Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » IF Wiki
  •  » Организация и размещение информации об участниках РИЛ на вики

0    0    #1
28.05.2012 15:44

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Организация и размещение информации об участниках РИЛ на вики

Раз у нас в последнее время наблюдается настоящий бум по внесению информации на вики (и это здорово), то считаю не лишним поднять тему об организации и размещении информации об авторах и прочих участниках РИЛ-сообщества.

Сейчас раздел "Персоналии" заполнен малопонятными именами. Мне, например, даже сейчас нужно напрягаться, чтобы вспомнить, кто такой "Аргунов, Валерий", "Жучков, Антон" или "Павленко, Юрий" ("Добранов, Вячеслав" не в счёт — я ему посылку отправлял). И, само собой, интереса данный раздел у меня вызывает мало. Подраздел "Псевдонимы" гораздо информативней — там перечислены все те имена, которые я знаю по играм и по общению в сети. Но до этой странички ещё нужно добраться — ссылка на неё не самая приметная, а про поиск вообще нужно забыть — он хорош для целевого копания в информации, а для "серфинга" чисто из интереса уже не подходит.

Поэтому я предлагаю поменять данные разделы и связи местами. Основной единицей информации об авторе должна стать страничка с псевдонимом (если он имеется). Во-первых, как я уже говорил, это более знакомо людям. Во-вторых, это исключает возможные трения с авторами по поводу их "персональных данных" (тот факт, что они взяты из открытых источников обсудим в другой раз) — и раздел у нас не будет представлять собой мешанину псевдонимов и реальных имён. Реальные же данные участников можно как включить отдельным блоком на страничке псевдонима, так и оформить в виде отдельной статьи.

Как-то так.

Большая просьба разграничить обсуждение данного вопроса на "полезно/ерунда" и "кто будет делать" — это разные темы, и не хотелось бы, чтобы вопросы трудоёмкости (проблема от этого временная) мешали вопросам информативности (польза от этого постоянная).

Неактивен

0    0    #2
28.05.2012 22:51

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Организация и размещение информации об участниках РИЛ на вики

Ajenta написал:

Полностью согласна. Добавлю, можно сделать, чтобы авторы, которые хотят "засветиться" могли на своей странице указать настоящие имя фамилию и ссылки на свои любимые фэйсбуки и вконтакты.

Пусть лучше в своих вконтаках укажут ссылки на ифвики, чтобы все знали какие они молодцы. Будет больше пользы для поднятия ощущения собственной важности. Имхо.

Неактивен

  • Список
  •  » IF Wiki
  •  » Организация и размещение информации об участниках РИЛ на вики

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru