Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.07.2012 11:12

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Если у Вас есть вопросы, как сделать что-то в программе или Вы не понимаете чего-то (то ли это ошибка, то ли фича и т.д.), то спрашивайте в этой теме.

Неактивен

0    0    #2
18.10.2012 12:03

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Серый Волк написал:

Flash написал:

... для парсера и не обязателен текстовый ввод ...

Как раз таки обязателен. "Парсерная игра" эта ввод игроком команд вручную с клавиатуры. Выбор вариантов действий из готового списка, как и составление команды из готовых списков глаголов и существительных, называть "парсером", мягко говоря, не совсем корректно.

Парсинг подразумевает синтаксический анализ введеного текста. Как именно он будет вводиться вообщем-то по барабану. В играх Legend (Eric the Unready, Gataway) была возможность выбора необходимых глаголов и существительных   из меню.

http://img65.imageshack.us/img65/3232/gateway12ae.gif

Отредактировано zerrr (18.10.2012 12:06)

Неактивен

0    0    #3
18.10.2012 14:37

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Форум чудит

Серый Волк написал:

P.S. Не ясно только, почему три последних поста перенесены (как мне показалось) в эту ветку.

Не показалось )) почему перенесли - без понятия.

Серый Волк написал:

Но есть (даже у нас) игры, где ввод организован выбором констукции глагол+существительное, но синтаксический анализ никакой там не проводится, программа просто даёт отклик именно на это действие. Точно так же, как даёт отклик на нажатие кнопки в любой менюшной игре. Именно такие игры я имел в виду.

Ясно. Приведенная чуть выше игра "звездное наследие" в этом странном топике и есть пример псевдопарсинга (если я правильно помню). А вот приведенная мной "Gateway" (если вдруг ты не в курсе) - это полноценный парсинг с возможностью использования меню.

Отредактировано zerrr (18.10.2012 14:58)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru