Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
31.05.2011 10:11

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Мобильная версия форума iFiction.Ru

Мысли о том, что неплохо было бы сделать мобильную версию форума, посещают меня уже давно. Периодически и участники высказываются о необходимости такой возможности. И каждый раз, когда мне приходится самому заходить на форум с телефона, я понимаю, как же народу тяжело, и что не мешало бы народу помочь.

Учитывая особенности этого форума, это довольно затратная по времени процедура. Тем не менее потихоньку начинаем движение в эту сторону. Свой вклад в это дело можно сделать уже сейчас — зайдите по адресу https://ifiction.ru/m со своего мобильного устройства и сообщите (сюда), что у вас за устройство/браузер и  какое сообщение вы видите: "this is desktop browser" или "this is mobile browser".

Неактивен

0    0    #2
01.06.2011 02:05

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Мобильная версия форума iFiction.Ru

HTC Touch, Windows Mobile 6.1, Internet Explorer Mobile

"mobile browser", все дела...

Неактивен

0    0    #3
02.06.2011 08:23

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Мобильная версия форума iFiction.Ru

Олегус, очень круто. Хочу быть бета-тестером. smile

Насчёт возможностей, очень хочется, чтобы сообщения не помечались как прочитанные до "спецраспоряжения", то есть нажатия какой-нибудь ссылки. На десктопе, когда новых сообщений много, я могу их открыть в куче вкладок и не бояться, что информация об их новизне потеряется. На телефоне я так не могу, и вообще - работа с телефоном намного медленнее. Поэтому нужна схема, как на форуме урки.

Вообще, для начала нужно:

1. Логин
2. Просмотр списка новых сообщений (с учётом вышесказанног)
3. Просмотр сообщений. Желательно, оптимизированных для мобилы - картинки заменены ссылками на них, спойлеры тоже как-то по другому сделаны - на мобиле джаваскрипт куцый очень...

Неактивен

0    0    #4
02.06.2011 21:17

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Мобильная версия форума iFiction.Ru

Olegus t.Gl. написал:

Насчёт редактора сообщений — походу, в мобильной версии панель BBCode можно смело отключать.

Ясный пень. Если будет возможность запостить с мобилы plain text - это уже очень круто.

Неактивен

0    0    #5
03.06.2011 01:37

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Мобильная версия форума iFiction.Ru

Olegus t.Gl. написал:

fireton, А ты можешь фотку, например, сделать, как у тебя это выглядит?

Что это? Если я обычный форум загружаю, то работать с ним нереально совершенно. У меня экран 240х320.

Неактивен

0    0    #6
08.06.2011 09:44

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Мобильная версия форума iFiction.Ru

Ну вот, пишу с телефона. Мобильная версия, конечно лучше десктопной, но есть и недочёты.

1. Горизонтальный скролл-бар всё-таки присутствует. Сайт не влазит в 240х320.

2. Слишком много рамок. При наборе сообщения поле ввода - маленький квадратик посередь экрана. А вокруг - рамки с дикими отступами...

А так - клёво очень. Читать форум можно, что очень здорово. Надо только с отступами в мобильной версии подкрутить, везде где они используются.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru