Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.11.2012 17:36

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Обзоры игр КРИЛ 2012

Обзоры, критика, мнения о играх КРИЛ 2012

Обсуждение КРИЛ-игр на сайте книг-игр − клик.
Обзоры Валентина Коптельцева на урк-сайте − клик.
Обзоры Е. Туголукова в его блоге - клик.

Отредактировано Евг (02.12.2012 15:27)

Неактивен

0    1    #2
15.12.2012 16:14

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Не успела поиграть во все игры, потому что их очень много. Ну, что посмотрела, То посмотрела, проголосовала, теперь поделюсь впечатлениями.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Драконы и принцессы.
Оценка: отлично! Больше всех понравилась эта игра!

А автор хорошо рисует! И страничка об авторе забавная! О, в стихах -хорошо! Сначала думала, что всё будет в стихах, а нет,  только вступление. Сказочная атмосфера радует. И с юмором написано, что тоже здорово. Четвертый этаж "Эмилия замедлила шаг, чтобы дать глазам привыкнуть к пляшущему освещению.", однако на этой же локации не получилось прочитать записку, пишет " На нём определённо было что-то написано, но в такой темени что-либо разобрать не представлялось возможным. " - противоречие. Даже после получаса с лишним брождения по игре иллюстраций все нет и нет...только одна в начале одна. О...не прошло и года - появилась еще одна картинка- принцесса...ну неплохо, хоть я ее не такой представляла. А увлекательно, интересно читать. Мне нравится! Классный конец,

 спойлер…

Появилось желание играть еще- здорово! Шутка с пергаментом тоже понравилась, классно)) Вторая концовка

 спойлер…

- удалось выбраться практически случайно, считай повезло. Есть желание играть еще!
goraph, не согласна, что эта игра не для всех! Сеттинг замечательный, все сказочно, играть весело, интересно. Но так и не прошла игру пока, но еще вернусь. Не такая-то она и простая. Если бы не оформление, поставила бы игре высший балл.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Саргасс 19
Оценка: почти отлично! Игра увлекательная, ветвления интересные.

"девушка в видеосообщении" - я когда в первый раз играла, не получала никакого видеосообщения, однако, было написано - недосмотр. Посмотрела приличное количество концовок, понравилось, как они оформлены, как все зависит от твоих действий, как написано, атмосфера такая таинственная, и игра не  отпускает до тех пор, пока не получишь хорошую концовку и не спасешь девушку.
Досадный баг, после ответа, что я не человек, а гриб следующие выборы ведут в никуда и с цифрами какими-то:
Хорошо, я так и сделаю!||04121121
Отставить панику! Я вас спасу!||04121123
---не переходит
Автору следует быть внимательнее. Спасибо за игру.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Царь-чернокнижник
Оценка: почти отлично!

Весьма занятная и интересная игра, написанная интересным стилем. Единственное, не очень удобно на аксме прибавлять параграфы и бросать кубик, и не сразу нашла, где эти переходы. Лучше бы более автоматизировать это дело. Переиграла около 5и раз, но так и не прошла, не так то просто. История интересная, реализация малость подкачала. Люблю сказки.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Черный континент
Оценка: очень хорошо!

Иногда картинки перекрывают часть текста. Рассмешило, что слишком много едят они))) больше чем три раза в день причем - это неестественно.  Удивило, что в лоб слона удалось убить, а в сердце - нет. Закончилась игра внезапно - 30 еды было, а потом закончилась вся сразу. Может, баг, не знаю. Но этот момент с едой сильно испортил впечатление от игры. А вообще очень понравилось, свежо, интересно, захватывающе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Летющие острова
Оценка: хорошо

Ассоциации с советским фильмом с какой то деревни во вступлении, весело. "Рекомого"-слово непонятное, вообще много непонятных слов. Русский стимпанк -странно, необычно. Необычное прикольное повествование, однако тяжеловато читать. Гоглы что такое?  "Летающий кусок" -не смотрела что за спиной, но потом в тексте появилось это словосочетание -недосмотр. Когда внизу появляется текст - это не оч удобно. Интерактива мало, почти нету и неудобная навигация. Порадовало, что удалось открыть люк - задача была не из простых, но после того как он залазиет в подземелье руин потерялась нить повествования, пошли какие-то воспоминания и сумбур, ничего не поняла. Ну в целом довольно неплохо. Хотя ожидала большего от этой игры.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: История Глэф
Оценка: почти хорошо

Конец порадовал, справедливый.

 спойлер…

Интерактива очень мало, тонны текста зато. 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Глазами Зубоскала.
Оценка: весьма удовлетворительно

Мало интерактива. Ну звуковое оформление неплохое. Подойти к кладовой вариант- пишет как герой встает, когда мы уже до этого ходили к умывальнику- недосмотр. Много иллюзий выбора (вроде как и выбираем, а герой в конечном счете все равно делает по своему или не может сделать по другому) ...Проиграла, из за того, что

 спойлер…

. Ну вообще нормальная игра, ожидала хуже, а тут атмосфера есть и напряженность есть. Но и не сказать, что игра зацепила, второй раз играть желания нет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Карсифан
Оценка: удовлетворительно

Сделано профессионально, интересный интерфейс. Но головоломка "Замок" - это не текстовая игра. а оффтоп! Непонятно, как играть. Слишком сложно. Потыкалась-потыкалась, так и не поняла, что там на замке и для чего, так и не разобралась, бросила игру.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Добро пожаловать в Омск
Оценка: почти удовлетворительно

Оформление в начале игры порадовало. Далее слишком мрачно. Изображение не всегда соответсвует описанию. Клип очень очень любительский.Песня не в моем вкусе. Картавит чувак)) Ну видно что старались ребята клип делали.И это похвально. Хоть и не совсем в формате визуальной новеллы. История очень неприятная. Музыкальное оформление игры мне определенно не нравится.И можно было бы хотя бы сделать меню на русском. Иногда герой самовольно делает выбор, причем я с ним не согласна,

 спойлер…

Конец мне совсем не понравился. Итого - игра не понравилась, но ставлю 2 из 10и за старания. В конце картинки некоторые хорошие и песня последняя самая лучшая из репертуара игры.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Симулятор поединка
Оценка: почти удовлетворительно

Быстро меня там убили. Не совсем поняла, зачем эту игру выставили на конкурс, ведь нет никакого сюжета. Но в целом занятная идея.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Наставники всегда правы. (вне конкурса)

Оценка: отсутствует, игра ведь вне конкурса(!)

История рассказана увлекательно. Возникло желание пройти ее до конца. Пока играла только два раза - понравилось!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Инви непобедимый

Оценка: неудовлетворительно

Тексты совершенно непонятные, кривые, скомканные в одно предложение. Полно грамматических ошибок. Интерактива не вижу. Играть невозможно. Написано нелитературным языком. Стыдно должно быть.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: В плену свободы
Оценка: неудовлетворительно
тельно)

Почему меню на инглише? Графика ужасная, уроды какие то, как американский комикс. Жесть. И сюжет для меня отвратителен, напышенность какая-то пустая. Игра меня раздражает.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Слово для Жизни и Смерти одно
Оценка: нет
Игра, к сожалению, не скачалась. Не знаю почему.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: Long Story
Оценка: неудовлетворительно

В полицию не хочу - а даже выбора не дают. Текст примитивен, логической связи нет, названия нерусские. И текст не успела дочитать, как закончилось. Неинтересно, игра на уровне школьного прикола.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра: XLIV год до н. э.
Оценка: неудовлетворительно

Из страницы авторы выход нашла не сразу. Значок с музыкой перечеркивается, когда играет музыка - нелогично. Очков нет у профессора, хоть в описании он в очках! Конец диалога не обозначен. "светодиоД" вообще-то, ошибок очень много в тексте, причем ошибки очень глупые. Интерактив есть но его нету. Внезапный переход на концовку. Слишком жестоко. Противно от мысли, что эту игру можно пройти только путем убийств невиновных людей. Может, чего недоглядела, но желание от этой мысли смотреть отпало, стошнило и выключила.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В целом обидно, что на конкурсе довольно много откровенно слабых работ, но и хороших игр заметно прибавилось по сравнению с прошлыми конкурсами.  Думаю, в следующий раз откровенно слабые игры нужно просто отсеивать, чтобы не тратить на них время. Или проводить два тура.

Неактивен

0    1    #3
15.12.2012 18:41

AnnTenna
Участник (+93, -99)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Приятно получить столь быстрый ответ от автора наиболее понравившейся игры ! Morych, буду болеть за вас на конкурсе *машет флажками* ^^  Насчет оформления - да. в первую очередь расстраивает малое количество иллюстраций, и можно было бы подобрать какой-нибудь более атмосферный фон и шрифт(если это позволяет платформа) и звуковое оформление(а это точно видела в других играх был звук). Ну в любом случае мне понравилось, желаю дальнейших творческих успехов!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru