Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
03.03.2011 19:49

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

ИЛ это эквивалент или аналог IF?

В одной теме произошел не большой спор или можно сказать не согласие. Но я по своей натуре привык докапываться до правды. Учитывая наш слегка не культурный народ сделаю постановку обсуждения и рамки за которые выходить нельзя.

Прямо скажу,  что мне нет дела в этой теме до доводов и ваших утверждений до тех пор, пока вы не приведите свои аргументы. Ссылки на сторонние ресурсы, флейм и переход на личности не принимаются к обсуждению, также, как и прочие изворотливые и не очень формы оскорбления, и считаются вне темы. Ссылки допустимы приводить лишь только для указания источника цитаты.

Цель этой темы: Достаточно глубоко разобраться есть ли четкая грань между вариантами "Интерактивная Литература (далее ИЛ) — это русский эквивалент англоязычного понятия Interactive Fiction (IF)." и  "Интерактивная Литература (далее ИЛ) — это русский аналог англоязычного понятия Interactive Fiction (IF).". А также может ли определение ИЛ вообще относиться только к одному из вариантов. И, что мы можем отнести к ИЛ, а что к IF. Есть ли что-то среднее между ними, что можно отнести как к ИЛ, так и IF понятиям того, что мы так характеризуем (например, книги-игры, квесты и т.д.).

Неактивен

0    0    #2
04.03.2011 10:19

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: ИЛ это эквивалент или аналог IF?

В одной теме произошел не большой спор или можно сказать не согласие

ага, спор между етеном и остальной частью рашн ил-комьюнити? ну-ну...  может тебе точное значение термина у первоначальног автора фака уточнить, чай  с тех пор не сорок веков минуло :  может  и упокоишься наконец.


ps сдается мне , таки,  ты скорее  сверхинтеллектуальный злобный троллище, чем  эквивалент героя небезызвестного романа ф.м.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru