Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.11.2011 18:10

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

что мы читаем

хочу открыть тему, где каждый форумчанин сможет поделиться любимейшими из прочтённых книг,

книгами, с которыми он хотел бы ознакомить своих соратников,

а так же- просто рассказать о том, что за книгу он читает прямо сейчас.
--

идея темы вызвана пониманием того, насколько разной мы видим хорошую РИЛ и,
хотелось бы узнать, как обстоят дела с обычной(не-интерактивной) литературой.
--

всем участникам темы заранее благодарен.

Неактивен

1    0    #2
30.12.2015 10:45

Seele Futvbuhkrankheit
Участник (+4, -1)
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщений: 3

Re: что мы читаем

Всё-таки моё мнение таково, что ИЛ чисто формально называется «литературой». Когда я берусь проходить игру в этом жанре, то мои ожидания от неё совсем не тождественны ожиданиям от книги, за прочтение которой я принимаюсь. Ключевой момент в ИЛ, на мой взгляд — это всё-таки интерактивность, а сюжет играет роль полигона для боевых действий. И меня разочаровывает, когда в игре стены текста и мало интерактива — несмотря на то, что книги читаю я вполне охотно.

Ну, коли уж зашла тема о книгах, то назову парочку любимых авторов: Умберто Эко и Милорад Павич. Из русских — Достоевский.
Помимо этого, могу назвать ещё очень много произведений в различных жанрах, которые мне нравятся. При этом основная черта большинства моих любимых книг — это некая мрачность или даже антиутопичность (примеры: «Шлюпка» Шарлотты Роган, «Узница. 11 лет в холодном аду» Урмилы Чаудхари, «Толстая тетрадь» Аготы Кристоф, «У войны не женское лицо» Светланы Алексиевич).
Из научной фантастики нравится Станислав Лем, из детективов — Агата Кристи (но у неё, как и у Конан-Дойля, мною уже практически всё прочитано, так что теперь читаю детективы авторства Найо Марш — тоже неплохо).

Вообще, так, в двух словах сложно описать свои предпочтения, если действительно любишь читать.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru