Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
18.05.2011 15:05

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Amazon Kindle

Получил сегодня третий киндл и среди его невообразимых достоинств (на фоне укрокитайских девайсов) и небольших, но досадных недостатков обнаружил поддержку z-машины. Ну, web машина поняно - работает через яву и инет, но товарищ
Andrew de Quincey снабдил его и личным интерпретатором z3-8. Это конечно зачаточная версия - большие файлы z8 работаю ОЧЕНЬ медленно, а некоторые и вовсе виснут (точнее не отвечают - это же Линух ;-) но вот curses работает  и инфокомовские творения очень бодро идут. 

И вы знаете - на удивление удобно, учитывая плюсы и минусы электронных чернил и несовершенный софт. Это пожалуй самая удобная для IF платформа из все девайсов и девайсиков которые я пытал. Правда, я очень удивился.

Неактивен

0    0    #2
18.05.2011 19:46

Logger
Участник (+1, -1)
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений: 92

Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"

Re: Amazon Kindle

zerrr написал:

И вы знаете - на удивление удобно, учитывая плюсы и минусы электронных чернил и несовершенный софт. Это пожалуй самая удобная для IF платформа из все девайсов и девайсиков которые я пытал.

Мне так тоже показалось, потому как на Киндле нет и не может быть (пока) нормальной динамики, то есть все "Сердитые птички" там просто не конкуренты. Но...Амазон уже второй год тянет с публичным запуском программы разработки для Киндла. Те, кому посчатливилось успеть получить бета-доступ, что-то могут сделать, а остальным - фиг.

Правда, учитывая наличие бесплатного и-нета, Киндл выглядит очень неплохим вариантом для он-лайнт текстовых игр.

Неактивен

0    0    #3
19.05.2011 17:45

Logger
Участник (+1, -1)
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений: 92

Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"

Re: Amazon Kindle

zerrr написал:

А разве SDK не вышел? В этом году уже появились халявные игры (для US акка).

SDK вышел только в ограниченный бета-доступ. Всем остальным велено ждать неопределенное время. А в свете последних новостей (что Амазон хочет выпускать Андроидный планшет), я боюсь, что вообще не дождемся.

zerrr написал:

Я кстати что-то пожадничал  (`80$) и взял просто Wifi - засомневался что от 3G будет толк в наших условиях. вот теперь в сомнениях : продать этот или оставить smile

Однозначно менять. Халявный и-нет в любой точке мира (где есть GPRS/edge/3G) - это весчь с большой буквы. Правда - кроме стран, у которых с США особо натянутые сообщения (типа Сирии или Кубы).

Неактивен

0    0    #4
31.01.2012 20:47

Logger
Участник (+1, -1)
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений: 92

Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"

Re: Amazon Kindle

Печально только то, что Амазон похоже все-таки убил разработку активного контента для e-inc киндлов. Сейчас они активно пиарят Kindle Fire (у которого, кроме цены, иных достоинств нет, как нет и бесплатного 3G), а вот обещанный еще в начале 2010 KDK для прочих киндлов так и остался недоступным широким массам.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru