Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
27.01.2011 19:11

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Объявление: Вжж!-3

Экстремально-развлекательный, фетише-ориентированный, скандально-непредсказуемый конкурс написания IF-игр на скорость снова с вами!

Слушайте, слушайте же, о волки. И не говорите потом, что не слышали.
Честь имею сообщить, что завтра будет объявлен третий конкурс Вжж!

На всякий случай - вот как это было в прошлые разы:
1. Вжж! https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=1386&p=1
2. Чмок Вжж! https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=1449&p=1

Неактивен

0    0    #2
02.02.2011 10:00

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Объявление: Вжж!-3

Прошу организаторов, уж пожалуйста, озвучьте нам ваши размышления по поводу (с) Аджента
Как уже известно жителям irc-каналов, мнения организаторов по этому вопросу разошлись. С извинениями за задержку докладываю: сегодня вечером в этом топике будет представлен новый поворот хода конкурса smile

Неактивен

0    0    #3
02.02.2011 23:47

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Объявление: Вжж!-3

Итак, друзья, насколько хорошо справился с определением победителя наш главный организатор - читайте моё мнение в скандальной последней части поста. А пока неторопливый спонсор определит какие-то другие странные, но почетные места. А раз у нас все победители, то и места будут называться соответственно.

Первое место в номинации "Великий комбинатор": 192 (Александр Тужик и HIman)
Первое место в номинации "Вот это поворот!": Инквизитор (RooMen)
Первое место в номинации "Лучшее аудио-оформление": Dugway 2011 (ASBer)
Первое место в номинации "Отлично сбалансированный клинок": Судьба колдуна (Kraev Aleks)
Первое место в номинации "Рваная грИЛка": Падший (Вета)
Первое место в номинации "Анти-фальстарт": Месть Червимена (GrAnd)

<здесь будут мини-обзоры, которые я ещё не написал. хотя один вот написался сразу, практически спустя полчаса поступления игры на конкурс. так что пока публикую только его. благо это было не сложно>

1. 192 (Александр Тужик и HIman)
Буду краток: http://www.gamedev.ru/community/pd/articles/192?page=3
Там лежит рассказ Александра Тужика под названием "192". В рассказе вы найдёте чуть больше букв, чем в игре с конкурса. Подозреваю, что сократить рассказ пришлось из-за некоего неудобства при нарезке такого количества текста на восемь окон кусп-проигрывателя и шесть кнопок. Дата (поста или рассказа, не важно) 24 октября 2008 года.

<про остальные игры пообзорюсь попозжа, скажу только что все они оставили крайне приятные впечатления. как ни удивительно, но вжж снова удался на славу>

Теперь хотелось бы расставить некоторые акценты. Конкурс удался благодаря авторам, которые в третий раз совершили маленькие писательские подвиги. Как относиться к этим героям? Как минимум - уважительно. Как отнесся глав-орг? На мой взгляд - далеко не уважительно.

То, что у конкурса нет победителя - уже само по себе нездорово.
<_Victor_|h> что ж тогда за конкурс, если у всех одно и то же место
<_Victor_|h> это тогда не конкурс, а конференция
(с)

Поступок Евга, который не пожелал определять победителя, я могу расценивать с двух сторон.

Первая - что ни одна игра ему не понравилась. Вообще. Ни капельки. /кстати, здесь я отсылаю вас к обзорам медиа-холдинга Евг-Хлом из которых вы узнаете, что половину игр Евг даже не прошёл/ Но ведь этого просто не может быть! Уровень игр ничуть не хуже двух предыдущих "Вжж!"

Вторая - что все игры для него одинаково прекрасны. Подчеркиваю - все. И две отличные парсерные мини-игры. И весёлый квест из пяти кнопок. И эпичный квест про колдовство. И мрачная, но качественная зарисовка о демонических сущностях. То есть все эти игры стоят на одном уровне в сознании организатора. Ах да - ещё они на одном уровне с нарезанным кусками рассказом 2008-ого года.

Как бы то ни было - я вижу неуважительное отношение к авторам /к бета-тестерам, к слову, тоже/.

Так что, прямо сейчас, двумя строками текста я, Серый Волк, находясь в здравом уме, трезвой памяти, в режиме негодования за недооценённые труды замечательных участников "БДЫЩ ВЖЖ" и в состоянии досады за несерьёзный подход своего соорганизатора к делу, провозглашаю намерение требовать сатисфакции:

Если до наступления 4 февраля 2011 года по латышскому времени Евгом не будет объявлен победитель конкурса, то я оставляю за собой право прислать к нему своего секунданта.

Неактивен

0    0    #4
03.02.2011 08:57

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Объявление: Вжж!-3

1. Что, серьёзно?
2. Да, надо наконец-то ознакомиться с парсерными платформами. Кстати, "6days" как раз этого не хватает - там есть шаблон, но нужно набить словарную базу. Займёшься? smile
3. Да, "Вжж-4" планируется проводить на выходных /о чем в этой теме уже говорилось - пост № 6/
P.S. "Вжжж" пишется как "Вжж!"

Неактивен

0    0    #5
04.02.2011 11:44

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Объявление: Вжж!-3

Получите, распишитесь https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 701#p20701

Отредактировано Серый Волк (04.02.2011 19:41)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru