Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    0    #1
13.04.2012 10:55

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Джордж Мартин о фанфиках

Наткнулся на рассуждения американского писателя Джорджа Мартина (да-да, тот самый, который автор фэнтези-эпопеи «Песнь Льда и Огня») о фанфикшене, хочу поделиться. Фанфики, фан-арт, копирайты. Трезвые размышления на фоне резко отрицательного отношения к явлению.

http://7kingdoms.ru/2010/martin-rassuzh … nfikshene/

Если правда, что жизнь после смерти есть, то я вернусь мстительным духом и буду преследовать таких людей [авторов фанфиков] каждую ночь. (с)

Неактивен

1    1    #2
16.04.2012 00:20

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Джордж Мартин о фанфиках

На самом деле это правда, читатели предупреждены, пишется рейтинг, пейринг, опять же гет, джен или слэш, агнст или романтика. Никто не заставляет читать вас то, что вам не нравится. Но фанфики нужны. Потому что люди любят мечтать и люди любят мечтать о разном. Ну хорошо, Мартину станет легче, если этот чувак изнасилует его героиню только в своём воображении не переводя это на бумагу? Если он просто об этом не узнает. А если он узнает все фантазии о своих героях разных людей, которые даже и фанфики никогда не писали и писать не будут? Что он сделает тогда? Люди, не воображайте это!!! Я не дам вам поступать с моими героями таким ужасным образом!!! Смешно.

Авторам приходится мириться с этим. А бедный Дюма, мушкетёров которого как только не экранизировали. Ну уж нет, каждому своя вселенная и своё понимание её. И ничего тут такого нет. Всех не заставишь воспринимать твоих героев и твоё произведение так, как хочешь ты. Хорошо, если три человека найдётся, кто поймёт её именно так, как ты написал и не будет придумывать ничего своего с ней связанного, разве что человеку история не понравилась или у него нет воображения.

Поэтому всё это считаю полным бредом. Автор выпустил произведение - большое ему спасибо, а уж как фанаты будут над сим произведением "извращаться" не его проблема. Он должен быть вообще благодарен, что эти фанаты у произведения есть.

Неактивен

0    0    #3
23.04.2012 00:05

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Джордж Мартин о фанфиках

Тем более!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru