Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.07.2012 11:07

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Ошибки в программе

Пишите в этой теме про найденные ошибки в программе.

Неактивен

0    0    #2
11.07.2016 15:17

Rubber
Участник (+2)
Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщений: 9

Re: Ошибки в программе

Уважаемый автор.

Отремонтируйте пожалуйста Экспорт в HTML.
Выше Alex писал об этой проблеме, но весь разговор съехал к тому, что вы нашли вариант, но никак не решили проблему.
Если же он работает, то объясните пожалуйста как он должен работать?

В версии 2.6 отлично всё экспортировалось, но чем дальше, тем хуже. Много конечно безрадостного для меня было. Но как-то надеялся на лучшее, так как писалось не раз (я про WYSIWYG вид с кнопками).
Я понимаю, что вам легче всю разработку свести к работе с вебом, но доведите пожалуйста standalone версию до ума.

А использовать сервис, ну не знаю. Если я правильно понимаю, то на размер книг будут действовать ограничения на размеры? А если новеллы только из картинок состоят и небольшого количества текста, я в DAZ3D рендерю картинки в большом количестве. У меня картинок к книге может переваливать за 50-100.. Последняя книга была с 45-55 изображениями 1024*800, тремя звуковыми файлами и весом в 40 мегабайт. Это была только первая часть новеллы.

Ещё, это значит что вся дальнейшая работа с программой будет только в онлайн-режиме, и без интернета не заведётся и не экспортирует? Как впрочем уже работает.. т.е. без интернета она вообщше не работает.
Я например не доверяю ни одному онлайн-сервису. Да и интернет я не везде могу себе позволить, поэтому предпочитаю хранить важные данные дублируя на локальном компьютере. Однако текущая версия (4.5) вообще не подразумевает экспорта как такового без доступа к вашему сайту. А свалится сайт, упадёт сервак и что? тьфу-тьфу-тьфу

Уважаемый автор, сделайте пожалуйста экспорт в HTML таким как был и ранее, без необходимости подключаться к сервису и без авторизации. Чтобы открылась папка куда сохранить на локальном, и выгрузилось...

Отредактировано Rubber (11.07.2016 15:19)

Неактивен

0    0    #3
11.07.2016 15:54

Rubber
Участник (+2)
Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщений: 9

Re: Ошибки в программе

Онлайн - вижу.
Хром расширение - вижу. Но он без инета и авторизации в сервисе не даёт ничего сделать.

НЕ онлайн - 4.5 вижу...
НЕ онлайн - 4.6 ?? нет, не вижу...

Да, покупал, если нужно в личку вышлю.
Регистрационный ключ:
*******....****-DC79

Может я что-то не то вижу или не туда смотрю?
http://joxi.ru/8AnpeP6IqJRj3m

Неактивен

1    0    #4
11.07.2016 18:17

Rubber
Участник (+2)
Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщений: 9

Re: Ошибки в программе

Пробовал. Действительно, был невнимателен и Axma работает в Хроме как "Приложение", а не как "Расширение". Это действительно разные вещи.

Так же, я не совсем правильно оценил необходимость аутентификации. Авторизация потребовалась лишь один раз. После перезапуска не потребовалось больше вводить данные. (главное чтобы после очистки кэша она не отваливалась)))

Видимо, я действительно зря паникую.
А вот работу при отсутствующем интернете и экспорты, смогу оценить лишь позже.

Но вот кнопочки.. милые кнопочки.. а тут списки.

Но всё равно спасибо и простите за панику.

Неактивен

0    0    #5
11.07.2016 23:26

Rubber
Участник (+2)
Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщений: 9

Re: Ошибки в программе

При отключенном интернете, не сохраняет.

Закрыл хром, отключил сетевую карту, запустил хром и приложение — Не экспортирует.

Ведь ожидалось что будет просто указание места куда сохранить... а тут всё равно от сервера зависит.
Есть коннект с сервером, есть книга, нет.. то просто висит "Подождите пожалуйста..."
При подключенном интернете открывает дефолтный браузер (Firefox) и тянет файл с hyperbook.. а раньше HTML прямо из программы сохранялся.

В чём же тут НЕ онлайн? Оффлайн экспорт хотелось бы всё таки.

На работе у меня прокси и жесткий контроль доступных ресурсов и сохранения на жесткий диск файлов из интернета, а дома просто нет времени, так как поздно прихожу, пара часов от силы. Зато на работе бывает свободного времени..

Хотел прицепить на портабельный хромодо, но как-то с экспортом всё таки беда.

Неактивен

0    0    #6
12.07.2016 10:49

Rubber
Участник (+2)
Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщений: 9

Re: Ошибки в программе

Да, согласен, местами подменяю понятия. Постараюсь точнее выражаться.
Кстати в быстром старте, вероятно стоит дописать что "и для экспорта в формат HTML" также необходима регистрация. Там ведь написано только про "сохранение"...

Согласен с облаком и библиотекой, это действительно очень удобно. Но, это ведь не самодостаточная программа теперь получается.

Уважаемый автор, пожалуйста, дайте возможность не зависеть настолько сильно от вашего сервера при экспорте в HTML.
Если вопрос в копирайтах и охране авторского права, то может пусть в оффлайне экспортирует со всеми регалиями, и допустим при подключении проверяет уровень доступа и экспортирует без оных, но из самого приложения.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru