Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
06.04.2011 21:01

Kephra
Участник (+1, -1)
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщений: 45

RTads или RInform

Думаю ничего страшного если я продублирую свое сообщение с http://www.rtads.org/f1/ на этом форуме, учитывая небольшую активность сообщества, приходится забрасывать как бы удочки в разных местах для отлова сообщений;)...

В качестве написания игры... какая платформа более подходит для русской ИЛ? Какая платформа перед другой имеет преимущество (в совокупности), или напротив, недостаток? На что стоит обратить внимание?

Я немного ознакомился с движками, не могу сказать уверенно, мне показалось на rinform легче/проще писать чем на rtads? Или я ошибаюсь...

Для меня, пока видится преимущество Rtads т.к. проделано много работы: есть хорошая переведенная документация, библиотеки, хаки, в отличие от rinform, я нашел только четыре главы русского текста с примером игры...

Отредактировано Kephra (06.04.2011 21:34)

Неактивен

0    0    #2
08.04.2011 12:02

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: RTads или RInform

noname написал:

для сравнения платформ было бы неплохо перевести демо-квесты на каждую из них.

а далее- сравнивая понятность исходников и корректность поведения демок, каждый сможет сделать свой вывод о платформах.

Золотые слова!!! Какую игру взять в качестве демки, новую - чтобы было интересно играть или старую - писать минимум на одну демку меньше?

Обратил внимание на ТОМ, "свой", родной русский парсер, это здорово, но:

    Направление развития 0.9 признано неудачным. Выявленные в ходе бета-тестирования сложность разработки игр, недостаточный уровень поддержки русского языка, и отсутствие авторов, желающих писать на этой платформе, наглядно это подтверждают.

Впрочем, вам и так известно.

Авторы то есть, где время взять?

В качестве написания игры... какая платформа более подходит для русской ИЛ? Какая платформа перед другой имеет преимущество (в совокупности), или напротив, недостаток? На что стоит обратить внимание?

Похоже, ответить на этот вопрос придется именно Вам ;-)

Неактивен

0    0    #3
08.04.2011 12:30

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: RTads или RInform

Eten написал:

Korwin написал:

Золотые слова!!! Какую игру взять в качестве демки, новую - чтобы было интересно играть или старую - писать минимум на одну демку меньше?

Волк, коза и капуста, разве не подходит?! Тем более, что наша игра, а не западная. А значит, нашим понятнее будет.

Гмм... Может быть. Загадка известная, к сожалению, но придумать что-нибудь можно.

Неактивен

0    0    #4
21.09.2017 16:13

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: RTads или RInform

Kephra написал:

Eten написал:

Так что, моя вам рекомендация. Берите сначала самый простой квест, а еще лучше придумайте сами. И делайте его на обоих платформах одновременно. Так, вы получите свой ответ гораздо быстрее, а заодно освоитесь на обоих платформах и их языках.

Не поверите, с третьего сообщения на форуме, я, почти так и решил;).

И чем там у нас всё закончилось в итоге?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru