Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.07.2012 11:12

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Если у Вас есть вопросы, как сделать что-то в программе или Вы не понимаете чего-то (то ли это ошибка, то ли фича и т.д.), то спрашивайте в этой теме.

Неактивен

0    0    #2
18.10.2012 11:05

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Flash написал:

... для парсера и не обязателен текстовый ввод ...

Как раз таки обязателен. "Парсерная игра" эта ввод игроком команд вручную с клавиатуры. Выбор вариантов действий из готового списка, как и составление команды из готовых списков глаголов и существительных, называть "парсером", мягко говоря, не совсем корректно.
http://ifwiki.ru/Парсер
http://ifwiki.ru/Категория:Парсерные_платформы

Неактивен

0    0    #3
18.10.2012 14:05

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Поскольку вчера в ходе обсуждения на каналах топика "Адвентюры vs Квесты" я говорил Адженте, какой Zerrr молодец, и что я всецело согласен со всем, что он уже сюда написал и заранее готов подписаться под всем, что он скажет ещё... (какое отвратительно-длинное получается предложение)... то да, если брать распознование (синтаксический анализ) составленной из выбранных слов фразы и вывод на неё реакции - тогда по барабану. Но есть (даже у нас) игры, где ввод организован выбором констукции глагол+существительное, но синтаксический анализ никакой там не проводится, программа просто даёт отклик именно на это действие. Точно так же, как даёт отклик на нажатие кнопки в любой менюшной игре. Именно такие игры я имел в виду.

P.S. Не ясно только, почему три последних поста перенесены (как мне показалось) в эту ветку.
UPD. Вернулись.

Отредактировано Серый Волк (18.10.2012 15:37)

Неактивен

0    0    #4
18.10.2012 15:50

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Ручной ввод, это, если хотите, ручное присвоение значения какой-то переменной (с) Debyr
Вон оно что имелось в виду. А мы тут уже развели в сторону дебатов...

Зер, тоже ясно. Да, с "Gateway" я не знаком, а "Звёздное наследие", ты верно помнишь, как раз из "таких" smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru