Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.07.2011 18:57

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Альфа-версия

Поздравляю с выходом альфа-версии.
Предлагаю для старта платформы устроить специальный ВЖЖ(или аналогичный конкурс мини-игр), с участием только платформы ТОМ.
Пусть каждый желающий автор напишет что-нибудь небольшое, ради поддержки отечественного парсера.

Убьем двух зайцев: и познакомим ближе наше сообщество с платформой, и косяки реализации быстрее всплывут. Может и игры какие-нибудь останутся в фонде ТОМа.

Неактивен

1    0    #2
18.09.2013 21:24

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Альфа-версия

1. Над активными ссылками курсор мышки должен меняться, как в браузере, иначе неудобно.

2. Нужна опция для отключения фона. Чтобы текст был на чистом тёмном фоне, сейчас его трудно разобрать. Ну или делать под буквами затенение, как здесь.

3. После смерти я могу использовать команду "заново", почему раньше не мог? В стартовой локации пишет

Слово "заново" мне неизвестно...

Хотя толку-то, она и после смерти не работает! Только уже по воле разработчика. Ай-яй-яй.

4. Иконка программы в виде мыши лично мне неприятна и непонятна. Выглядит как будто игра про мышь, а на самом деле про остров. Либо делать иконку для игры, либо использовать что-то нейтральное.

5. Под волной ты не задыхаешься, а захлёбываешься.

6. "Привет всем" пишется без запятой.

7. Лог команд, насколько я могу судить, не работает.

8. Маленькое окно неудобно, я хочу развернуть на весь экран.

После того как я умер в очередной раз только из-за того, что взял раковину, терпение кончилось, выключил. Без работающей кнопки рестарта играть невозможно, перезапуск "закрой-открой" слишком раздражает. Да и сейвпойнты не помешали бы.

Исправишь, тогда посмотрю ещё.

Неактивен

1    0    #3
10.10.2013 17:25

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Альфа-версия

Прошёл. За время игры программа дважды вылетела с ошибкой.

 спойлер…

лог игры

Стало лучше, играть в принципе можно.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru