не делает игру удобной для прохождения втроём за одним компутером.
Вспоминаю, как дружеской компанией за одной машиной до одури игрались в "Worms 2", а много позднее в "Серьёзного Сэма". Так что, Casralis, понимаю твои чувства smile
Однако, применительно к IF я с трудом представляю себе такие игрища. Начиная с того, что как правило ИЛ-игроки одиноки и в лучшем случае в месте своего проживания имеют парочку еденомышленников разных возрастов. И заканчивая банальным неудобством.
С самого зарождения жанра (когда игроков было много и адвентуры проходили всея миром, а точнее всея офисом) "командная" игра родилась сама собой, игры были сложные и пройти их одному было практически нереально. "Командность" проявлялась в постоянных контактах друг с другом, обмене опытом и достижениями, мозговых штурмах.
Имея группу единомышленников и возможность одновременного прохождения одной игры для каждого со своей машины, можно получить массу удовольствия (обитетели форума попробовали и им понравилось smile https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=1072), именно такой способ командной игры - вообще не провал, а вовсе даже занимательное и фановое занятие.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru