Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
02.11.2011 15:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Давайте уже потихоньку высказывать мнения и писать обзоры на игры, и обзоры на обзоры. smile

Неактивен

0    0    #2
02.11.2011 16:37

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Начну, пожалуй.

Всё, что тут написано - это только моё мнение и ничего более. Начну от плохого к хорошему.

Предпоследний шедевр мага, книга первая: Большой город
Увы, не запустилось. Ни с первого раза, ни с третьего, ни с пятого. Поиграть так и не удалось.

ШБ
Ненавижу такие игры! Ни юмор такой не нравится, ни система прохождения как в внш. Один неверный шаг, и ты в пропасти. Терпеть не могу! Уже к середине игры хочется найти и прибить автора, а к концу, когда от того, что ты всё-таки её прошёл не получаешь никакого морального удовольствия, хочется убить уже не только автора, а всех, кто так или иначе надоумил его на эту игру, включая всех сочувствующих. И ещё 5-10 дней потом, любые положительные отзывы об этой игре воспринимаются, как провокация и призыв к дуэли. Брррр...

Gungs 2
Вероятно просто не мой жанр и тематика. Честно потыкалась 15 минут и бросила это неблагодарное занятие, после бара с девушкой. Ну простите, не могу я в такое играть, не интересно мне.

Пленница замка Моритаи
Не близки мне эти все мотивы. Так же, как и в гангстеров. Потыкалась потыкалась и через 15 минут выключила. Ну не интересно мне про ниндзя читать. sad

Дуэлянт
Это единственная игра от НеверМо, которая мне как-то не пришлась. Я вообще не поняла ни смысла ни развлекухи. Но, может, это, конечно, исключительно мои проблемы.

Дом с привидениями
Сложно мне даются истории, противоречащие моим моральным принципам. Вроде и текст хорош, и картинки, и сюжет, и сделано отлично. А всё равно чувство мерзкости остаётся. Уж простите.
И, кстати. так и непонятно куда же делась в результате любовница. Или он её тоже убил?

Приключения котёнка в городском парке
Хорошая детская игрушка. Только вот искать чулки-носки меня задрало. По мне хватило бы и мишки. Потому что какими-бы ни были забавными картинки и голос, но везде бродить снова и снова как-то немного надоедает. И ещё там не знаю, бага не бага, там где картинка с надписью "финиш" на асфальте, есть стрелка - идти к реке, но выходишь ты по ней отнюдь не к реке почему-то.
А так вполне прикольно.

Strange Adventure
Забавная история. Мне понравилось. Не без ляпов, конечно. Может, несколько недоделанная и недодуманная, но правда забавная. smile Буду ждать новых игр от этого автора.

Halloween Story
Тоже забавная игрушка. История хэллоуина и всё такое. Игра натолкнула меня на замечательную идею такой же-другой игры. smile Так что буду заниматься псевдо-плагиатом. Но всё равно респект. Такая милая детская история. Оформление, я, правда, поправила бы smile Предлагаю автору свои услуги по доработке, если захочет, можем списаться и сделать её покрасивше. smile

8 комнат
Досадная бага с главным предметом поначалу сбила меня с толку. Но, когда всё прояснилось,я, разумеется, сделала поправку в коде и с удовольствием поиграла в игру.
Очень понравились описания и атмосфера. Для меня она получилась убаюкивающе-успокаивающая.
Нашла 5 концовок из 8 и на этом, правда, остановилась.
Игра небольшая, но очень хорошо сделанная. По сравнению с некоторыми другими играми, конечно, у меня на первое место не потянет, но точно будет в первой пятёрке.

Новые приключения бравого кота Филимона
Отличная длинная игрушка. И меня не смутило в загадке "отвёртка" ибо никак по другому мне даже в ум не пришло её набрать smile Правда, я запуталась в переходах корабля и пока сохранила игру - чуть позже допройду.
Ещё с досадой заметила, что поймав крысу, нельзя отнести её коку, или кому там, похвастаться и получить хоть какую-то еду. В конце концов откуда этот человек может знать сколько крыс я должен поймать?! Может она одна всё это натворила.
Я бы сделала бонус за каждую принесённую крысу, это скрасило бы хоть мои скитания по кораблю как-то. smile

Подземье
Ну, поскольку я эту игру тестировала и частично оформляла, то ничего плохого про неё сказать не могу smile) Вот уж никогда не стала бы помогать, если бы игрушка мне не понравилась. smile Супер игра! и атмосфера и загадки и всё остальное. Вот. smile

Резня в Лапландии не удалась
Супер игрушка! smile) Реально круто пацаны надрались когда писали smile))
Моё первое место однозначно, после Подземья, разумеется, или рядом.
Прада, пряник я так и не смогла покусать, но это ничуть меня не расстроило. smile


Единственное во что пока не поиграла - это парсер на тадсе. Но я как-нибудь сконтречучусь и до него доберусь.

Отредактировано Ajenta (02.11.2011 17:30)

Неактивен

0    0    #3
09.11.2011 00:40

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

noname написал:

порадовали новые возможности фурки в игре от Адженты.

ыыыы smile)) Это не новые возможности. У этих возможностей уже борода выросла smile)

Неактивен

0    0    #4
11.11.2011 09:25

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Спасибо. smile

Концовки посчитать сложно, но наверное можно обобщить до 4 с разными вариациями, всё зависит от того кому помог и кому отдал\не отдал младенца.
Ну а то, что захотелось переиграть, это конечно, высший комплимент автору. smile Ещё раз спасибо за отзыв!

Неактивен

0    0    #5
01.12.2011 22:24

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Logger написал:

Игра не делалась специально для конкурса. Для конкурса, по хорошему, надо было брать что-то, что было-бы более приятно и понятно мирно настроенным игрокам. И то, что девушкам она не понравилась - вполне предсказуемо и заслуженно.

Нет, ты не прав. Позже я ещё раз поиграла в замок. Игра хорошая на самом деле. Но реально в книге она была бы лучше. Параметр удачи значителен и портит половину интереса, мне лично многое испортил, хоть и прошла я игру до конца с горем пополам. Если бы это была книга, у меня было бы больше свободы и я получила бы больше удовольствия. Очень похоже на Браславского. В принципе, мне понравилось. Так что зря. Такие игры тоже любят, как показывает голосование. smile

Неактивен

0    0    #6
01.12.2011 23:19

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Nex написал:

Подземье
Из-за черно-серого оформления, размытого тонкого шрифта, текст очень трудно читать, неприятно.

Моя вина. Я делала шрифт максимально похожим на тот, который был в классик куспе, а так же, чтобы всё влезало в экран в нужных пропорциях, и чтобы он соответствовал стилю. Решив, что никто не будет играть в разрешении 800х600 - обычно все увеличивают на полный экран, а там всё смотрится нормально - я оставила как сделала. Это было моей ошибкой. Надо было таки делать жирнее и другой шрифт.
Остальное - бэки и цвета, если не нравится - идите лесом, ибо всё согласуется с атмосферой и ещё больше её подчёркивает. smile

Неактивен

0    0    #7
08.12.2011 22:31

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

AnnTenna написал:

Я почему-то раньше была очень высокого мнения о тебе, Вета, и я представить себе не могла, что твоя игра будет настолько тяжело переноситься. Признаю, что это была моя ошибка, что стала проходить. Больше я в игры данного автора играть не буду точно! .....

"Ты, зелёный, не прав." (с) Зря вы всю эту бучу подняли.
Антенна, Вета очень разноплановый автор - у неё и детские сказки есть и страшные истории, и юмористические игры, и вот такие депрессивные как Подземье. Более того Подземье скорее исключение, чем правило. Да, может сия игра на любителя, но это не значит, что в другие игры Веты не стоит играть. Антенна, правда не стоит так воспринимать всё. У Веты много отличных добрых игр.
Так же как и для Роно - гангсы не показатель. У Роно тоже есть и другие отличные игрушки, совершенно иных жанров.

Так что живите дружно и играйте друг в друга. smile

Отредактировано Ajenta (08.12.2011 22:36)

Неактивен

0    0    #8
11.05.2012 12:50

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ-2011: Обзоры и отзывы

Зен, ты не так понял всё.
Тема прошлого крила, тема про обзоры. Обзоры всех игр крила.
Просто раньше обзор Антенны на Лапландию никто не видел. И это хорошо, что как увидели, тут вывесили, чтобы все прочитать могли. В какую же ещё тему лучше было это повесить?
Это не пиар крила, а тогда уж больше пиар игры. И не важно какое место она на нём заняла.

Теперь всё выяснили? Ещё претензии у сторон есть? smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru