Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
30.09.2011 12:28

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Что есть концептуальная игра?

Разгорелся у меня тут спор с одним хорошим умным человеком (принципиальный злодей и упрямец, каких мало!) на тему - что есть концептуальная игра?


Концептуальный - о произведении искусства или изобретении — принципиально новый, оригинальный, давший начало новому направлению, стилю, серии.
О каком-либо утверждении, идее — основополагающий, ключевой, самый важный.


Я считаю, что концептуальная игра это игра, которая имеет серьёзную самостоятельную концепцию.  Идею в содержании или оформлении, и служит своего рода демонстрацией этой идеи, открывая новое направление в игроделании (хотя бы новую тропинку). Он считает... в общем, он со мной не согласен :-)

А что по этому поводу думаете лично Вы?

Приведите примеры IF-игр  которые являются концептуальными?

Отредактировано Korwin (30.09.2011 14:16)

Неактивен

0    0    #2
30.09.2011 13:27

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Что есть концептуальная игра?

По-моему, концептуальная игра - это мысль в себе. Когда важно лишь то, что она существует, а даже не то, что в неё возможно играть.

Если говорить про новые тропинки в техниках игростроений, то TWIFComp и конкурс одноходовок были оба концептуальными. Но это же были просто эксперименты - так и все игры «Вжж» можно назвать концептуально короткими.

Концептуальность - это когда ты выиграл - а тебе говорят, что ты только что убил сотни ни в чём не повинных евреев.

Неактивен

0    0    #3
30.09.2011 20:42

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Что есть концептуальная игра?

Oreolek написал:

Концептуальность - это когда ты выиграл - а тебе говорят, что ты только что убил сотни ни в чём не повинных евреев.

Отличная идея. Адженте на заметку - отличный финал для очередной игры про феечек-ведьмочек.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru