Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    1    #1
12.11.2011 19:59

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Летучий корабль (Ren'py)

Интерактивная сказка "Летучий корабль" создана по мотивом русской народной и украинской народной одноименных сказок. Ход истории и ее конец зависит от выбора ответов. Возможны как плохие так и хорошие концовки.

Скачать можно вот отсюда:
http://lokator-studio.ru/upload/games/F … 0setup.zip
весит много из за графики, я сама рисовала иллюстрации.

Игра вышла еще 20.05.2010 раньше не писала про нее здесь, потому что не знала про этот сайт.

Буду рада любым отзывам ^_^

Спасибо за внимание.
Да, и еще стоит добавить, что это моя первая вышедшая игра.

Неактивен

0    0    #2
12.11.2011 20:26

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Обязательно поиграю, я ваш фанат smile

Неактивен

0    0    #3
12.11.2011 20:52

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Немного не в тему - у вашей Легенды инсталятор виснет.

Неактивен

0    1    #4
12.11.2011 21:51

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Ой, спасибо! ^__^ А вот насчет Легенды, я залью специально без инсталлятора тогда...странно, что он виснет

Неактивен

0    0    #5
12.11.2011 22:56

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Для визуальной новеллы, настолько трешовая графика - я считаю, непростительно. Может, у игр есть другие достоинства, но скриншоты меня разочаровали настолько, что я даже пробовать не стану.

На критику в адрес критики не обращайте внимания, она не всегда здоровая.

Отредактировано Nex (13.11.2011 15:42)

Неактивен

0    0    #6
12.11.2011 23:43

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Милая сказка с картинками и хорошей музыкой. Оформление и рисунки соответствуют атмосфере. Их несерьезность, "детскость" очень кстати.

Понравилось, вы молодцы.

Неактивен

0    0    #7
12.11.2011 23:57

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Я как раз сегодня для iPad понакупил ребёнку книжек с иллюстрациями и небольшим интерактивом. Очень было интересно глянуть на реализацию подобного на русском языке. Очень понравилось. Иллюстрации — просто супер (под акварель?). Хотя жаль, что интерактива немного.

Не присматривались к планшетам? Вполне может быть спрос — родители для детей охотно могут приобрести.

P.S. Скромно поддержал на R213…052

Неактивен

0    1    #8
13.11.2011 01:04

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Nex, , забыла предупредить, что я не художник, и рисование всего лишь мое хобби. К тому же графика для этой игры рисовалась действительно довольно быстро - за одну неделю,... а потом уже месяц с лишним переносилась с бумаги на компьютер и обрабатывалась в фотошопе - это был вообще мой первый опыт обращения с фотошопом smile
Я считаю, что если бы игра была бы подана не в виде визуальной новеллы, а в виде текстового квеста, то она наоборот многое бы потяряла в атмосфере. А если бы я бы стала бы брать чужую графику и добавлять ее в игру - первая версия игры как раз была с чужой графикой -, то было тоже не лучше, потому что иллюстрации, которые я нашла очень разношерстные и смотрелось это как-то варено. Я считаю, что лучше уж единый стиль, пусть и не настолько красиво.
А так, конечно, ясно, почему игру не хотите качать. Может, и действительно не стоит время тратить, если скриншоты не понравились. Как говориться - встречают по одежке ..и сразу провожают  roll

Нафанин, спасибо! smile Очень приятно, что понравилось ^_^
Да, и я обещала ссылочку на Легенду без инсталлятора, извиняюсь за оффтоп - вот она: http://lokator-studio.ru/upload/games/lod.7z

Olegus t.Gl.    yikes  Большое спасибо  за отзыв smile и за поддержку   big_smile  Не ожидала!!! Иллюстрации рисовала на бумаге, как вроде уже писала выше - гуашью roll Были у меня мысли портировать на iPad, тем более Ren'py это даже недавно начал поддерживать, если я не ошибаюсь..может путаю чего. Хоть и не уверена, что будут приобретать, там вроде для того, чтоб игру выложить надо какой-то платеж вносить, в результате чего выйдет скорее всего, что оно пойдет в минус, а не в плюс...хотя могу и ошибаться.

Неактивен

0    0    #9
13.11.2011 01:33

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

О, давно, значит, я не видел реальную гуашь…  Впрочем, я не специалист, а в детстве как-то привык, что гуашь — это более толстый (непрозрачный) слой.

Ну а насчёт публикации и взносов — да, риск есть. Но тут уж вам решать.

Неактивен

0    0    #10
13.11.2011 01:49

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Летучий корабль (Ren'py)

AnnTenna, прекрасная игра! Мне очень понравилось. И рисунки в тему, и музыка. Очень приятное впечатление оставила.

Вот, часто авторы наши думают, чего бы такого замутить позаковыристей, а тут ты просто взяла сказку, да и оформила её в интерактиве. И очень здорово получилось.

Неактивен

0    0    #11
13.11.2011 06:37

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Играл полгода назад. Мило.

Активен

0    0    #12
13.11.2011 09:07

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Ваше творчество очень радует. На критику не обращайте внимания, она не всегда здоровая.
Летучий корабль не прошел, но картинки успел заценить. smile

Неактивен

0    0    #13
13.11.2011 10:07

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Летучий корабль (Ren'py)

AnnTenna написал:

Нафанин, спасибо! smile Очень приятно, что понравилось ^_^
Да, и я обещала ссылочку на Легенду без инсталлятора, извиняюсь за оффтоп - вот она: http://lokator-studio.ru/upload/games/lod.7z

Спасибо, попробую поиграть. Решил вас тоже поддержать материально на Я.Д.

Неактивен

0    0    #14
13.11.2011 10:24

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

про Легенду, которую скачал в этой теме без инсталлятора:

картинки в игре хороши, в эдаком традиционном для jrpg стиле. НО игра идёт в низком разрешении- играю в окошке, иначе просто мрак. радует анимация, например, цветочков во дворе. ну, т е радует сам факт наличия анимированных декораций, а то, что цветочки дижутся с бешенной скоростью- немножко не радует.

я так понимаю, что:
a) легенда сделана НЕ в Ren'py
б) далеко не все картинки легенды автор рисовала самостоятельно
в) эта Легенда- не есть игра про Летучий Корабль. и я это наконец-то это понял))

Неактивен

0    0    #15
13.11.2011 10:25

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Нафанин написал:

Спасибо, попробую поиграть. Решил вас тоже поддержать материально на Я.Д.

точно. деньги подтверждают серьёзность комплиментов)))

Неактивен

0    0    #16
13.11.2011 16:13

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

о, добрался до Летучего Корабля, который на Ren'Py и с оригинальной графикой.

у меня вполне адекватно смотрится и в полном экране 1680х1050.
--

напрашивается мысль, что тот факт, что в сказках делаются по три раза схожие попытки: страшим, средним и младшим братом, можно как-то обыграть на пользу ветвистости квеста.

в данном случае автор ничем таким не воспользовалась, зато полностью сохранила дух старой сказки в своей игре. и это здорово!
--

интерактивность в игре присутствует, и её больше, чем я ожидал при таком подходе. так получилось, видимо, благодаря удачному выбору сказки и стараниям автора))
--

из-за своей чрезмерной противности, игру до конца я пока так и не дошёл, но получил море удовольствия)))

игрушка- супер!!!

Отредактировано noname (13.11.2011 16:26)

Неактивен

0    1    #17
13.11.2011 17:14

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Olegus t.Gl., гуашью проще рисовать, чем акварелью, она сохнет быстрее - поэтому и выбрала ее.  ^_^ А так внешне все путают с акварелью, оно сразу не определишь.

Ну а насчёт публикации и взносов — да, риск есть. Но тут уж вам решать.

Посмотрим, нужно уточнить размер взноса, может, уже набралось с пожертвований, тогда проблема отпадает  big_smile

fireton,  благодарю !  smile

gloomy, спасибо     smile

Oreolek, рада видеть ^_^

Нафанин, даже не знаю как благодарить   roll yikes

noname, большое спасибо за отзывЫ!  big_smile Все выводы: а, Б и с - они правильны big_smile И замечания тоже все абсолютно правильны тоже :DЦветы мне так и не удалось сделать медленнее- там трехкадровая анимация.

напрашивается мысль, что тот факт, что в сказках делаются по три раза схожие попытки: страшим, средним и младшим братом, можно как-то обыграть на пользу ветвистости квеста.

Ага, можно было бы, я чего-то не додумалась, а ведь это было бы отличным выходом и начало было б не таким затянутым тогда.  smile

Очень мило, что почти всем понравилось, здорово услышать столько добрых слов и даже реальной поддержки, а то ведь игра уже пылиться начала у меня на диске - а вот теперь хорошее настроение на целый день обеспечено!  smile

Неактивен

0    0    #18
13.11.2011 18:51

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

одному из детей сестры(Денис, 10-ть лет исполняется в декабре) Летучий Корабль тоже понравился.

он проходит, читая громко вслух для всех. щазз ему горло попшикали от простуды- сидит с закрытым ртом. до конца ещё не прошёл)))

upd: есть ВАЖНОЕ замечание: детям(младшему 5-ти ещё нет) тяжело читать слова, в которых вместо Ё стоит Е. такие слова встречаются. часто.

Отредактировано noname (13.11.2011 18:56)

Неактивен

0    0    #19
13.11.2011 18:54

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Цветы мне так и не удалось сделать медленнее- там трехкадровая анимация.

тогда можно попробовать уменьшить амплитуду колебаний, но для этого придётся их перерисовывать..

впрочем- как сделано, так сделано! ИМХО лучше учесть замечания в новом квесте(если их вообще нужно учитывать)), а старые квесты хороши со всеми своими милыми недостатками, как память о старых добрых временах и напоминание о растущем опыте

Неактивен

0    1    #20
13.11.2011 21:04

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Отлично, Дениске привет, и младшему тоже ^_^   !!!

Насчет буквы Ё действительно важное замечание, и что обидно, так это то, что у меня раньше там и была буква Ё заместо Е, но её пришлось убрать, потому что этот шрифт не поддерживает букву Ё, и мне не удалось её добавить...хоть я даже помню, что программу для изменения шрифтов скачивала и ковырялась там.

А насчет цветов я думаю, что это уже в прошлом все-таки пусть остается. В новом квесте, конечно, постараюсь не допускать подобных ошибок smile

Неактивен

0    0    #21
13.11.2011 22:42

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

AnnTenna написал:

Насчет буквы Ё действительно важное замечание, и что обидно, так это то, что у меня раньше там и была буква Ё заместо Е, но её пришлось убрать, потому что этот шрифт не поддерживает букву Ё, и мне не удалось её добавить...хоть я даже помню, что программу для изменения шрифтов скачивала и ковырялась там.

однако! в некоторых местах Ё-таки присутствует. так, в начале, "им белые рубахи даёт, а дурака всё ругает". и выглядит это вполне разборчиво и прилично.

быть может, проблемы возникают именно с большой буквой Ё? думаю, кто-нить сможет подсказать, что можно сделать.

Неактивен

0    0    #22
15.11.2011 20:27

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

кроме буквы ё, которая то есть, то- нет(е), замечены так же и опечатки:

подлетая к столице: "долго ли коротко" сравните выделенное слово с тем, что в игре.

есть и другие опечатки.
--

игра более чем замечательная, обязательно размещу ссылки на неё и на других форумах, если автор не станет возражать..

Неактивен

0    0    #23
15.11.2011 22:59

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

noname, с возвращением в IF-ню, не пропадай smile
Автор не будет возражать, автор будет благодарен.

Неактивен

0    1    #24
16.11.2011 01:18

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

noname, а ведь ты по ходу прав - это я недоглядела  hmm  Пока нет времени поправить и подробно разбираться, ну в общем даааа.. мда.... Даже странно, что вылезают такие вещи, ведь игру проверяли, и не только я проверяла...а всё равно. Что ж, значит нужно будет вернуться и поправить.

Серый Волк прав, я буду рада и благодарна! И более того, если там возникнут какие вопросы - могу даже  придти и ответить на них big_smile

Неактивен

0    0    #25
16.11.2011 19:25

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

там пока возникают вопросы типа: зачем это и почему мне понравилось? ((
а мне- понравилось ))

вообще, у меня на особом счету две вещи:

первая, это- "Летучий Корабль" в нём я увидел много чего. дух настоящей сказки + интересные решения оформления.
вторая, это- "Ты- Миллионер"- книга-игра, переведённая на кусп. здоровый цинизм, стиль рассчитан на подростков.

сам я пока не планирую ничего писать- любая конкретика кажется мне заведомо бессмысленной, так что игра с сюжетом- не моё.

upd: в обоих перечисленных играх я увидел не сюжет, а тот факт, что эти игры способны дать что-то читателю.

вот, если бы замутить такой мир, на котором можно было бы наглядно демонстрировать процессы самоорганизации и саморазвития..
такое я пробовал не раз, обычно на основе игры математика Конвея, но сейчас идей нет- я ленив и не упорен.

Отредактировано noname (16.11.2011 19:27)

Неактивен

0    1    #26
17.11.2011 01:24

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Понятно..ну ничегооо..

Кстати, не играла в "Ты милиционер", было бы интересно посмотреть.

А идею ты правильно понял, да я пыталась наглядно показать последствия того или иного выбора, хоть и в простейшей форме. Сюжет -то был взял из оригинальной сказки, да и мне он понравился, и я его почти и не трогала, а просто как бы старалась его оживить что-ли...)

А то, что зачеркнуто, мысль-то вполне интересная, хоть и в самом деле требует немало сил. Ну из этого может действительно получиться что-то такое...наверно...мда..и про математика я такого впервые слышу, к сожалению.))

Неактивен

0    0    #27
17.11.2011 06:44

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Игра называется «Ты - миллионер» :-) Как поднимется сайт, можно будет посмотреть. На мой вкус, слишком много морали.

Джон Хортон Конвэй продолжил идею Джона фон Неймана (кстати, тоже крупный учёный, описал устройство ЭВМ) о самовоспроизводящемся клеточном автомате и назвал свой упрощённый вариант игрой «Жизнь».

Для игры нужно задать начальное поле. После этого достаточно смотреть на работу автомата. Правила просты, но их всё равно долго здесь приводить. Игра останавливается (т.е. приходит в устойчивое состояние, где клетки не движутся или только прыгают туда-сюда) примерно через миллион шагов на случайных полях. То, что изображено на картинке, будет продолжаться бесконечно, потому что поле тоже должно быть бесконечным. Есть также цветная игра «Жизнь» и похожие игры по усложнённым правилам, которые не становятся устойчивыми настолько быстро.

Для изучения (или игры) есть хорошая программа.

Естественно, что сделать что-нибудь подобное в текстовых играх никто не пытался.


Прикрепленные файлы:
Conways_game_of_life_breeder_animation.gif, Размер: 770,706 байт, Скачано: 200

Активен

0    0    #28
17.11.2011 20:08

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

вообще, про игру "жизнь" Конвея (не путать с настольными и другими играми в жизнь), лучше всего погуглить инфы самому. инфы о ней много, и почти вся она повторяется на разных сайтах один-в-один.

идея такова берём бесконечный лист в клеточку. некоторые поля заполняем ноликами(живые клетки), остальные- пусты. соседей  у каждого поля может быть до 8-ми: соседями считаются живые клетки на примыкающих полях. правила просты:
1. если живая клетка имеет меньше одного соседа, то она погибнет от холода
2. если живая клетка имеет четыре или более соседей, то она погибнет от перегрева
3. если пустое поле имеет ровно трёх соседей, то в нём родится новая живая клетка.

при такой простоте правил удаётся наблюдать спонтанное зарождение довольно сложных интересных структур, часто появляется ползущая конфигурация, состоящая всего из 5-ти живых клеток.

если я ничего не путаю,  Конвей доказал(или же доказали позже), что в рамках его игры возможно создание самовоспроизводящейся конфигурации. НО реально такая конфигурация очень велика.

чуть позже попытки Конвея, другой математик(Тьюринг?) разработал другие правила, в рамках которых создал как машину Тьюринга, так и самовоспроизводящийся автомат. он заметно меньше и удобнее для наблюдения, но зато каждая живая клетка в этом мире имеет не 2(как у Конвея), а более 20-ти состояний.

можете погуглить и посмотреть в Вики, насколько я всё переврал- писал по памяти))

первого самовоспроизводящегося РОБОТА создали году где-то в 2009-м, хотя теоретически подобное было возможно уже около полувека назад.

Неактивен

0    0    #29
17.11.2011 20:17

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

--

Oreolek написал:

Игра называется «Ты - миллионер» :-) Как поднимется сайт, можно будет посмотреть. На мой вкус, слишком много морали.

что ты имеешь ввиду? в игре кол-во персонажей, играющих "не по правилам" при виде денег превосходит число порядочных людей. в игре не морали много, а цинизма. нарушения закона со стороны главгероя так же остаются, как правило, безнаказанными.. если действовать с умом.

и как могло показаться, что в той игре "слишком много морали"? да, там головы не отрезают, и паяльниками друг друга не пытают. НО ты пойми, что главные герои игры- подростки, и происходящее игре строго держится где-то между цинизмом-реализмом и подростковым чтивом.

Неактивен

0    0    #30
17.11.2011 20:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Народ, вы не увлеклись? Тема не об этом.

Неактивен

0    1    #31
18.11.2011 12:02

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Да, чего-то действительно увлеклись)) Может, эдак и перетаскивать этот оффтоп в другую тему придется... Ну, не удержалась, извините)) тема довольно интересная, хоть и сложноватая для моего понимания. Спасибо за разъяснения, часть из них я, вроде, поняла))

Программу, которую дал Oreolek скачала...пришла к выводу, что там эти процессы происходят по внутренним законам, а я непосредственно ничего сделать не могу, только запустить или остановить систему..да, и наблюдать! Если перенестись мысленно на эту идею, как на основу для создания текстовой игры, с чего, собственно, был начат этот мм диалог, то... совершенно не улавливаю связть с Ллетучим кораблем))  Впрочем, зато могу представить что-то вроде головоломки в таком мире, где все взаимосвязано, но при этом нужно еще и управлять клеткам, допустим, чтоб они не погибли...правда смутно представляю, но это может быть интересно. Только это уже скорее игра логическая получается)

Oreolek, ну ладно, подожду, как сайт поднимется...

Неактивен

0    0    #32
18.11.2011 21:55

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

блин, ну никто меня не понимает. а разьяснять- слишком долго.

единственное, замечу, что зачёркнутая(!) фраза:
"такое я пробовал не раз, обычно на основе игры математика Конвея"
буквально означает, что обычно мои эксперименты в этой области не имели к ИЛ никакого отношения.

Неактивен

0    0    #33
27.12.2011 18:59

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Дал поиграть дочкам, 9 и 6.5 лет. Прошли влёт и очень довольны. smile

Неактивен

0    1    #34
28.12.2011 13:07

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

О, спасибо!    smile

Тут как раз у меня недавно был разговор  с одним знакомым. Он начал говорить, что детям больше интересны взрослые игры, и у кого-то дочка рубится в ГТА в 5 лет. Но я не согласна и считаю, что тут многое от воспитания зависит.

Неактивен

0    0    #35
30.12.2011 00:28

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Летучий корабль (Ren'py)

тут ещё смотря что понимать под взрослыми играми. если GTA- пустое развлечение, и даже, быть может, вредное для слишком молодого игрока, то летучий корабль- определённо хорошая вещь. то, что GTA- не детская игра, это ещё не делает её достойной внимания взрослого игрока. а то, что летучий корабль- детская сказка- ещё не делает его недостойной внимания взрослого игрока.

мне было приятно ознакомиться с вашей игрой, AnnTenna, и я с удовольствием дал её детям своей сестры.

а вместо GTA один из старшеньких проходит Mass Effect(и, кста- неплохо было бы сделать что-нить по мотивам ME для не зрячих).

Неактивен

0    1    #36
30.12.2011 13:09

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Ага, согласна! Я вот вообще не играю ни в GTA (только в какую-то старую маленько было дело)) ) ни даже в Mass Effect не играла:)  Хотя, может, и неплохая, но и на детей вряд ли рассчитана.

А сказки такие вот они в первую очередь делаются для детей, но то, что и взрослым может понравится - это здорово!

Неактивен

0    0    #37
17.02.2012 08:40

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

AnnTenna написал:

Были у меня мысли портировать на iPad, тем более Ren'py это даже недавно начал поддерживать, если я не ошибаюсь..может путаю чего. Хоть и не уверена, что будут приобретать, там вроде для того, чтоб игру выложить надо какой-то платеж вносить, в результате чего выйдет скорее всего, что оно пойдет в минус, а не в плюс...хотя могу и ошибаться.

Вот тут ребята рассказывают о своём опыте создания интерактивной книги для iPad: http://habrahabr.ru/blogs/apple/138312/

Неактивен

0    1    #38
17.02.2012 17:47

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Караул!!!

О вложениях. В проект в общей сложности мы вложили чуть больше ста тысяч рублей.

хоть стой, хоть падай.

А вообще..мм, спасибо за ссылку >_<

Неактивен

0    0    #39
18.02.2012 10:59

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Вряд ли книгу с трешовой графикой пропустят модераторы App Store.

Неактивен

0    0    #40
18.02.2012 16:11

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Nex написал:

Вряд ли книгу с трешовой графикой пропустят модераторы App Store.

В бизнесе люди ориентируются не на собственный якобы имеющийся вкус, а на правила и целевую аудиторию. Опыты с "Летучим кораблём" и "Котёнком в парке" на детях имели вполне хороший результат. Так что, учитывая нынешний дефицит детского контента, у книги-игры с подобным графическим стилем есть все шансы.

Неактивен

0    0    #41
18.02.2012 17:14

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Время нас рассудит.

Неактивен

1    1    #42
29.03.2013 00:21

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Да уж...время летит неумолимо вперед, расставляя все точки и другие знаки препинания... Наверное, меня здесь уже никто и не ждал, ведь прошло уже больше года... Но все-таки я здесь!

Есть у меня вести, и вести эти приятные, а приятные эти вести тем, что мне удалось все-таки портировать эту игру на Андроиды! Не знаю, насколько это будет нужно кому-то, ну попытка не пытка. Да и опыт не помешает в любом случае!

Вот как бы оно: https://play.google.com/store/apps/deta … ntenna.fly

И огромное спасибо всем на этом форуме, если бы не вы, наверное, портировать бы не решилась)) Прошу меня извинить, что она немного платная, я закину всем желающим с этого форума бесплатно, только не публично, а через лс обращайтесь, если хотите. ^_^


PS: А на App Store я и не претендую. Это и технически невозможно для портирования (Ren'py поддерживает порт только на андроид), да и порог входа действительно для меня слишком высок, тут я с Нексом не спорю - могут и не одобрить эти строгие дядьки))

Отредактировано AnnTenna (29.03.2013 00:23)

Неактивен

1    0    #43
29.03.2013 01:08

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Ого. Поздравляю с выходом на рынок smile Удачи тебе там.
Котенок тоже там выйдет?

Отредактировано Евг (29.03.2013 01:09)

Неактивен

1    0    #44
29.03.2013 02:00

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Поздравляю. Стоит на английский перевести, имхо.

Неактивен

2    0    #45
29.03.2013 08:50

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Летучий корабль (Ren'py)

AnnTenna, поздравляю!

Желающие скачать точно найдутся. А будет ли их столько сколько вам бы хотелось - частью зависит от удачи, частью от раскрутки. Ещё сильно зависит от отзывов, но они-то как раз будут наверняка положительные (при условии что на Андроиде она не глючит).

Рекомендую зарегистрироватся на сервисе appannie.com - сайт статистики, там удобно следить за рейтингом игры и графиками скачиваний.

Неактивен

0    1    #46
29.03.2013 12:03

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Спасибо ^__^

Евг написал:

Ого. Поздравляю с выходом на рынок smile Удачи тебе там.
Котенок тоже там выйдет?

А вот это вряд ли, дело в том, что при переносе игры надо уменьшать размер экрана, а Котенок построен на активных зонах и координатах этих областей, а когда меняется размер экрана, это значит, что переставлять заново все координаты... так что перенести котенка несколько затруднительно...

Flash, так есть английская версия ^_^

Nex, глючить не должна, тестировалось на разных устройствах, никто не жаловался. Надеюсь, что и на остальных тоже глючить не станет. На том сайте сейчас зарегаюсь - спасибо!

Неактивен

0    0    #47
29.03.2013 13:23

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

AnnTenna написал:

Flash, так есть английская версия ^_^

Это хорошо, ибо русский Иван платить за игры не привык. Да и до сих пор, вроде, не очень удобно покупать россиянам приложения в Гугл плее.

Неактивен

2    1    #48
04.03.2017 19:39

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Летучий корабль (Ren'py)

Надеюсь, не сочтете за некропост. Тут в связи с закрытием Гринлайта, а также из за того, что у меня пока есть возможность бесплатно туда вылкдаывать игры решила рискнуть и выложила несколько своих старых "шедевров", в их числе и Летучий корабль. Изначально у меня и в мыслях не было в стим игру нести, но все-таки посмотрев, что там порой лежит, подумала а почему бы и не попробовать, попытка не пытка.

В общем, если одобряете эту идею, проголосуйте, пожалуйста
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f … =868264250

Если пройдет, то гарантированно подарю всем нашим ключи, да и вообще будет крайне недорого.
Да, и кстати, теперь в гугл-плее тоже можно ключи генерировать, пользуясь случаем угощайтесь

2FZKCN3CEGR4A8MHGW3TWFP
X80TPS8LGZ1KL3MVMLPU1XS
TZ2Q2GE1VXW4XM1V5V7S75D
JS4H7LJZ2NE9CU37ZWMY7J2
H2TCQEEAKQBHSG2996A897A
EG94DZGWEYXKM7WMESCG6DC
FTAQK9EWSVGWX2E8SYUB3RC
YCJD235V1GGXJFY34P3TS43
3WD15KK4DDV59DTG6JPQ8U8
XVYJ2KS7CYG8D7TB24AXT2D

Да, и еще моего любимого Котю выложила в Грин... big_smile
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f … =865351225

В любом случае все ссылки для бесплатного скачивания, где они и были, останутся всегда, будет разве что доп. способ поддержать, если игра понравится и карточки-смайлики, возможно... плюс подумываю о дополнении, в которое войдут фотографии всех рисунков в хорошем качестве (до сих пор лежат у меня эти бумажки!) а также забавные файлы с пробами озвучки и несколько смешных ремиксов на саундтрек... хотя, там видно будет, чего загадывать... может оно и не особо нужно-то)))

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru