Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
02.11.2011 15:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Давайте уже потихоньку высказывать мнения и писать обзоры на игры, и обзоры на обзоры. smile

Неактивен

0    0    #2
30.11.2011 23:21

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Мои краткие комментарии к играм. Предупреждаю, все написанное является моим личным субъективным мнением и на истину не претендует. Оценка показывает только то, насколько понравилась мне игра, а не то, хорошая она или плохая. Я не сужу авторов, я пишу только об играх. Я ни в коем случае не указываю авторам, как делать игры, я всего лишь рассказываю о своем впечатлении.

8 комнат
В игре нет проблемы, глобальной задачи, сюжета. Решение загадок в игре происходит только ради решения загадок. Сбор концовок дело хорошее, но без общей игровой задачи это неинтересно. Хотя, для определенного круга игроков и этого будет достаточно.
Добывать все концовки я не стал.
Текст на хорошем уровне, хоть и излишне приукрашен. Стилистические огрехи незначительны, а орфографические ошибки встречаются очень редко. Игра приятно оформлена.
Оценка: 8

Gungs 2
Игра содержит значительное количество ответвлений, но основная линия сюжета проходится слишком легко и быстро. Автор не оставил никаких предпосылок, зацепок для того, чтобы игрок свернул с основной линии. Сами по себе задачи, ставящиеся перед игроком, слишком прямолинейны и предсказуемы. Всегда известно, что делать, куда идти и какой получится результат.
Надеюсь, игра будет переработана.
Оценка: 6

Strange Adventure
Раздражают вставки "текстовой анимации". Есть ошибки русского языка, в том числе довольно грубые.
Сюжет конечно полон несуразиц, но это ведь юмористическая игра. В игре почти нет неожиданных смертей, это радует.
Оценка: 3

Halloween story
В игре нет ни задач, ни загадок, ни проблемы. Опять осточертевшая текстовая анимация. Есть ошибки русского языка. Оформлено в целом неплохо.
Оценка: 4

В тени Сумрачного леса
Стиль повествования мне очень понравился, этакая мрачная ирония. Игровая задача внезапно оказалась сложнее, чем я представил поначалу, приятная неожиданность. Оформлено очень хорошо. Ошибок русского языка почти нет.
Оценка: 9

ВКС
Очередная зарисовка. До игры не дотягивает.
Оценка: 1

Дом с привидениями
Игра не запустилась.
Оценка: 1

Дуэлянт
Это не игра.
Оценка: 1

Пленница замка Моритаи
Интерфейс неудобен. Для выбора действия нужно тыкать в малюсенькие стрелочки, окно "Лист Игрока" приходится постоянно прокручивать, чтобы посмотреть. Непонятно, почему нельзя было вынести его в левую панель. Сохранение сделано каким-то жутким способом. Есть ошибки русского языка.
Всю дорогу не покидало ощущение дежавю, как будто я играю в японский вариант ПЧЗ. Иллюстрации очень понравились. Несмотря на перечисленные недостатки, игра понравилась.
Оценка: 8

Приключения Кота Филимона 2
Есть ошибки русского языка. Иллюстрации очень не понравились. Игра в меру сложная, есть парочка неочевидных загадок. В целом неплохо.
Оценка: 7

Подземье
Из-за черно-серого оформления, размытого тонкого шрифта, текст очень трудно читать, неприятно. Есть ошибки русского языка. Непонятно, зачем делать выпадающее меню, состоящее из одного действия. Задача "разберись в непонятном мире" меня не вдохновила, до конца не прошел.
Оценка: 5

Предпоследний шедевр мага
Очень длинное вступление. Пролистав кучу диалогов "генерации", узрел очередной авиасимулятор с кучей слотов, параметров, характеристик и прочих прибамбасов. Игра обильно оформлена, хоть это оформление и разъезжается и глючит в разрешении 1440x900. Кнопка выхода(крестик в правом верхнем углу) издевается над игроком.
После того, как я закрыл игру, открыть ее снова не получилось - вылезли пустые окошки с кнопками "Да", "Нет", повторяющиеся бесконечно. В третий раз игра вообще повисла, отобразив только прогресс-бар.
Оценка: 2

Приключения котенка в городском парке
Это самая оригинальная визуальная новелла из всех, что я видел. Озвучка очень приятная, оформление в стиле примитивного детского рисунка на удивление хорошо сочетается с содержанием. Впрочем, это все же не текстовая игра.
Оценка: 1

Резня в Лапландии не удалась
Не удалась.
Оценка: 1

ШБ
Головоломку с крысой не разгадал. Может, игра дальше становится интересной, но я об этом уже не узнаю.
Оценка: 3

Неактивен

0    0    #3
30.11.2011 23:57

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Игр стало больше, это очень радует. Расстраивает то, что даже сейчас, в 2011 году, имея богатый выбор среди платформ, авторы умудряются писать на чем-то глючном и незапускающемся. Стыдно, ребята.

Неактивен

0    0    #4
01.12.2011 11:37

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Возможно не установлен плагин Flash-плеера для Internet Explorer.

Неактивен

0    0    #5
05.12.2011 16:49

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Я бы эту игру вообще не допустил до конкурса. Литературой не пахнет, текст там вторичен. Вся игра по сути состоит из графики и озвучки. Не текстовая игра, даже если притягивать за уши. Чисто графический квест.

Неактивен

0    0    #6
05.12.2011 18:39

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Без текста в нее вполне можно играть. А без картинок - нет.
Спорить об определениях я не собираюсь, свое мнение я уже высказал.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru