Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
11.05.2006 10:08

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Зацените мою первую игрушку

http://questtext.narod.ru/gam/nasledstvo.rar

Моя первая игра на  URQ. Хотелось бы услышать мнения по поводу этой игры.

Можете заглянуть на сайт http://questtext.narod.ru и оставить там свои впечатления о сайте, о моих играх и пр.

Неактивен

0    0    #2
12.05.2006 12:02

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Зацените мою первую игрушку

Смотрел минут 5, кроме как сломать ключ ничего сделать не смог. Вроде бы все варианты перебрал, продвижение нулевое. В отличие от ценителей и знатоков urq-квестов, лезть в код смотреть/исправлять желания не имею.

Из замеченного - "Кинжал"-style, в первой же локации две смерти, о которых игрок предупрежден не был  :-/ Не отношусь к числу любителей подобного продлевания времени игры...

В общем, либо я туп (чего никогда не отрицал wink ), либо уже в первой локации присутствует ошибка, препятствующая прохождению.

Отложил в сторону до выяснения...

Неактивен

0    0    #3
16.05.2006 12:17

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Зацените мою первую игрушку

На воровстве не один паззл в играх построен (и далеко не в самых плохих) wink

Мне объяснили логику, по которой ключ становится доступен... Скажу честно - я такую логику не оценил. Буду ли пробовать дальше - не знаю, может, под настроение и запущу когда-нить.

Неактивен

0    0    #4
18.05.2006 18:03

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Зацените мою первую игрушку

Не у одного меня проблемы с логикой? smile

Я что сказать хочу... Да, воровать нехорошо, подмечено верно. Но... По начальной локации создается впечатление, что игра претендует на описание мира, довольно близкого к реальному. В котором, если я что-то в чем-то понимаю, водитель (суть - наемный работник) вряд ли без разговоров проломит череп пассажиру (суть - работодателю) за взятие ключа. Мне представляется, что он сначала (возможно, в не слишком культурной форме) поинтересуется - а зачем мне его ключ wink

Воть... вот такой промах с логикой я усматриваю в первой же сцене. И если дальнейшие загадки будут сложнее именно в плане логики... то увольте меня...

Неактивен

0    0    #5
19.05.2006 13:15

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Зацените мою первую игрушку

Кстати, присоединяюсь к Himan'у. URQ_DOS, вариантов нет...

Неактивен

0    0    #6
23.05.2006 12:52

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Зацените мою первую игрушку

...тем более, что узнать о проблемах совместимости с другими версиями урки (а теперь ведь еще акурка развивается бурно) можно было за 15 минут (по крайней мере с досуркой - проблема уже в первой локации).

Эх, когда ж бета-тестинг войдет в привычку у авторов?  :-/

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru